天津国企专项检查招标公告(天津东疆综合保税区国有资产监督管理局2024)
点击查看公告内容: 2024年天津东疆综合保税区区所属国企专项检查项目竞争性磋商公告.pdf
2024年天津东疆综合保税区区所属国企专项检查项目竞争性碳商公告(招标编号:CJKJ-2024-33004)项目所在地区:天津市、招标条件一本2024年天津东疆综合保税区区所属国企专项检查项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为天津东疆综合保税区国有资产监督管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模:2024年天津东疆综合保税区区所属国企专项检查项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2024年天津东疆综合保税区区所属国企专项检查项目:三、投标人资格要求(0012024年天津东疆综合保税区区所属国企专项检查项目)的投标人资格能力要求1、供应商须具备营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,在有效期内;2、供应商须具有会计师事务所执业许可证,在有效期内;3、财务状况报告等相关材料:a、碳商截止日期为上半年的,提供近两个年度任一年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或银行出具的近一个月内资信证明。b、碳商截止日期为下半年的,提供上一个年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或银行出具的近一个月内资信证明;4、供应商须提供2023年1月1日至今至少1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料,依法不需要缴纳社会保障资金或由第三方缴纳社会保障资金的须提供相应文件说明,依法免税或者零申报的应提供相应文件说明;5、碳商截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至碳商日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);6、碳商供应商代表为法定代表人的:须提供有效的碳商供应商法定代表人资格证明书和法定代表人身份证明复印件加盖公章:碳商供应商代表为受权人的:须提供有效的法定代表人授权委托书和受权人身份证明复印件加盖公章:7碳商供应商按照财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财库(2016)125号)的要求,根据碳商日之前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档8、本项目不接受联合体参与碳商,供应商须提供《非联合体碳商声明函》;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月19日09时00分到2024年01月26日16时00分获取方式2024年1月19日至2024年1月26日,每日9:00-11:00,14:00-16:00(北京时间)(法定节假日除外)在天津宸津咨询有限公司(天津华苑产业区兰苑路9号3门603(海泰工房时代一期))获取。报名时携带投标人营业执照复印件加盖公章、授权书及被授权人身份证复印件。文件售价:500元(现金或公对公电汇),标书一经售出,所收费用概不退还。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月30日14时30分递交方式:天津宸津咨询有限公司(天津华苑产业区兰苑路9号3门603(海泰工房时代一期))纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月30日14时30分开标地点:天津宸津咨询有限公司(天津华苑产业区兰苑路9号3门603(海泰工房时代一期))七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津东疆综合保税区国有资产监督管理局地址:天津东疆综合保税区亚洲路4611号二联检服务中心联系人:申城玮电话:25605078电子邮件:/招标代理机构:天津宸津咨询有限公司地址:天津华苑产业区兰苑路9号3门603(海泰工房时代一期)联系人:俞洋电话:022-27125282电子邮件:tjchenjinkeji@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)阳招标人或其招标代理机构:数(盖章)