山西日杂用品物资 洗衣粉 一次性塑料杯 垃圾袋 钢丝球 开水器滤芯 橡胶手套 拖布招标公告(山西潞安能化生产服务有限公司2024)



询价单号
RA24011900035
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-01-21T16:37
报价截至时间
2024-01-22T16:37

采购商名称:山西潞安能化生产服务有限公司招投标管理办公室-晋安公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

塑料笤帚簸箕

不锈钢杆,加厚塑料

10.0



2024-01-31

洗衣粉

1kg

10.0



2024-01-31

一次性塑料杯

300ML,100只/包

20.0



2024-01-31

垃圾袋

45*50cm

10.0



2024-01-31

钢丝球

8CM

10.0



2024-01-31

开水器滤芯

KW-905

2.0



2024-01-31

第一次采购

橡胶手套

L

5.0



2024-01-31

橡胶手套

长袖,加绒

60.0



2024-01-31

拖布

棉线150cm

6.0



2024-01-31

垃圾袋

双耳 加厚37*55

500.0



2024-01-31

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞城区店上镇宋村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价为含13%增值税及其它运杂费的包到价,出现不同税率时,最终中选金额以不含税金额为准。报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家全称,若报价单位为生产厂家也需填写此栏;报价厂商须按要求填写报价产品制造商和品牌产地,填写的报价制造商应为全称。 二、资质要求:供应商报名提供(上传)营业执照,在营业范围内方可进行报价。 三、售后服务:在使用过程后出现产品质量问题时,供方将提供技术支持和及时的售后服务,帮助需方解决各种问题。 四、供货时间规定:合同签订后5日内到货。 五、付款方式:货物验收合格使用正常后买受人根据公司资金情况分期付款,一年内付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。付款方式为电子承兑。 六、运输方式:以汽运方式按买受人的包装要求、指定时间、运输送货至指定地点。 七、交货地点:山西省长治市潞城区店上镇宋村晋安公司。 八、交货时间:合同签订后5日内到货。 九、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;若需其它包装双方进行协商,包装物由出卖人提供、不回收。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签订、上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选,最低价中选。整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、12、供应商违约规定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5、存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6、提供虚假资料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8、处罚期内发现在其他项目有其他失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、此询单物资不需要试用,但需满足我公司需求。 十四、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,能服公司监督电话(招投标办公室):0355-5968926,二级公司监督电话:0356-3664117。
四、技术条款:1、产品性能及使用范围:产品用于公司日常使用。 2、验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起按本合同要求在交货地点进行检验。并由相关职能部门人员一同签字验收,出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。如验收发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如发现货物名称、规格型号、数量等与合同约定不符的,出卖人应负责补齐或退换。由送货延误引起的纠纷与费用全部由供方承担。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报价单位具有独立法人资格和有效营业执照,经营范围包括所采购物资的生产、销售及相关服务。
七、资质要求:

附件下载