重庆观光车招标公告(重庆丰都名山旅游(集团)有限公司2024)



名山景区观光车采购项目

投标邀请书

重庆渝东项目管理有限公司(以下简称:采购代理机构)受重庆丰都名山旅游(集团)有限公司(以下简称:招标人)的委托,对名山景区观光车采购项目进行公开招标,欢迎有资格的投标人参加投标。

一、

招标项目内容

项目名称
最高限价 (万元)
投标保证金 (万元)
中标人数量 (名)
采购标的对应的中小企业划分标准所属行业

名山景区观光车采购项目
以财评结果为准
2
1
其他未列明行业

 

二、资金来源

业主自筹

三、投标人资格要求

(一)一般资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目的特定资格要求:
(1)参选人如果为代理经销商,须提供原生产厂商针对本项目出具的合法授权书。但同一生产企业对同一品牌同一规格型号的货物,只能授权一家代理经销商投标。
(2)参选人所提供的参选产品生产厂家需持有国家或所在地市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可证许可项目包含场(厂)内专用机动车辆制造(含修理、改造);如许可证仅包含场(厂)内专用机动车辆制造,还需另行提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》。

四、投标、开标有关说明

(一)凡有意参加投标的供应商,请于本公告发布之日起至提交投标文件截止时间之前,在《重庆市公共资源交易网(丰都县)》(https://www.cqggzy.com/fengduweb)网上下载本项目招标文件以及补遗等投标前公布的所有项目资料,无论供应商(投标人)下载与否,均视为已知晓所有投标实质性要求内容。
(二)招标文件公告期限
1.自招标公告发布之日(2024年1月  19日)起至(2024年1月 26  日)。
2.报名方式:
方式一:投标人须在招标文件提供期限内将《报名表》递交至代理机构(地址:重庆市丰都县三合街道河北路10号 )。
方式二:投标人须在招标文件提供期限内将《报名表》(加盖投标人公章的扫描件)通过邮件发送至1415478535@qq.com。
注:在规定时间内通过上述方式(两种方式任选其一)递交报名表和缴纳招标文件费的投标人报名均有效。
(三)招标文件售价:人民币500元。
(四)投标地点:丰都县公共资源交易中心
(五)投标开始时间:投标文件递交开始时间:2024年2月  19 日9时00分(以交易中心接件大厅电子屏时间为准);
(六)投标截止时间:投标文件递交截止时间:2024年2月  19 日9时30分(以交易中心接件大厅电子屏时间为准);
(七)开标时间:2024年2月  19 日9时30分(以交易中心接件大厅电子屏时间为准);
(八)开标地点:同投标地点

五、投标保证金

(一)投标保证金:人民币 2万元整。
1.投标保证金必须以投标人开户银行转账或电汇方式转(汇)入招标人指定的银行账户,投标保证金的到账截止时间同投标截止时间(投标人应充分考虑银行转汇账过程的时间差风险);
投标保证金进账凭据须标注项目名称,项目名称可简写。
招标人指定的银行账户及账号如下:
户名:重庆渝东项目管理有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司重庆丰都支行
账号:50050129360000001555
2.投标保证金的退还:
 ①未中标的投标人的投标保证金在发出中标通知书之后五个工作日内退还;
 ②中标人的投标保证金在签订合同后五个工作日内退还。
提示:投标保证金必须从投标人基本账户中转(汇)出,(投标时须手持投标人基本账户开户许可证原件或基本存款账户信息复印件(加盖投标人公章)提交主持人),否则其投标保证金视为无效;若投标人递交的投标保证金实际到账时间超过投标保证金规定的到账截止时间或进账凭据未注明投标项目(工程)名称或未按招标文件规定方式、金额递交投标保证金,其投标保证金视为无效,投标保证金进账凭据须在递交投标文件时提交,否则其投标保证金视为无效。
(二)发生下列情况之一的投标保证金不予退还:
1.投标人在投标截止时间后,投标人修改或撤回投标文件;
2.投标人取得中标资格后,放弃中标资格、不按规定的时间或拒绝按中标时规定的技术条件、供货范围、服务要求和价格等签订合同;
3.有串标等违法违规行为;
4.采用虚假手段骗取中标的。

六、投标有关规定

(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项(包)下的采购活动。
(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(三)本项目若有澄清文件一律在《重庆市公共资源交易网(丰都县)》(https://www.cqggzy.com/fengduweb)上发布,请各投标人注意下载;无论投标人下载与否,均视同投标人已知晓本项目澄清文件的内容。
(四)超过投标截止时间递交的投标文件,恕不接收。
(五)投标费用:无论投标结果如何,投标人参与本项目投标的所有费用均应由投标人自行承担。
(六)本项目不接受联合体参与投标。
(七)本项目不接受合同分包。
(八)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及其他不符合相关法律规定条件的,将拒绝其参与采购活动。

七、交易服务费

根据重庆市及丰都县相关文件精神收取交易服务费,由中选人在领取中标(成交)通知书时予以交纳。
收款单位:丰都县兴丰资产管理有限公司
收款银行:农业银行丰都支行
银行帐号:31650101040018995
联 系 人:肖老师
联系电话:023-70731800,手机:19923186635

八、联系方式

(一)招标人:重庆丰都名山旅游(集团)有限公司  
联系人:徐老师  
电  话:18602307338  
地  址:重庆市丰都县名山街道名山路152号        
(二)采购代理机构:重庆渝东项目管理有限公司
联系人:江老师
电  话:18581050932
地  址:重庆市丰都县三合街道河北路10号

名山景区观光车采购项目招标文件.doc

投标邀请书.doc

国有企业采购招标文件项目编号:招标项目名称:名山景区观光车采购项目招标人:重庆丰都名山旅游(集团)有限公司采购代理机构:重庆渝东项目管理有限公司二〇二四年一月目录第一篇投标邀请书3一、招标项目内容3二、资金来源3三、投标人资格要求3四、投标、开标有关说明3五、投标保证金4六、投标有关规定5七、交易服务费6八、联系方式6第二篇项目技术(质量)需求7一、招标项目一览表7二、招标项目技术需求7三、其他要求11第三篇项目商务要求12一、交货期(或为:实施时间)、交货地点(或为:实施地点)及验收方式12二、报价要求12三、质量保证及售后服务13四、付款方式14五、知识产权14六、培训14七、附件、图纸及包装要求14第四篇资格审查及评标办法15一、资格审查15二、评标方法15三、评标标准:16四、无效投标条款18五、废标条款18第五篇投标人须知20一、投标人20二、招标文件20三、投标文件20四、开标22五、评标23六、定标23七、中标24八、询问、质疑和投诉24九、采购代理服务费25十、签订合同26第六篇合同主要条款和格式合同(样本)28一、合同主要条款28二、采购合同(格式)28第七篇投标文件格式-30-1.第一篇投标邀请书重庆渝东项目管理有限公司(以下简称:采购代理机构)受重庆丰都名山旅游(集团)有限公司(以下简称:招标人)的委托,对名山景区观光车采购项目进行公开招标,欢迎有资格的投标人参加投标。1.招标项目内容项目名称最高限价(万元)投标保证金(万元)中标人数量(名)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业名山景区观光车采购项目以财评结果为准21其他未列明行业1.1.二、资金来源业主自筹1.2.三、投标人资格要求(一)一般资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:(1)参选人如果为代理经销商,须提供原生产厂商针对本项目出具的合法授权书。但同一生产企业对同一品牌同一规格型号的货物,只能授权一家代理经销商投标。(2)参选人所提供的参选产品生产厂家需持有国家或所在地市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可证许可项目包含场(厂)内专用机动车辆制造(含修理、改造);如许可证仅包含场(厂)内专用机动车辆制造,还需另行提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》。1.3.四、投标、开标有关说明(一)凡有意参加投标的供应商,请于本公告发布之日起至提交投标文件截止时间之前,在《重庆市公共资源交易网(丰都县)》(https://www.cqggzy.com/fengduweb)网上下载本项目招标文件以及补遗等投标前公布的所有项目资料,无论供应商(投标人)下载与否,均视为已知晓所有投标实质性要求内容。(二)招标文件公告期限1.自招标公告发布之日(2024年1月19日)起至(2024年1月26日)。2.报名方式:方式一:投标人须在招标文件提供期限内将《报名表》递交至代理机构(地址:重庆市丰都县三合街道河北路10号)。方式二:投标人须在招标文件提供期限内将《报名表》(加盖投标人公章的扫描件)通过邮件发送至1415478535@qq.com。注:在规定时间内通过上述方式(两种方式任选其一)递交报名表和缴纳招标文件费的投标人报名均有效。(三)招标文件售价:人民币500元。(四)投标地点:丰都县公共资源交易中心(五)投标开始时间:投标文件递交开始时间:2024年2月19日9时00分(以交易中心接件大厅电子屏时间为准);(六)投标截止时间:投标文件递交截止时间:2024年2月19日9时30分(以交易中心接件大厅电子屏时间为准);(七)开标时间:2024年2月19日9时30分(以交易中心接件大厅电子屏时间为准);(八)开标地点:同投标地点1.4.五、投标保证金(一)投标保证金:人民币2万元整。1.投标保证金必须以投标人开户银行转账或电汇方式转(汇)入招标人指定的银行账户,投标保证金的到账截止时间同投标截止时间(投标人应充分考虑银行转汇账过程的时间差风险);投标保证金进账凭据须标注项目名称,项目名称可简写。招标人指定的银行账户及账号如下:户名:重庆渝东项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司重庆丰都支行账号:500501293600000015552.投标保证金的退还:①未中标的投标人的投标保证金在发出中标通知书之后五个工作日内退还;②中标人的投标保证金在签订合同后五个工作日内退还。提示:投标保证金必须从投标人基本账户中转(汇)出,(投标时须手持投标人基本账户开户许可证原件或基本存款账户信息复印件(加盖投标人公章)提交主持人),否则其投标保证金视为无效;若投标人递交的投标保证金实际到账时间超过投标保证金规定的到账截止时间或进账凭据未注明投标项目(工程)名称或未按招标文件规定方式、金额递交投标保证金,其投标保证金视为无效,投标保证金进账凭据须在递交投标文件时提交,否则其投标保证金视为无效。(二)发生下列情况之一的投标保证金不予退还:1.投标人在投标截止时间后,投标人修改或撤回投标文件;2.投标人取得中标资格后,放弃中标资格、不按规定的时间或拒绝按中标时规定的技术条件、供货范围、服务要求和价格等签订合同;3.有串标等违法违规行为;4.采用虚假手段骗取中标的。1.5.六、投标有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项(包)下的采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目若有澄清文件一律在《重庆市公共资源交易网(丰都县)》(https://www.cqggzy.com/fengduweb)上发布,请各投标人注意下载;无论投标人下载与否,均视同投标人已知晓本项目澄清文件的内容。(四)超过投标截止时间递交的投标文件,恕不接收。(五)投标费用:无论投标结果如何,投标人参与本项目投标的所有费用均应由投标人自行承担。(六)本项目不接受联合体参与投标。(七)本项目不接受合同分包。(八)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及其他不符合相关法律规定条件的,将拒绝其参与采购活动。1.6.七、交易服务费根据重庆市及丰都县相关文件精神收取交易服务费,由中选人在领取中标(成交)通知书时予以交纳。收款单位:丰都县兴丰资产管理有限公司收款银行:农业银行丰都支行银行帐号:31650101040018995联系人:肖老师联系电话:023-70731800,手机:199231866351.7.八、联系方式(一)招标人:重庆丰都名山旅游(集团)有限公司联系人:徐老师电话:18602307338地址:重庆市丰都县名山街道名山路152号(二)采购代理机构:重庆渝东项目管理有限公司联系人:江老师电话:18581050932地址:重庆市丰都县三合街道河北路10号2.第二篇项目技术(质量)需求2.1.一、招标项目一览表项目名称工期(天)投标保证金(万元)最高限价(万元)名山景区观光车采购项目10日历天2以财评结果为准2.招标项目技术需求序号货物名称数量单位备注123座封闭式观光车2辆该包投标产品必须为中国关境内生产,若为进口产品将按无效投标处理214座封闭式观光车3辆该包投标产品必须为中国关境内生产,若为进口产品将按无效投标处理1、23座封闭式观光车技术参数类别序号项目名称参数证明材料技术参数1整车尺寸不小于5850×1860×2170mm(宽度不含后视镜,高度不含空调,车内实际高度不小于1780MM)投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数2★额定乘员23人(按照接待车内部格局调整乘坐人数不低于14人)投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数3轴距不小于3420mm投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数4轮距不小1520/1610 mm投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数5最小离地间隙不小于140mm投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数6最小转弯半径不大于7.6m投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数7制动距离(m)≤5(初速度20km/h)投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数8最大爬坡度不小于15%投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数9整备质量≈2570kg投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数10额定载荷不小于1950kg投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数11最高车速不大于30km/h投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数12★续驶里程180-250(平路)坡度情况下按照70%续航计算,带空调按照80%续航计算投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求电气系统13★电机144V30kW水冷电机系统,爬坡功率大、水冷电机散热效果好,安装绝缘检测系统,实时绝缘电阻值监测,支持各路独立预警,保证电机运行安全提供具有国家相关机构出具的绝缘检测系统证书复印件电气系统14★控制器144V/500A水冷控制器。电气系统15★电池144V300AH磷酸铁锂电池(宁德时代电芯),配备管理系统,动力电池具有智能温度控制系统,安装智能损耗检测系统。并同步显示电压、电流、电池信息、充电机信息、BMS信息、剩余电量等,出现故障远程后台解决,电池管理系统内置无线充电功能实现管理系统不断电进而更好的对电池进行监控,安装感应式无线充电系统。 提供具有国相关机构出具的电磁感应式无线充电系统证书复印件电气系统16灯光及信号前大灯、前小灯、转向灯、刹车灯共10只;12V电喇叭。底盘系统17▲车架整体方钢材质车架 ,坚固耐用,符合GB/T 2423.17-2008、GB/T229-2020相关标准;投标人提供国家认可(CNAS或CMA)的检测机构出具的符合标准的底盘车架冲击、盐雾性能检测报告的复印件底盘系统18动力传动后置驱动, 档杆式三段式档位器,无级变速底盘系统19转向齿轮齿条转向器,总圈数4圈,电子转向助力。转向器耐用不生锈,盐雾试验、振动试验内容符合GB/T10125-2012、GB/T2423.56-2018标准、应力大于800MPa疲劳试验8万次后外观无破损。底盘系统20▲悬挂双摆臂+螺旋弹簧减震独立悬架;后拖曳臂+螺旋弹簧悬架。投标人提供提供国家认可(CNAS或CMA)的检测机构出具符合标准的减震总成疲劳、盐雾腐蚀、振动及材料性能检测报告复印件底盘系统21制动前碟后毂液压制动,8.5 寸真空助力器底盘系统22手刹系统机械式手驻车,驻车制动带增力杠杆机构,拉动驻车手柄轻易省力。8毫米圆钢拉线,无弹性变形,驻坡可靠。底盘系统23轮胎195/R15C; 6JJ-15真空子午轮胎车身配置24▲外壳玻璃钢+铝型材车身提供通过CMA或CNAS认证的第三方检测机构出具的车身材质拉伸弯曲检测报告的扫描件车身配置25前档和支架钢化双层夹胶玻璃、碳钢喷塑车身支架、防锈处理车身配置26顶棚全铝合金框架支架,玻璃钢顶棚,棕色内饰车身配置27仪表台黑色吸塑仪表台,平面小圆弧设计,木纹装饰。双9寸液晶大屏,多功能显示仪表,方便读取整车行驶数据多媒体屏兼顾倒车影像及影音娱乐,倒车影像、电量指示、转向指示、多媒体功能。车身配置28座椅真皮座椅,收缩式两点安全带车身配置29后视镜左右各一手动型外后视镜车身配置30★内饰部分真皮座椅+实木吧台桌,实木地板,顶部棕色内饰板参考见图: 车身配置31附件部分报站器+话筒,折叠或者固定电视2台,脚踏迎宾灯带(内嵌式),2台空调,整车玻璃部分贴茶色膜,安装行车记录仪车身配置32▲其它电池连接线符合GB/T 5023.3-2008额定电压450/75V以下聚氯乙烯绝缘电缆 第3部分:固定布线用无护套电缆标准投标人提供国家认可(CNAS或CMA)的第三方机构出具的电池连接线检测报告的复印件2、14座封闭式观光车技术参数类别序号项目名称参数证明材料技术参数1整车尺寸不小于4900×1550×2080mm(宽度不含后视镜,高度不含空调)投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数2★额定乘员14人(按照接待车内部格局调整乘坐人数不低于9人)投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数3轴距不小于2660mm投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数4轮距不小于1230/1220mm投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数5最小离地间隙不小于145mm投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数6最小转弯半径不大于6.3m投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数7制动距离(m)≤5(初速度20km/h)投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数8最大爬坡度不小于15%投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数9整备质量≈1500kg投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数10额定载荷不小于1190kg投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数11最高车速不大于30km/h投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数12踏步入口离地高度不大于410mm投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求技术参数13★续驶里程160-200(平路)坡度情况下按照70%续航计算,带空调按照80%续航计算投标人提供参数满足承诺函以及符合TSG81-2022的特种设备上牌要求电气系统14★电机96V15KW交流电机系统电气系统15★控制器96V450A交流控制器,可对速度进行有效控制,安装交流电转直流电功率转换器集成系统提供具有国相关机构出具的交流电转直流电功率转换器集成系统证书复印件电气系统16★电池96V405AH磷酸铁锂电池(宁德时代电芯),配备管理系统,动力电池具有智能温度控制系统,同步显示电压、电流、电池信息、充电机信息、BMS信息、剩余电量等,出现故障远程后台解决,电池管理系统内置无线充电功能实现管理系统不断电进而更好的对电池进行监控,安装感应式无线充电系统。提供具有国相关机构出具的电磁感应式无线充电系统证书复印件电气系统17充电器智能全自动充电器(车载式)电气系统18灯光及信号非组合式LED前大灯、前小灯、转向灯、刹车灯、雾灯、12V电喇叭。底盘系统19▲车架优质方管钢材焊接,焊接合格无漏焊。符合NB/T47013.4-2015标准或更高标准。投标人提供国家认可(CNAS或CMA)的检测机构出具的符合标准的车架焊接合格检测报告的复印件底盘系统20动力传动后置驱动, 档杆式三段式档位器,无级变速底盘系统21转向齿轮齿条转向器,电子转向助力。底盘系统22前悬挂优质的麦弗逊独立悬挂系统,筒式液压减震。底盘系统23▲后悬挂纵置钢板弹簧,进行相关检测,盐雾试验、振动试验内容符合GB/T10125-2012、GB/T2423.56-2018标准、应力大于800MPa疲劳试验8万次后外观无破损投标人提供国家认可(CNAS或CMA)的检测机构出具符合标准的后钢板弹簧总成疲劳、盐雾腐蚀、振动及材料性能检测报告复印件底盘系统24制动前蝶后鼓式液压制动器、双回路液压制动、驻车制动装置,带刹车助力底盘系统25手刹系统驻车制动带增力杠杆机构,拉动驻车手柄轻易省力。8毫米圆钢拉线,无弹性变形,驻坡可靠。底盘系统26轮胎钢制轮毂,165/70 R13真空子午线胎车身配置27▲外壳座桶采用汽车专用PP注塑成型,前罩、驾驶框采用高强度钣金件。提供车身材质承诺函及通过CMA或CNAS认证的第三方检测机构出具的车身材质拉伸冲击弯曲检测报告的扫描件车身配置28油漆汽车专用油漆,车漆经过耐候性检测,符合GB/T 1735-2009、GB/T 9274-1988等相关标准。车身配置29顶棚全铝合金框架支架,玻璃钢顶棚,棕色内饰车身配置30仪表台注塑成型仪表台,10.25寸嵌入式组合数字液晶仪表含倒车影像、仪表指示灯、电锁开关、组合开关、车载播放器。车身配置31座椅真皮座椅,收缩式两点安全带车身配置32后视镜左右各一手动型外后视镜车身配置33★内饰部分真皮座椅+实木吧台桌,实木地板,顶部棕色内饰板参考见图: 车身配置34附件部分报站器+话筒,折叠或者固定电视2台,脚踏迎宾灯带(内嵌式),1台空调,整车玻璃部分贴茶色膜,安装行车记录仪车身配置35▲其它电池连接线符合GB/T 5023.3-2008额定电压450/75V以下聚氯乙烯绝缘电缆 第3部分:固定布线用无护套电缆标准投标人提供国家认可(CNAS或CMA)的第三方机构出具的电池连接线检测报告的复印件三、其他要求※投标人须承诺所提供的货物须为厂家出厂配置的全新产品(含所有零部件元器件和附件,不含采购人要求的涂装)。3.第三篇项目商务要求3.2.一、交货期(或为:实施时间)、交货地点(或为:实施地点)及验收方式(一)交货期标人应在采购合同签订后10个工作日内交货并完成调试。(二)交货地点交货地点:丰都县名山景区。(三)验收方式1.货物到达现场后,中标人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2.中标人应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由投标人负责调换、补齐或赔偿。3.中标人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4.产品在手续移交完毕符合要求后,才作为最终验收。5.中标人提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由中标人承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6.大型或者复杂的政府采购项目,采购人应当邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。7.采购人需要制造商对中标人交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。8.产品包装材料归采购人所有。3.3.二、报价要求本次报价须为人民币报价,报价包括完成本项目所需的全部成本、税费、利润等的总和。因投标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。3.4.三、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期:本项目的质量保证期自双方签字验收合格之日起计算,车辆质保不低于1年,电机电控质保不低于3年,锂电池质保不低于5年,具体质保期限不低于国家三包法和制造商公开的信息及采购人明确规定的质保要求执行。(二)售后服务内容1.投标人在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:1.1电话咨询投标人应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。1.2现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,中标人和制造商应在24小内到达现场(远郊区48小时内到达现场)进行处理,确保产品正常工作;无法在4小时内解决的,应在48小时内提供备用产品,使采购人能够正常使用。1.3技术升级在质保期内,如果投标人的产品技术升级,投标人应及时通知采购人,如采购人有相应要求,投标人应对采购人购买的产品进行升级服务。2.质保期外服务要求2.1质量保证期过后,投标人应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原投标人提供售后服务的,该投标人应以优惠价格提供售后服务。(三)备品备件及易损件投标人售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件,常用的、容易损坏的备品备件及易损件的价格清单须在投标文件中列出。3.5.四、付款方式(一)合同签订后,采购人向中标人支付合同金额30%的预付款。(二)供货及安装调试完毕,并经验收合格后,采购人向中标人支付合同金额67%,预留合同金额的3%作为质量保证金,自验收合格之日起一年后支付。3.6.五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用投标人提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中标人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。3.7.六、培训投标人对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。投标人应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。3.8.七、附件、图纸及包装要求所有设备按照制造商规定的产品包装和随机标准附件为准。第四篇资格审查及评标办法3.9.一、资格审查由评标委员会对投标文件中的资格证明文件进行审查。资格审查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)基本资格要求1.具有独立承担民事责任的能力1.投标人法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.投标人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(一)基本资格要求2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度投标人提供基本资格条件承诺函(见格式文件)(一)基本资格要求3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力投标人提供基本资格条件承诺函(见格式文件)(一)基本资格要求4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录投标人提供基本资格条件承诺函(见格式文件)(一)基本资格要求5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注)投标人提供基本资格条件承诺函(见格式文件)(一)基本资格要求6.法律、行政法规规定的其他条件(一)基本资格要求7.本项目的特定资格要求按第一篇“三、投标人资格要求(二)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)投标保证金按照招标文件要求足额交纳所投包的投标保证金。3.10.二、评标方法本项目采用综合评分法进行评标。综合评分法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。投标人总得分为价格、商务、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。评标委员会总人数5人(其中采购人代表1人,其余4人在国资中心评标专家库中随机抽取)。(一)符合性审查评标委员会应当对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查投标文件签署或盖章投标文件上法定代表人(或其授权代表)的签署或盖章齐全。1有效性审查投标方案投标方案内只能有一个方案投标。1有效性审查报价唯一只能在最高限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查投标文件份数投标文件正、副本数量(含电子文档)符合招标文件要求。3技术投标文件内容满足招标文件第二篇 项目服务需求。4商务投标文件内容满足招标文件第三篇 项目商务要求。5投标有效期投标文件内容投标有效期为投标截止时间起90天。(二)澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式(应当由评标委员会成员签字)要求投标人作出必要澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)签字,其澄清的内容不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。(三)比较与评价。按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格审查和符合性审查合格的投标文件按评审标准进行评分。评标委员会各成员独立对每个有效投标人(通过资格审查、符合性审查的投标人)的投标文件进行评价、打分,然后由评标委员会对各成员打分情况进行核查及复核,个别成员对同一投标人同一评分项的打分偏离较大的,应对投标人的投标文件进行再次核对,确属打分有误的,应及时进行修正。复核后,评标委员会汇总每个投标人每项评分因素的得分。(四)推荐中标候选人名单。按评审后得分由高到低的排列顺序推荐综合得分排名前三的投标人为本包(项目)中标候选人,排名第一的为第一中标候选人。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。投标报价相同的,按技术部分得分由高到低顺序排列。技术部分得分相同的,按商务部分得分由高到低顺序排列,以上都相同的,由招标人自行抽签确定。3.11.三、评标标准:(一)评审因素序号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(30%)30分 各有效投标报价(有效投标报价大于等于5家的,去掉一个最高报价和一个最低报价)的算数平均值作为评标基准价,投标报价等于评标基准价的得满分,投标报价每高于该基准价1%的(即偏离率为1%)扣1分,每低于该基准价1%的(即偏离率为-1%)扣0.5分,扣完为止。按插入法计算,得分保留小数点后两位,第三位四舍五入。偏离率统一按照下列公式计算:偏离率 =(投标报价-评标基准价)/评标基准价×100%2技术部分(30%)技术设计方案(30分)技术方案需包括以下内容:所投产品的技术参数与招标项目技术需求中相比不得有负偏离,★为必须满足项目,否则不得分。1.技术参数内容完整详细且车型外观设计美观,座椅布局合理,内饰设计简洁大方符合景区接待形象的得12-15分,较完整详细得7-11分,一般得3-6分,没有此项不得分。2.技术参数中所▲要求的检验检测报告需要提供复印件并加盖供应商盖公章,完全提供的得15分,每少一项扣3分,扣完为止。3商务部分(40%)制造商履约能力(6分)1.制造商获得质量管理体系认证证书得得2分;2.制造商获得环境管理体系认证证书的得2分;3.制造商获得市级及以上认定的工程技术中心的得2分;资质证书需要有效期内且年审合格 3商务部分(40%)供应商履约能力(4分)1.投标供应商获得3A级质量服务诚信企业证书的得2分;2.投标供应商获得3A级重合同守信用单位证书的得2分;资质证书需要有效期内且年审合格3商务部分(40%)服务保障能力(30分)供货服务方案(15分)提供完整的供货服务方案,包括:供货方式、质量保证、操作培训等,根据方案优劣评分。1、方案内容全面、详细具体、合理可行、能提供更优的服务承诺,得10-15分;2、方案内容较全、较详细、较合理可行,得5-9分;3、方案内容及和合理可行性一般,得1-4分;4、差或未提供不得分。3商务部分(40%)服务保障能力(30分)售后服务方案(15分)1.在重庆市有售后服务机构,提供服务网点营业执照以及场地产权证明(场地租赁合同)的得2分2.提供完整的售后服务方案,包括本地化服务网点布置方案、维修响应时间、质保期内服务方式、质保期外服务方式,备品备件情况,是否能够提供损坏备用品及其他服务承诺,根据方案优劣评分。(1)、方案内容全面、详细具体、合理可行、能提供更优的服务承诺,得10-13分;(2)、方案内容较全、较详细、较合理可行,得5-9分;(3)、方案内容及和合理可行性一般,得1-4分;(4)、差或未提供不得分。资质证书需要有效期内且年审合格,提供复印件并加盖公章3.12.四、无效投标条款投标人或其投标文件出现下列情况之一者,应为无效投标:(一)投标人不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)投标人提供的招标文件中存在弄虚作假的;(三)投标人未按本招标文件格式、顺序密封投标文件或未按招标文件规定提交足额投标保证金的;(四)投标人未通过资格性检查或投标文件未通过符合性检查的;(五)未按照招标文件的规定提交投标保证金的;(六)投标总报价超过招标文件中规定的最高限价的;(七)投标人的法定代表人或其授权代表未参加招标;(八)投标人所提交的投标文件不按第七篇“投标文件编制要求”规定签字、盖章;(九)投标人的最后报价超过采购预算的;(十)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与投标;(十一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,参加同一合同项下的采购活动的;(十二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,再参加该采购项目的其他采购活动;(十三)投标人的交货期、报价要求及投标有效期不满足招标文件要求的;(十四)投标人投标文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有招标人无法接受的条件。(十五)投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及其他不符合法律法规规定的。(十六)投标人串通投标的;(十七)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。3.13.五、废标条款在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;(二)投标人的报价均超过了采购预算,招标人不能支付的;(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(四)因重大变故,采购任务取消的。废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。4.第五篇投标人须知4.1.一、投标人(一)投标人投标人是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织。(二)合格投标人条件合格投标人应完全符合招标文件第一篇中规定的投标人资格条件,并对招标文件作出实质性响应。(三)投标人的风险投标人没有按照招标文件要求提供全部资料,或者投标人没有对招标文件在各方面作出实质性响应,可能导致投标被拒绝或评定为无效投标。4.2.二、招标文件招标文件是投标人编制投标文件的依据,是评标委员会评判依据和标准。招标文件也是招标人与中标人签订合同的基础。(一)招标文件由投标邀请书;项目服务需求;商务条款;投标人须知;评标方法、评标标准、无效投标条款和废标条款;合同主要条款、合同范本;投标文件格式等七部分组成。(二)采购代理机构对招标文件所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是招标文件不可分割的部分。(三)本项目的招标文件、澄清文件(如果有)一律在《重庆市公共资源交易网(丰都县)》(https://www.cqggzy.com/fengduweb)上发布,请各投标人注意下载或到采购代理机构处领取;无论投标人下载或领取与否,均视同投标人已知晓本项目招标文件、澄清文件的内容。(四)采购代理机构对已发出的招标文件需要进行澄清或修改的,应以书面形式或公告形式通知所有招标文件收受人。该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。4.3.三、投标文件投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件,并对招标文件提出的要求和条件作出实质性响应,投标文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。(一)投标文件组成投标文件由第七篇“投标文件格式”规定的部分和投标人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,投标人应按照第七篇“投标文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,否则有可能影响评委对投标文件的评审。(二)投标有效期投标有效期为投标截止时间起90天。(三)投标保证金1.投标人应在投标截止时间前,按招标文件第一篇规定交纳投标保证金。2.投标保证金为投标的有效约束条件。3.投标保证金的有效期限在投标有效期过后三十天继续有效。4.投标保证金币种与投标报价币种均为人民币。5.《中标通知书》发出后,由重庆渝东项目管理有限公司五个工作日内退还未中标人的投标保证金;在采购合同签订后,由重庆渝东项目管理有限公司五个工作日退还中标人的投标保证金。6.投标人有下列情形之一的,招标人或者采购代理机构可以不退还投标保证金:6.1投标人在投标有效期撤回投标文件的;6.2投标人未按规定提交履约保证金的;6.3投标人在投标过程中弄虚作假,提供虚假材料的;6.4中标人无正当理由不与招标人签订合同的;6.5中标人将中标项目转让给他人或者在投标文件中未说明且未经招标人同意,将中标项目分包给他人的;6.6中标人拒绝履行合同义务的;6.7其他严重扰乱招投标程序的。(四)投标文件的份数和签署1.投标文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与投标文件正本一致,推荐采用光盘或U盘为文件载体)。每套纸质投标文件须在封面清楚地标明“正本”、“副本”或“电子文档”,副本应为正本的完整复印件,副本与正本不一致时以正本为准。投标文件电子文档与纸质投标文件正本不一致时,以纸质投标文件正本为准。2.在投标文件正本中,招标文件第七篇投标文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.若投标人对投标文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖投标人公章或由法定代表人(或其授权代表)签署确认。4.电报、电话、传真形式的投标文件概不接受。(五)投标报价1.投标人应严格按照“投标文件格式”中“开标一览表”的格式填写报价。2.投标人的报价为一次性报价,即在投标有效期内投标价格固定不变。3.本项目只接受一个投标报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。(六)修正错误若投标文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;2.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;4.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。评标委员会按上述修正错误的原则及方法调整或修正投标人投标报价,若同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,投标人同意并签字确认后,调整后的投标报价对投标人具有约束作用。如果投标人不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。(七)投标文件的递交投标文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达投标地点,应在封套上注明项目名称、投标人名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。4.4.四、开标(一)开标应当在招标文件中“投标邀请书”确定的时间和地点公开进行。(二)采购代理机构可视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,并将变更时间书面通知所有招标文件收受人。(三)开标由招标人或采购代理机构主持,邀请投标人和有关监督部门代表参加,有关监督部门可视情况派员现场监督。(四)开标时,由投标人或者其推选的代表检查投标文件的密封情况;经确认无误后,由招标人或者采购代理机构工作人员当众拆封,宣布投标人名称、投标价格和《开标一览表》规定的需要宣布的其他内容。投标人不足三家的,不得开标。(五)未宣读的投标价格、价格折扣和招标文件允许提供的备选投标方案等实质性内容等,评标时不予承认。(六)开标过程应由招标人或采购代理机构指定专人负责记录,并存档备查。(七)投标人未参加开标的,视同认可开标结果。4.5.五、评标见第四篇“评标”内容。4.6.六、定标(一)定标原则招标人或其授权的评标委员会应按照评标报告中推荐的中标候选人排名顺序确定中标人。(二)定标程序1.采购代理机构应当在评标结束后2个工作日内将评标报告送招标人。2.招标人应当自收到评标报告之日起5个工作日内按评标报告推荐的中标候选人顺序确定中标人。3.招标人或者采购代理机构应当自中标人确定之日起2个工作日内,在重庆市公共资源交易网(丰都县)上公告中标结果。中标公告期限为1个工作日。4.中标人变更中标人拒绝与招标人签订合同的,招标人可以按照评标报告推荐的中标候选人顺序,确定排名下一位的候选人为中标人,也可以重新开展采购活动。4.7.七、中标(一)招标人依法确定中标人后,采购代理机构以书面形式发出中标通知书。(二)中标通知书发出后,招标人改变中标结果,或者中标人放弃中标,应当承担相应的法律责任。4.8.八、询问、质疑和投诉(一)询问招标人或者采购代理机构应当在3个工作日内对投标人依法提出的询问作出答复。投标人询问可以是口头或书面形式。(二)质疑投标人认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到伤害的,可向招标人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的投标人。1.质疑时限、内容1.1投标人对招标文件提出质疑的,应在依法获取招标文件之日起七个工作日内提出。1.2投标人对采购过程提出质疑的,应在各采购程序环节结束之日起七个工作日内提出。1.3投标人对中标结果提出质疑的,应当在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内提出。1.4投标人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.4.1投标人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.4.2质疑项目的名称、项目编号以及采购执行编号;1.4.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.4.4事实依据;1.4.5必要的法律依据;1.4.6提出质疑的日期;1.4.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.4.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件;1.5投标人为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复招标人、采购代理机构应当在收到投标人的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑投标人和其他有关投标人。3.其他3.1供应商应按照相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。4.质疑联系方式详见第一篇“联系方式”。(三)投诉1.投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向丰都县国有资产事务中心提起投诉。2.投标人应按照要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,监督部门按照有关规定及时处理投诉事项。4.9.九、采购代理服务费(一)投标人中标后向采购代理机构缴纳招标代理服务费,招标代理服务费的收取标准按照以下标准执行(注:本项目服务类型为货物招标): 中标金额(万元)服务类型货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100—5001.1%0.8%0.7%500—10000.8%0.45%0.55%1000—50000.5%0.25%0.35%5000—100000.25%0.1%0.2%10000——1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%注:代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某工程招标代理业务中标金额为6000万元,计算采购代理服务费额如下:100万元×1.0%=1万元(500-100)万元×0.7%=2.8万元(1000-500)万元×0.55%=2.75万元(5000-1000)万元×0.35%=14万元(6000-5000)万元×0.2%=2万元合计收费=1+2.8+2.75+14+2=22.55(万元)4.10.十、签订合同(一)招标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人投标文件的约定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件和中标人投标文件作实质性修改。其他未尽事宜由招标人和中标人在采购合同中详细约定。(二)招标文件、中标人的投标文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(五)招标人要求中标人提供履约保证金的,应当在招标文件中予以约定。中标人履约完毕后,招标人应按招标文件及合同的约定无息退还其履约保证金。5.第六篇合同主要条款和格式合同(样本)5.1.一、合同主要条款5.2.二、采购合同(格式)采购合同(项目号:)甲方(需方):______________________计价单位:____________乙方(供方):______________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量综合单价总价交货时间交货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期限:2、保修范围:3、服务措施:4、质保期后服务:二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:三、交提货方式:四、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。五、付款方式:六、违约责任:按《中华人民共和国民法典》按双方约定。(采购人应按项目实际情况完整填写)七、其他约定事项:1.招标文件及其澄清文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:6.第七篇投标文件格式一、经济文件(一)开标一览表(二)分项报价明细表二、技术(质量)文件(一)技术(质量)条款差异表(二)其他技术(质量)资料三、商务文件(一)投标函(格式)(二)商务条款差异表(三)其他商务资料四、其他其他与项目有关的资料(自附)五、资格文件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件一、经济文件(一)开标一览表项目号:招标项目名称:投标人名称包号及名称投标报价(小写)投标报价(大写): 备注:投标人:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(投标人公章)(签署或盖章)年月日说明:1.开标一览表按格式填列;2.开标一览表在开标大会上当众宣读,务必填写清楚,准确无误;3.若以联合体参与投标的,应在“投标人名称”处注明所有联合体名称。“投标人”处至少应加盖联合体主办方(主体)公章。(二)分项报价明细表(格式自拟)二、技术(质量)文件(一)技术(质量)条款差异表项目号:招标项目名称:序号招标要求投标应答差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容以及投标文件中技术参数或具体内容的位置(页码)投标人:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(投标人公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目技术(质量)需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展;3.可附相关技术(质量)支撑材料。(格式自定)4.投标应答栏中应当注明技术参数或具体内容,且必须标注技术参数或具体内容在投标文件中的位置(页码)。(二)其他技术(质量)资料三、商务文件(一)投标函(格式)招标项目名称:致:(采购代理机构名称):(投标人名称)系中华人民共和国合法企业,注册地址:。我方就参加本次投标有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目招标文件所有要求。二、我方提交的所有投标文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照招标文件要求,提供招标项目的技术(质量)服务。四、我方按招标文件要求提交的投标文件为:投标文件正本1份,副本2份,电子文档1份。五、我方承诺:本次投标的投标有效期为投标截止时间起90天。六、我方投标报价为闭口价。即在投标有效期和合同有效期内,该报价固定不变。七、如果我方中标,我方将履行招标文件中规定的各项要求以及我方投标文件的各项承诺,按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及合同约定条款承担我方责任。八、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。九、我方理解,最低报价不是中标的唯一条件。十、我方同意按有关规定及招标文件要求,交纳足额投标保证金。十一、若我方中标,愿意按有关规定及招标文件要求缴纳招标代理服务费和交易服务费。(投标人公章或自然人签署)年月日(二)商务条款差异表项目号:招标项目名称:序号招标商务要求投标商务应答差异说明提醒:请注明具体内容以及投标文件中具体内容的位置(页码)投标人:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(投标人公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。3.投标应答栏中应当注明具体内容,且必须标注具体内容在投标文件中的位置(页码)。(三)其他商务资料四、其他其他与项目有关的资料(自附)(如保证金缴纳证明材料……)五、资格文件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)招标项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(投标人公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署投标文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)招标项目名称:致:(采购代理机构名称):(投标人法定代表人名称)是(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:投标人法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(投标人公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署投标文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。2.若为联合体投标的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件(结束)招标文件发售登记表项目名称名山景区观光车采购项目项目编号 购买人填写单位全称(盖章)邮编购买人填写地址手机购买人填写联系人电话购买人填写邮箱日期1.投标邀请书重庆渝东项目管理有限公司(以下简称:采购代理机构)受重庆丰都名山旅游(集团)有限公司(以下简称:招标人)的委托,对名山景区观光车采购项目进行公开招标,欢迎有资格的投标人参加投标。1.招标项目内容项目名称最高限价(万元)投标保证金(万元)中标人数量(名)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业名山景区观光车采购项目以财评结果为准21其他未列明行业1.1.二、资金来源业主自筹1.2.三、投标人资格要求(一)一般资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:(1)参选人如果为代理经销商,须提供原生产厂商针对本项目出具的合法授权书。但同一生产企业对同一品牌同一规格型号的货物,只能授权一家代理经销商投标。(2)参选人所提供的参选产品生产厂家需持有国家或所在地市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可证许可项目包含场(厂)内专用机动车辆制造(含修理、改造);如许可证仅包含场(厂)内专用机动车辆制造,还需另行提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》。1.3.四、投标、开标有关说明(一)凡有意参加投标的供应商,请于本公告发布之日起至提交投标文件截止时间之前,在《重庆市公共资源交易网(丰都县)》(https://www.cqggzy.com/fengduweb)网上下载本项目招标文件以及补遗等投标前公布的所有项目资料,无论供应商(投标人)下载与否,均视为已知晓所有投标实质性要求内容。(二)招标文件公告期限1.自招标公告发布之日(2024年1月19日)起至(2024年1月26日)。2.报名方式:方式一:投标人须在招标文件提供期限内将《报名表》递交至代理机构(地址:重庆市丰都县三合街道河北路10号)。方式二:投标人须在招标文件提供期限内将《报名表》(加盖投标人公章的扫描件)通过邮件发送至1415478535@qq.com。注:在规定时间内通过上述方式(两种方式任选其一)递交报名表和缴纳招标文件费的投标人报名均有效。(三)招标文件售价:人民币500元。(四)投标地点:丰都县公共资源交易中心(五)投标开始时间:投标文件递交开始时间:2024年2月19日9时00分(以交易中心接件大厅电子屏时间为准);(六)投标截止时间:投标文件递交截止时间:2024年2月19日9时30分(以交易中心接件大厅电子屏时间为准);(七)开标时间:2024年2月19日9时30分(以交易中心接件大厅电子屏时间为准);(八)开标地点:同投标地点1.4.五、投标保证金(一)投标保证金:人民币2万元整。1.投标保证金必须以投标人开户银行转账或电汇方式转(汇)入招标人指定的银行账户,投标保证金的到账截止时间同投标截止时间(投标人应充分考虑银行转汇账过程的时间差风险);投标保证金进账凭据须标注项目名称,项目名称可简写。招标人指定的银行账户及账号如下:户名:重庆渝东项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司重庆丰都支行账号:500501293600000015552.投标保证金的退还:①未中标的投标人的投标保证金在发出中标通知书之后五个工作日内退还;②中标人的投标保证金在签订合同后五个工作日内退还。提示:投标保证金必须从投标人基本账户中转(汇)出,(投标时须手持投标人基本账户开户许可证原件或基本存款账户信息复印件(加盖投标人公章)提交主持人),否则其投标保证金视为无效;若投标人递交的投标保证金实际到账时间超过投标保证金规定的到账截止时间或进账凭据未注明投标项目(工程)名称或未按招标文件规定方式、金额递交投标保证金,其投标保证金视为无效,投标保证金进账凭据须在递交投标文件时提交,否则其投标保证金视为无效。(二)发生下列情况之一的投标保证金不予退还:1.投标人在投标截止时间后,投标人修改或撤回投标文件;2.投标人取得中标资格后,放弃中标资格、不按规定的时间或拒绝按中标时规定的技术条件、供货范围、服务要求和价格等签订合同;3.有串标等违法违规行为;4.采用虚假手段骗取中标的。1.5.六、投标有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项(包)下的采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目若有澄清文件一律在《重庆市公共资源交易网(丰都县)》(https://www.cqggzy.com/fengduweb)上发布,请各投标人注意下载;无论投标人下载与否,均视同投标人已知晓本项目澄清文件的内容。(四)超过投标截止时间递交的投标文件,恕不接收。(五)投标费用:无论投标结果如何,投标人参与本项目投标的所有费用均应由投标人自行承担。(六)本项目不接受联合体参与投标。(七)本项目不接受合同分包。(八)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及其他不符合相关法律规定条件的,将拒绝其参与采购活动。1.6.七、交易服务费根据重庆市及丰都县相关文件精神收取交易服务费,由中选人在领取中标(成交)通知书时予以交纳。收款单位:丰都县兴丰资产管理有限公司收款银行:农业银行丰都支行银行帐号:31650101040018995联系人:肖老师联系电话:023-70731800,手机:199231866351.7.八、联系方式(一)招标人:重庆丰都名山旅游(集团)有限公司联系人:徐老师电话:18602307338地址:重庆市丰都县名山街道名山路152号(二)采购代理机构:重庆渝东项目管理有限公司联系人:江老师电话:18581050932地址:重庆市丰都县三合街道河北路10号