非物资类招标公告(长春中泰电力建设有限公司2024)



点击查看公告内容: 长春中泰电力建设有限公司2024年第一批非物资类公开竞争性谈判采购公告.pdf

长春中泰电力建设有限公司2024年第一批非物资类公开竞争性谈判采购公告(招标编号:BTZB-JZTP-24005)项目所在地区:吉林省一、招标条件本长春中泰电力建设有限公司2024年第一批非物资类公开竞争性谈判已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为长春电力集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)见附件:三、投标人资格要求(001见附件)的投标人资格能力要求:见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月19日16时00分到2024年01月24日16时00分获取方式:见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月29日09时00分递交方式:见附件电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月29日09时00分开标地点:见附件七、其他见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:长春电力集团有限公司地址:长春市经济技术开发区临河街3157号联系人:马先生电话:0431-89956798电子邮件:招标代理机构:长春博泰招标有限公司地址:长春市南关区东大桥街73号联系人:孙硕电话::18088627132电子邮件:0孙硕(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构:长春中泰电力建设有限公司2024年第一批非物资类公开竞争性谈判采购公告采购编号:BTZB-JZTP-240051.采购条件项目采购人为长春中泰电力建设有限公司及其所属各省管产业单位(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为长春中泰电力建设有限公司,并委托长春博泰采购有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件2。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,须具备承担所应答项目的资格条件:并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答;(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)根据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的应答人在首次应答截止之日至成交结果发布之前,任一日在不良行为处理期内的,均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》第三十三条重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决(5)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在采购应答活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单.不得被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人。即使应答人在应答截止日当日未被人民法院列为失信被执行人,亦未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单或“中国执行信息公开网“网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人,但在发送成交通知书之日,被列为失信被执行人或被列入失信被执行人名单,采购人亦有权取消其成交资格。(6)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。即使应答人在应答截止日当日未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”,但在发送成交通知书之日,被列入“经营异常名录或者“严重违法失信企业名单”,采购人亦有权取消其成交资格。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件2。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作;(4)由同—专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级:不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受代理应答。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。十4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2024年01月19日至2024年01月24日16时止(北京时间.下同),登录采购人招应答交易平台信息系统(国网电子商务平台电工交易专区https://sgccetp.com.cn/portal/#/,下同))获取采购文件,并按《电子采购应答办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招应答交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招应答交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招应答交易平台信息系统首页“新手指引”一“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3应答工具下载方式:请各应答人在采购人招应答交易平台信息系统首页“下载专区→供应商应答工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0采购采购流程供应商操作手册”或“演示视频→应答工具操作指导视频”。应答工具操作问题联系采购人招应答交易平台信息系统运维支持电话:010-63411000。5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2024年01月29日9时5.2第二轮报价时间:2024年01月29日起止时间以平台短信为准5.3谈判开始时间:2024年01月29日09时00分。应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:电子应答文件提交采购人招应答交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传电子商务平台,应答人仅可通过电子商务平台提交全部应答文件;对于受电子商务平台容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用应答工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。通过网盘形式递交文件的方法详见操作手册,请各应答人认真阅读使用手册。新版应答工具请于ECP2.0首页-下载专区下载。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招应答交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)、中国采购投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:长春中泰电力建设有限公司地址:长春市经济技术开发区临河街3157号邮编:130033采购代理机构:长春博泰采购有限公司地址:长春市南关区东大桥街73号邮编:130000财务咨询电话:0431-89954594、0431-89954093项目咨询电话:18088627132采购人招投标交易平台信息系统(国网电子商务平台电工交易专区)网址(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)(使用新手指引中提供的浏览器)8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后实施的法律法规规定为准。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2024年01月19日采购公告附件附件2项目需求一览表招标公告附件2.xlSX请双击打开附件3应答人信息表。附件3、应答人信息表.xls请双击打开