海南SF6气体密度表校验服务 GIS气体密度继电器检测招标公告(华能海南发电股份有限公司南山电厂2024)
一、项目介绍
华能南山电厂扩建项目SF6气体密度表校验服务公开询比价
二、报价须知
见附件
三、基本信息
采购方案名称
华能南山电厂扩建项目SF6气体密度表校验服务公开询比价
采购单位
华能海南发电股份有限公司南山电厂
采购项目类型
服务
采购项目类别
3011
工程项目编号
J5920202101
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2024-01-19 13:41:42
报价截止时间
2024-01-22 13:41:42
答疑/澄清时间
2024-01-19 13:41:45 至 2024-01-21 13:41:42
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
F0101012
华能南山电厂扩建项目GIS气体密度继电器检测
1.000
项
华能南山电厂扩建项目GIS气体密度继电器检测
2024-01-20
华能海南发电股份有限公司南山电厂
六、联系人信息
联系人
姚继勇
询价单位
华能海南发电股份有限公司南山电厂
联系电话
0898-88830236
传真
邮编
572000
123290367@qq.com
手机
18907602097
联系地址
七、附件
华能南山电厂扩建项目基建SF6气体密度表校验服务询价采购文件.doc
华能南山电厂扩建项目SF6气体密度表校验技术规范书(1).docx
合同-SF6气体密度表校验.docx
只接受供应商线上询问
我要报名
版本编号:V22.6.6 华能南山电厂扩建项目SF6气体密度表校验服务采购文件采购编号:审定:审核:编写:采购人:华能海南发电股份有限公司南山电厂 采购代理机构:无 日 期: 2024年01月 使用说明一、《标准询价采购文件》适用于《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》第十八条规定的下列条件之一的且经采购承办部门批准的情况:(一)采购的工程、物资或者服务规格、标准统一、供应充足且价格变化幅度小的;(二)技术标准或要求相对简单,采购质量标准相对明确,合同估算价相对较低,能够形成充分竞争的。二、采购人/采购代理机构编制具体采购项目的采购文件只须对采购文件中的采购公告/采购邀请函、供应商须知前附表、合同条款、采购需求文件等部分进行填写和补充,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、采购人/采购代理机构将在中国华能集团有限公司电子商务平台上发布采购公告/采购邀请函,采购公告/采购邀请函中应明确交货(或服务)地点,精确到县级,发布的采购公告/采购邀请函作为采购文件的一部分。如后续发布变更邀请函或第二次采购邀请函,也将作为采购文件的一部分。四、供应商须知前附表、供应商须知正文、响应文件格式附件中对于同一表述的内容、使用了相同的条款号,便于条款前后对应,避免条款前后不一致。五、《标准询价采购文件》中第四章合同条款及格式、第五章采购需求由采购人根据采购项目具体特点和实际情况编制,应尽量简化。目录第一章采购公告(合格供应商公开)4一、项目介绍4二、报价须知4三、基本信息5四、报价要求5五、采购需求信息5六、联系人信息6七、附件6第二章供应商须知及前附表7供应商须知前附表71.适用范围92.定义93.询价费用94.现场踏勘95.采购文件的构成96.采购文件的澄清、修改、补充107.编制基本要求108.语言和计量单位119.报价1110.报价货币1111.响应保证金1212.采购有效期1213.响应文件递交截止时间及地点1214.响应文件的修改和撤销1315.询价小组1316.开启响应文件1317.评审方法1318.确定成交供应商1319.采购结果公告1320.成交通知1321.签订合同1322.其他需要补充的内容14第三章评审办法15一、总则15二、评审方法15三、评审程序15四、推荐成交候选供应商17第四章合同条款及格式错误!未定义书签。附件一:廉洁协议书错误!未定义书签。第五章采购需求错误!未定义书签。第六章响应文件格式22一、授权委托书25二、报价部分26三、商务部分27五、偏差表30第一章采购公告(合格供应商公开)华能南山电厂扩建项目SF6气体密度表校验服务询价公告1.项目介绍1.项目概况:华能南山电厂扩建项目SF6气体密度表校验服务。2.交货/施工/服务地点:海南省三亚市崖州区三亚崖州湾科技城华能南山电厂。3.采购内容:电厂扩建项目SF6气体密度表校验服务。具体详见技术规范书。4.交货期/施工期/服务期:签订合同日到2024年12月31日。5.其他需要说明内容:无。1.1.二、报价须知1.供应商通用资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.供应商专用资格要求:(1)资质要求:无。(2)业绩要求:近三年(自2021年起),至少具有不少于2项类似服务的业绩(提供合同扫描件,含范围和签字盖章页)。(3)是否允许联合体:否。(4)是否接受代理商:否。(5)应具备的其他要求:无。1.2.三、基本信息采购方案名称华能南山电厂扩建项目SF6气体密度表校验服务采购单位华能海南公司南山电厂采购项目类型服务采购项目类别服务工程项目编号工程项目名称寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则经评审的最低价法是否紧急采购1.3.四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价是是否缴纳保证金否保证金金额(元)报价开始时间2024年01月15日(以华能电子商务平台实际发布为准)报价截止时间2024年01月18日(以华能电子商务平台实际发布为准)答疑/澄清时间报价截止前24小时5.采购需求信息1.4.六、联系人信息联系人(采购人)姚继勇询价单位华能南山电厂联系电话18907602097传真邮编572000Email123290367@qq.com手机18907602097联系地址三亚市崖州区南山管理区崖州科技城南山电厂1.5.七、附件只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。2.供应商须知及前附表1.6.供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.4.3供应商不得存在的其他情形供应商IP地址一致:从同一个供应商单位或者同一个自然人的IP地址下载询价文件或上传响应文件的。2.1采购人及联系方式采 购 人:姚继勇地 址:三亚市崖州区南山管理区崖州科技城南山电厂邮 编:572000电 话:18907602097电子邮箱:123290367@qq.com联 系 人:2.4采购代理机构及联系方式(如有)无4.1踏勘现场R不组织□组织,踏勘时间: 踏勘集中地点: 6.1采购文件的澄清、修改、补充供应商需在华能电子商务平台显示的澄清截止时间24小时前在华能电子商务平台提出澄清问题。对采购文件进行的澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,将相应延长报价截止时间。9.6最高限价R无□有,最高限价: 9.7采购代理服务费R无□有,服务费收取标准: 取费按类型(工程、货物或服务)、分标段(包)参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定的计费原则标准计取。9.8供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:√提供增值税专用发票;□提供增值税普通发票;□不限制。10报价货币R人民币□其他: 11.1响应保证金R无£有,按照以下方式: 响应保证金的金额: 响应保证金的形式: 响应保证金的递交截止时间为:华能电子商务平台采购公告中显示的报价截止时间。开户银行及账号如下:账户名称: 开户银行: 账 号: 12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起 90 个日历日(注:原则上不少于90日历日,最长不超过180日历日)13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准响应文件递交地址:华能电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)16开启响应文件开启响应文件时间:同响应文件递交截止时间18成交供应商的推荐原则R一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。□一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。21.3履约担保R不提供□提供,履约担保金额: 履约担保形式: 22其他需要补充的内容备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。1.7.1.适用范围本采购文件仅适用于本项目公告/邀请函中所述项目。1.8.2.定义2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。2.4采购代理机构:依法设立并提供采购代理服务的专业组织,采购代理机构及联系方式见前附表。1.9.3.询价费用供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。1.10.4.现场踏勘4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。1.11.5.采购文件的构成5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:第一章采购公告/采购邀请函第二章供应商须知及前附表第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章采购需求第六章响应文件格式5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其报价被拒绝。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。1.12.6.采购文件的澄清、修改、补充6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出澄清问题。6.2在询价报价截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充,原则上采购人应在收到澄清请求24小时内,在电子商务平台上给予书面答复。采购文件的澄清、修改、补充均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。采购文件的澄清、修改、补充将以书面形式通知供应商。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究。采购人/采购代理机构对采购文件进行澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,应将报价截止时间延长至本次澄清答复、修改、补充时间点后的24小时,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。1.13.7.编制基本要求7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。1.14.8.语言和计量单位8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。1.15.9.报价9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购文件约定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.4供应商不得以低于成本报价。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交供应商须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。9.8供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。1.16.10.报价货币采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。1.17.11.响应保证金11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。11.4响应保证金的退还成交供应商与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交供应商退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。1.18.12.采购有效期12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。采购有效期短于这个规定期限的响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出本次采购活动,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。1.19.13.响应文件递交截止时间及地点13.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件成功上传至电子商务平台,则视为响应文件已递交。13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后上传响应文件至电子商务平台。1.20.14.响应文件的修改和撤销14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。1.21.15.询价小组15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交候选供应商。1.22.16.开启响应文件在供应商须知前附表规定的时间开启响应文件。1.23.17.评审方法评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。1.24.18.确定成交供应商采购人按询价小组推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。1.25.19.采购结果公告采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告,采购结果公告应列出询价文件规定的成交供应商资质、业绩、交货期(工期或服务期)、承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号等情况。1.26.20.成交通知20.1采购人向成交供应商发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。1.27.21.签订合同21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按采购活动双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。21.3采购文件中要求成交供应商提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。1.28.22.其他需要补充的内容第三章评审办法1.29.一、总则1.评审依据1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;1.2采购文件及其有效的补充文件。2.评审原则评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。1.30.二、评审方法本项目采用经评审的最低价法。1.31.三、评审程序询价小组评审包括初步评审和详细评审两部分。1.初步评审询价小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:1.1供应商资格条件是否满足采购文件要求;1.2供应商是否按采购文件要求提交响应保证金或金额不足(如有);1.3响应文件是否附有采购人不能接受的条件;1.4供应商报价是否超出最高限价(如有);1.5有下列情形之一的,视为供应商相互串通:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)不同供应商的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。(7)不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致;1.6国家相关法规规定的其它否决条款。如发生上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。2.详细评审详细评审包括商务、技术和价格评审。如详细评审阶段,商务、技术、价格评审中有一项不通过,将视为否决供应商。2.1商务评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括交货期/工期/服务期、付款条件、商务偏离等。2.2技术评审,是否实质上响应了采购文件的要求;主要包括采购需求是否符合要求等。2.3报价评审,以供应商在电子商务平台线上填报的总报价为准作为最终报价,如果平台报价异常的,询价小组可向供应商进行书面澄清,如供应商确认平台报价错误时,应当将其否决。询价小组对供应商的报价文件进行比较。询价小组不得同某一供应商就其报价进行谈判。3.响应文件的澄清、说明和补正3.1在评审过程中,询价小组可以书面形式要求供应商对所提交的响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正,供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分,询价小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。3.2澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。3.2.1算术性错误修正原则:(1)报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准(明显书写错误的除外);(2)总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)平台线上揭示报价一览表中价格与报价文件中价格不一致时,除有明显单位错误(元与万元)的外,均以低价的价格为准;(4)对询价报价漏项的,则认为该漏项报价已计入其他项目报价中,投标总价不予调整;若分项报价中有超出询价范围的分项,在评审环节不予以修正,如其成为推荐成交供应商,在签订合同时,采购人有权将超出询价范围部分予以核减,并调整相应的合同价。(5)平台线上揭示报价一览表中价格、报价文件中价格、依据单价计算出的分项价格之和,以上三项不一致的,均以最低的价格作为评审价,并保持与合同价一致,对高出部分进行等比例下调。3.2.2对按上述修正错误的原则及方法修正报价文件的价格,询价小组将向供应商进行书面澄清。供应商书面同意后,该报价文件对供应商起约束作用。供应商不接受修正的,其报价作否决处理。3.3询价小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足询价小组的要求。如不按询价小组要求进行澄清、说明或补正的,可以否决其响应文件。4.评审报告4.1在评审各阶段的结论,如评审人员有不同意见,按少数服从多数的原则得出最终评审结论。4.2询价小组完成评审工作后,向采购人提出书面评审报告。如果询价小组成员对评审报告有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审报告,询价小组应当对此做出书面说明,并记录在案。1.32.四、推荐成交候选供应商本次评审采用经评审的最低价法。询价小组对满足采购文件实质要求的响应文件,按照经评审的价格(算术性修正后的价格)由低到高的顺序依次推荐1~3名成交候选供应商。若经评审的价格相同,按满足资格条件业绩要求的业绩数量多者优先;如业绩数量也相等时,由询价小组投票确定。第四章合同条款见合同附件第五章采购需求本章参照合同附件1华能南山电厂扩建项目SF6气体密度表校验服务技术规范书工作内容以清单为准第六章响应文件格式华能南山电厂扩建项目SF6气体密度表校验服务项目采购响应文件采购编号:供应商:(盖章)日期:年月日目录一、授权委托书二、报价部分三、商务部分四、技术部分五、偏差表1.33.一、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)委托代理人:(签字)年月日注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。1.34.二、报价部分1.报价说明1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。2.响应报价表2.1报价汇总表(格式)报价表单位:人民币元序号项目含税总价增值税发票类型1□提供增值税普通发票;R提供增值税专用发票。不含税价为: 元,税率: 。备注:供应商名称:(盖章)年月日2.2分项报价表格式自拟。1.35.三、商务部分1.商务部分摘要表商务部分摘要表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注按照采购文件要求后附企业法人营业执照副本、资质证书(如要求)、安全生产许可证(如要求)、类似业绩(如要求)合同扫描件等资料影印件。供应商全称:(盖章)日期:2.法人营业执照3.近3年内财务状况(如要求)4.付款条件5.类似项目业绩合同6.商务偏离表及配套性说明7.资质证书及其他证明材料(如要求)四、技术部分供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。1.36.五、偏差表序号采购文件(条目及简要内容)响应文件(条目及简要内容)备注1如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。2如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。3如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。4如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。华能南山电厂扩建项目SF6气体密度表校验技术规范书一、总则1、本规范书提出SF6气体密度表校验项目的技术要求。本检测项目包括SF6气体密度表校验,并出具相关支撑性报告。2、在本规范书中提出了最低限度的技术要求,并未规定所有的技术要求和适用的标准,投标方应提供满足本规范书和所列标准要求的高质量产品及其相应服务。对国家有关安全、环保等强制性标准,必须满足其要求。3、如果投标方没有以书面形式对本技术规范书的条文提出异议,投标方应提供完全满足本技术规范书要求的施工技术标准。4、投标方须执行本规范书所列标准,有矛盾时,按较高标准执行。5、投标方须在报名后第三个工作日联系招标方索取需要进行SF6气体密度表的相关说明文档,并及时对投标文件进行补充。6、投标方按国家有关法律、法规及政府规范性文件,国家和部颁标准、规范,电力行业标准、规范、地方性文件进行了检测,并出具真实有效的检测报告。7、投标方提供“三证”以外,提供2年内至少有实施过与本招标检测相类似业绩,并提供两个以上。8、本投标文件所使用的标准如与所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。9、在今后合同谈判及合同执行过程中的一切文件、信函等必须使用中文,如果提供的文件中使用另一种文字,则需有中文译本,在这种情况下,解释以中文为准。10、未尽事宜,由双方进行协商确认。二、校验依据本次检测招标必须符合以下标准规范的规定,未尽事宜按国家及行业现行的有关规范、规定、标准执行。——《中华人民共和国安全生产法》(国家主席令[2002]第70号);——《电气装置安装工程电气设备交接试验》GB50150-2016——《六氟化硫气体密度继电器校验规程》DL/T259-2012三、项目概况华能南山电厂现有装机容量132MW(2×50MW+2×16MW),通过3回110kV线路接入系统。扩建规划4×460MW燃气-蒸汽联合循环发电机组+综合能源研究院,分两期建设。本项目为一期工程:扩建2×460MW级燃气-蒸汽联合循环发电机组及厂内供热(冷)能源站,本次需要校验的SF6气体密度表有82块。设备技术参数详见附件。四、校验要求校验项目根据最新的国标标准和电厂的实际情况,需要检测如下项目:SF6气体密度表校验。(一)SF6气体密度表校验1.1密度继电器校验内容包括:1)外观检查2)示值试验3)触点切换误差试验4)触点电阻5)绝缘性能试验6)温度补偿试验7)耐振动试验8)耐冲击试验9)密封试验10)触点电阻11)绝缘性能试验1.2环境温度为标准器及密度继电器正常工作所要求的温度,环境湿度不大于85%,环境压力为大气压,密度继电器应在校验环境下至少工作或静置3h方可校验。1.3标准器的允许误差绝对值应不大于被检密度继电器允许误差绝对值1/4。1.4标准器对密度继电器的触点动作值或其切换值的测试电压不低于24V,即在实验时,在信号触点相应端子之间施加不低于24V电压。1.5进行零位和计量性能校验时,密度继电器应保持直立或正常工作状态。1.6密度继电器的示值应按分度值的1/5估读。五、履行期限工程期限:时间由双方协商确定。六、报告出具及其它事项1、招标方提供相关原始资料参数。2、投标方中标后应严格按照技术规范要求及国家相关标准、规定进行试验。3、投标方出具国家质监部门颁发认可质量保证程序书并盖检测部门公章。甲方合同编号:乙方合同编号:华能南山电厂2×46万千瓦级燃气-蒸汽联合循环发电机组扩建项目SF6气体密度表校验服务采购合同甲方:华能海南发电股份有限公司南山电厂乙方:西安热工研究院有限公司签订日期:2024年 月签订地点:海南省三亚市本合同甲方委托乙方就华能南山电厂2×46万千瓦级燃气-蒸汽联合循环发电机组扩建项目SF6气体密度表校验项目进行校验服务,并支付服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿意的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议。第一条乙方进行技术服务的内容、要求和方式:1、根据《中华人民共和国安全生产法》(国家主席令[2002]第70号)、《电气装置安装工程电气设备交接试验》GB50150-2016、《六氟化硫气体密度继电器校验规程》DL/T259-2012等技术规程的有关规定对华能南山电厂2×46万千瓦级燃气-蒸汽联合循环发电机组扩建项目SF6气体密度表校验,乙方向甲方提交校验报告纸质版1套、电子扫描版1套。2、按甲方要求对华能南山电厂扩建项目SF6气体密度表校验,乙方派专业技术人员到南山电厂现场校验。第二条合同服务期限:合同签订之日起至2024年12月31日。第三条甲方向乙方支付技术服务费用及支付方式:1、本合同为固定总价合同,技术服务报酬为:人民币元,含6%增值税。其中不含税金额为:元,税额为:元。(为避免计算的小数点保留误差,具体金额以开具的实际发票额为准)。合同执行过程中,如遇国家税率调整,则应保持合同不含税价不变,相应调整合同总价,发票按国家调整后的税率开具。2、支付方式和时间如下:乙方完成合同约定范围内所有工作,并提交全部SF6气体密度表校验报告,提供相应金额的增值税专用发票(6%),甲方向乙方支付全部金额的合同款。第四条双方责任4.1甲方权利义务4.1.1甲方需向乙方提供所检定设备有关的技术资料。4.1.2按本合同中规定的付款方式、金额、时间按时支付检定、校准费用。4.1.3甲方有权对项目进度进行全过程监督,对不符合要求的行为有权提出整改意见,对乙方完成的工作将依照本合同及技术协议的要求进行验收。4.2乙方权利义务4.2.1对华能南山电厂扩建项目SF6气体密度表校验。4.2.2技术服务质量要求:满足校准规范和有关文件要求。4.2.3乙方到甲方现场工作的,应当严格遵守甲方有关安全、环保等相关管理规定。4.2.4不损毁所试验的设备,完成合同范围内全部工作。4.2.5保证数据真实、准确、可靠。4.2.6乙方在校验完工三周内提供完整SF6气体密度表校验原件1套。第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):技术协议内容和合同所有内容。2、涉密人员范围:所有参与项目的人员3、保密期限:长期4、泄密责任:双方协商乙方:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):工程建设中设备的技术信息。2、涉密人员范围:所有参与项目的人员3、保密期限:长期4、泄密责任:双方协商第六条违约责任6.1甲方中途变更项目,应当赔偿乙方由此而造成的损失。6.2乙方未按期交付的,每逾期一天,应向甲方支付500元违约金,并赔偿损失。6.3乙方在工作过程中造成设备损毁的,应当赔偿甲方由此而造成的损失。6.4乙方擅自变更工作项目,应当赔偿甲方由此而造成的损失。6.5一方违反本合同第四条约定,应向对方承担赔偿责任。6.6发生其它违约情形,违约方应赔偿由此给对方造成的损失。如属双方过错,应各自承担相应责任。6.7因变更或解除合同使一方遭受经济损失的,除依法可以免责的以外,应由责任方负责赔偿。违约金、赔偿金应在双方明确责任后(15)日内支付。6.8因违约行为造成我方损失之情形:若违约行为造成我方损失,则违约方应在赔偿我方损失的同时,加付损失金额10%的钱款作为惩罚性违约金。6.9除非合同解除或终止,违约方承担违约责任后仍应继续履行合同。第七条保密7.1由甲方收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给咨询方时,均被视为保密的,不得泄漏给除甲方或其指定的代表之外的任何人、企业或公司。7.2合同有效期内,双方应采取适当措施对本合同项下的任何资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。7.3一方和其工作人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何信息(包括财务信息、技术信息、管理信息等一切在公共渠道无法获知的信息),另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第八条其它事宜8.1合同履行期间,发生特殊情况时,任何一方需变更本合同的,变更一方应及时书面通知对方,征得对方同意后,双方在规定的时限内签订书面变更协议,该协议将成为合同不可分割的部分。未经双方签署书面文件,任何一方无权变更本合同,否则,由此造成对方的经济损失,由责任方承担。8.2合同未尽事宜,双方可签订补充协议作为附件,补充协议与本合同具有同等法律效力。任何一方不得擅自涂改、变更或解除合同。8.3乙方负责在本项目现场的人员与财产的一切安全措施,如乙方委派驻现场的人员及车辆等发生人身、财产伤亡事故或者造成第三人人身及财产损失,乙方负责处理相关事件,所发生的一切费用均由乙方承担,甲方不承担任何责任。第九条不可抗力9.1本合同所称不可抗力是指不能预见,不能克服、不能避免并对一方当事人造成重大影响的客观事件,包括但不限于自然灾害如洪水、地震、火灾和风暴等以及社会事件如战争、动乱、政府行为等,导致不能完全或部分履行本合同义务,受不可抗力影响的一方或双方不承担违约责任,但应在不可抗力发生后24小时内通知对方,并在其后3日内向对方提供有效证明文件。9.2受不可抗力影响的签约一方或双方有义务采取措施,将因不可抗力造成的损失降低到最低程度。第十条合同争议双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第二种方式处理:1、提交海南国际仲裁院三亚分院仲裁;2、依法向项目所在地有管辖权的人民法院起诉。第十一条合同效力本合同一式六份,甲方四份乙方二份,经双方法人代表或委托代理人签字并加盖公章后或合同章生效,如委托他人代理签订本合同的,必须出具法定代表人签发的授权代理书,其他人员代签无效。任何一方不得擅自涂改、变更或解除合同,双方履行完合同约定条款后,本合同即行终止。合同签署页甲方:华能海南发电股份有限公司南山电厂(盖合同专用章)乙方:(盖合同专用章)地址:三亚市崖城镇南山管理区地址:法定/委托代表人:法定/委托代表人:电话:0898-88830209电话:开户银行:建设银行三亚分行营业部开户银行:账号:46001005136050004802账号:联系人:联系人:税号:914602007477888350L税号:邮箱:邮箱:签署日期:签署日期: