燃气工程标志桩、井盖 标志桩、井盖招标公告(宁波华润兴光燃气有限公司2024)
点击查看公告内容: 宁波华润兴光燃气有限公司2024年度燃气工程标志桩、井盖采购项目招标公告.pdf
1.招标条件本招标项目宁波华润兴光燃气有限公司2024年度燃气工程标志桩、井盖采购项目,项目业主为宁波华润兴光燃气有限公司、宁波蓝光工程建设有限公司,招标人为宁波华润兴光燃气有限公司、宁波蓝光工程建设有限公司,招标代理人为科信联合工程咨询有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对标志桩、井盖的采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围招标内容:采购标志桩、井盖若干,总金额160万元。招标范围:采购标志桩、井盖(具体参数详见招标文件“供货需求”);采购总金额160万元,供货期2年,中标人供货达到2年或达到上述金额后结束。标段划分:1个。交货地点:业主指定地点。供货周期:合同签订后2年内接业主发货通知后24小时内发货(每次发货的运费投标人应充分考虑并报入本次投标报价中,招标人将不再另行支付)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具有合法有效的企业营业执照,且须满足以下条件:1)制造商近三年内(2021年1月1日至今)有同类产品在国内的企业销售业绩。2)标志桩、井盖制造商五年内(2019年1月1日至今)无产品被相关燃气企业处罚过的记录(提供五年产品无处罚记录承诺函并加盖公章)。3)投标人及其法定代表人无不良行为记录(不良行为记录界定的范围为:被国家、浙江省、宁波市等相关行政主管部门通报停止投标活动且处在被停止投标期间内);4)投标人及其法定代表不得为失信被执行人。在中标候选人公示前,招标代理人对中标候选人及其法定代表人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人的,则取消其中标资格,本项目重新招标。3.2本次招标不接受联合体投标;3.3其他:/。4.招标文件的获取4.1报名及招标文件的获取时间:网上报名及下载招标文件:凡有意参加投标者,请于2024年1月22日9:00至2024年1月26日23:59时止(北京时间),登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统(http://ygcg.nbcqjy.org:8061/login.htm)报名,并自行下载招标文件。4.2招标文件系统使用费100元,不再提供纸质文件,在宁波市阳光采购服务平台网上投标系统使用支付宝或微信支付后自行下载。5.投标保证金5.1金额:人民币叁万元。5.2交纳方式:银行转账(或电汇)或电子保函5.3交纳要求:(1)银行转账(或电汇)账号:在本项目报名后,通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中取得相应的虚拟子账号;(2)电子保函:直接通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中购买电子保函(具体操作可查看“资料下载”区内的《电子保函操作说明》)。投标保证金的到账截止时间:2024年1月29日15:00时整。投标人以银行转账(或电汇)形式递交投标保证金的,则应将投标保证金由投标人的账户一次性汇入(或转入)系统自动生成的虚拟子账号。6.投标截止时间、开标时间6.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间,下同)2024年1月31日14时00分,递交地点为宁波市阳光采购服务平台(宁波城建投资集团有限公司阳光平台(宁波鄞州区和济街68号6楼)开标室)。6.2未购买招标文件、逾期送达(或上传)的或者未送达指定地点的投标文件,招标(代理)人不予受理。6.3开标时间为2024年1月31日14时00分,开标地点为同投标文件递交地点。7.发布公告的媒介本次招标公告在宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/)、宁波市人民政府国有资产监督管理委员会(http://gzw.ningb.gov.cn/)、宁波市公共资源交易中心网站(http://www.bidding.gov.cn/)、宁波城建投资集团有限公司官网、科信联合工程咨询有限公司官网上发布。8.系统使用费宁波市阳光服务平台系统使用费收取按照宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/)平台动态公示的收费标准执行。9.联系方式招标人:宁波华润兴光燃气有限公司、宁波蓝光工程建设有限公司地址:宁波市中山西路166号-168号四楼、五楼邮编:315000联系人:龚部长、韩工、胡江平电话:0574-27707170、0574-27707089传真:0574-27707125、0574-27707085招标代理机构:科信联合工程咨询有限公司地址:宁波市江南路598号九五国际大厦A座9楼934室电话:毛军华、金洁莹、汤幸杰联系人:0574-89076310电子邮箱:108005234@qq.com监管单位:宁波城建投资集团有限公司电话:0574-89284188