钢板 钢板承载盘招标公告(2024)
沪利厂钢板
招标标号:
JTBC2024010015
招标厂别:
集团
招标类别:
设备类2----> 钢板承载盘----> 钢板承载盘
招标名称:
沪利厂钢板
內容概述:
沪利厂钢板竞标
标单有效期:
2024-01-18 --2024-01-19
联系电话:
联系邮箱:
最新报价单:
下载規格書PUR鋼板_20240119100420.pdf
1019沪士电子股份有限公司WusPrintedCircuit(Kunshan)Co.,Ltd附件一设备采购规格明细表Attachment-1Equipmentpurchasingspecificationsheet2023年009月25日编号No.:3521日期Date编号No.:设备名称/型号:KEPZMasslam钢板Equipmentname/type:LaufferMasslamsteelplateA.O.F.NO.P.O.NO(一)应具备之设备规格、性能及客户需求(请购单位会同相关部门填写):Specification·performanceandcustomersrequires(writtenbyapplyingdepartmentotherrelateddepartments):钢板1470.尽寸26*3n(三)厂商确认:兹同意按左列各项设备规格及性能交机并作为此设备验收之标准,Supplierconfirmation:Weagreewiththeleftspecificationandperformanceanduseitasastandardforequipmentacceptance.公司company负责人personincharge:(请确认并加盖公司登记印鉴章后寄回本公司采购课,谢谢)(PleaseconfirmandaffixyourcompanysealhereandsendbacktoWUSpurchasingdepartment,thanks.)(二)优化设计改善(标明改善项目,FMEA文号,作者)Improvementondesignoptimization(pleasehighlighttheimprovementproject,FMEAdoc.No.,author)生技PT偏是yesl)否n0()2.3工务MAIN是yes()否nol)1.2.3.(三)厂商确认:兹同意按左列各项设备规格及性能交机并作为此设备验收之标准,Supplierconfirmation:Weagreewiththeleftspecificationandperformanceanduseitasastandardforequipmentacceptance.公司company负责人personincharge:(请确认并加盖公司登记印鉴章后寄回本公司采购课,谢谢)(PleaseconfirmandaffixyourcompanysealhereandsendbacktoWUSpurchasingdepartment,thanks.)(二)优化设计改善(标明改善项目,FMEA文号,作者)Improvementondesignoptimization(pleasehighlighttheimprovementproject,FMEAdoc.No.,author)生技PT偏是yesl)否n0()2.3工务MAIN是yes()否nol)1.2.3.(四)设备搬运需求及特殊外围配备(请厂商填)Specialtransportingrequirementandspecialauxiliaryfacilitiesrequirement(writtenbysupplier)1.电压/电流Voltage/Current:2.水water气air重量weight长*宽*高length*width*height6.特殊搬运需求Specialtransportingrequirement:7.特殊外围配备需求specialauxiliaryfacilitiesrequirement:使用单位主管核准习之一63子十W生时Requisitioningdept.managerapproval:工务部门主管会签:MAINmanagerapproval工安部门主管会签:EHSmanagerapproval:BU总经理核准BUGMapproval:(四)设备搬运需求及特殊外围配备(请厂商填)Specialtransportingrequirementandspecialauxiliaryfacilitiesrequirement(writtenbysupplier)1.电压/电流Voltage/Current:2.水water气air重量weight长*宽*高length*width*height6.特殊搬运需求Specialtransportingrequirement:7.特殊外围配备需求specialauxiliaryfacilitiesrequirement:备注:Remark:备注:Remark:(单据流程:请购单位介工务处介BU总经理介采购课介厂商介采购课)Documentflow.requisitioningdepartment介MAINOBUGM价Logisticsdepartment介Supplier介LogisticsdepartmentFormatNo..EPR305-F001REV.1.01P1/1Masslam钢板设备规格书SpecificationforMasslamsteelplate1.公用系统要求CommonalitysystemrequirementNA2.基本规格要求Basicspecificationandbasicrequirement2.1:钢板Steelplate:2.1.1.钢板尺寸sizeofsteelplate:26*302.1.2.材质material:优先选择420和630钢材,如果要选用其他种类钢材,需要提出钢材类型,并满足以下条件2.1.3硬度Hardness:45-52HRC;2.1.4尺寸公差toleranceofdimension:+1-0.5mm;2.1.5平坦度flatness:<3mm/m;2.1.6平行度parallelism…<0.03mm/m;2.1.7FinishRz.<=2.0um;FinishRa.<=0.12um;2.1.8厚度thickness:1.60+0.05/-0mm;2.1.9数量quantity:约1470片;2.1.10交期Deliverytime:3个月3month;2.1.11钢板四角R角为5mm,钢板板要倒角,不可有毛刺;SteelplateedgehornisgoingtofallandhavenoburrwhichRangleis3mm2.1.12外:目視無計點下陷、凹陷、刮伤、砂眼等;Appearance:Visualnoneedlepointspit,depression,etc.2.1.13钢板同一角上要表示钢板厂商名称,生产日期(或者批号)钢板序号;Carrierplateandcoverboardmarkbranddateofmanufactureordernumberatthesamecorner3.设备自动化要求Barcode设备名称EquipmentNameKEPZMasslamSteelplateKEPZMasslamSteelplateKEPZMasslamSteelplateKEPZMasslamSteelplate请购者及联系方式BuyerandContactway邱偏13584953435邱偏13584953435部组Department沪利机械制程Agile编号AgilenumberNANA设备预计进厂时间Expectedreturndate2024/3/31是否有以下需求?Doestheequipmentneedfollowingrequirements?是否有以下需求?Doestheequipmentneedfollowingrequirements?是否有以下需求?Doestheequipmentneedfollowingrequirements?项目完成时间Barcodedeadline2024/4/301.驱动机台作业Automaticallydrivingequipment1.驱动机台作业Automaticallydrivingequipment是Y口否N■是Y口否N■是Y口否N■(1)如何驱动(包括机台设定参数、设定表参数以及两者之间的对应关系)IfYes.How?(1)如何驱动(包括机台设定参数、设定表参数以及两者之间的对应关系)IfYes.How?(1)如何驱动(包括机台设定参数、设定表参数以及两者之间的对应关系)IfYes.How?(1)如何驱动(包括机台设定参数、设定表参数以及两者之间的对应关系)IfYes.How?(1)如何驱动(包括机台设定参数、设定表参数以及两者之间的对应关系)IfYes.How?NANANANANA(2)对原有作业方式的改变描述jifYes,whethertheoperationmodewillbechanged.(2)对原有作业方式的改变描述jifYes,whethertheoperationmodewillbechanged.(2)对原有作业方式的改变描述jifYes,whethertheoperationmodewillbechanged.(2)对原有作业方式的改变描述jifYes,whethertheoperationmodewillbechanged.(2)对原有作业方式的改变描述jifYes,whethertheoperationmodewillbechanged.NANANANANA2.保留生产记录Keepingtheproductionrecord2.保留生产记录Keepingtheproductionrecord是Y口否N是Y口否N是Y口否N保留哪些数据IfYes,whatdatashouldbekept?保留哪些数据IfYes,whatdatashouldbekept?保留哪些数据IfYes,whatdatashouldbekept?保留哪些数据IfYes,whatdatashouldbekept?保留哪些数据IfYes,whatdatashouldbekept?NANANANANA3.自动上传设定参数Automaticallyuploadtheparameters.3.自动上传设定参数Automaticallyuploadtheparameters.3.自动上传设定参数Automaticallyuploadtheparameters.3.自动上传设定参数Automaticallyuploadtheparameters.3.自动上传设定参数Automaticallyuploadtheparameters.NA4.其它目的OtherpurposeNANA4.其它目的OtherpurposeNANA4.其它目的OtherpurposeNANA4.其它目的OtherpurposeNANA4.其它目的OtherpurposeNA4.产品品质要求Productqualityrequirement4.1钢板4.1.1硬度Hardness:45-52HRC;4.1.2尺寸公差toleranceofdimension:+/-0.5mm;4.1.3平坦度flatness:<3mm/m;4.1.4平行度parallelism:<0.03mm/m;4.1.5FinishRz.<=2.0um;FinishRa.<=0.12um;4.1.6厚度thickness:1.60+0.05/-0mm;4.1.7钢板四角R角为5mm,板板要倒角,不可有毛刺;SteelplateedgehornisgoingtofallandhavenoburrwhichRangleis3mm.4.1.8外:目視無针點下陷、凹陷、刮伤、砂眼等;Appearance:Visualnoneedlepointspit,depression,etc.5.设备功能与软件要求BasicrequirementoftheequipmentandsoftwareNA6.硬件要求Componentrequirements設備探購之工務要求(20230911)项目项目要求1.1.2所有设备电控箱要做到第三级漏电保护(终端分户保护)功能,三级漏电保护I△n选为6mA~100mA,动作时间小于0.1S1.1.3所有线路,除在接线盒内可有线路对接点外,全线的其他各个位置不可有线路的对接点,需是完整的电缆线1.1.4主电控箱上面要设有挂牌上锁装置,电控箱箱体材质为金属烤漆,箱体尺寸和内部设计符合国标要求1.1.5电控箱及各接线盒等,进线口位置需在侧下方,以防止进水1.1.6设备主要电气控制组件要有独立的电控箱防护,设备电控箱内变频器、电源供应器等散热量大的组件,需要安装在设备电控箱上部,以减少对其它组件的影响1.1.7电控箱所有电气组件必须为阻燃材质,包括线槽、盖板、散热风扇、电线、过滤网、防护棉等等一.工安要求1.1电控箱一.工安要求1.1.1主电源开关外部要设有外部联动切断装置,当发生异常时,可通过电控箱外部按钮或手柄,切断机台主电源1.1.8当设备电控箱总容积大于2m,或总工作电流大于150A时,电控箱需配置电制冷空调,降低电控箱内温度;当设备电控箱总容积小于2m,或总工作电流小于150A时,电控箱需配置进、出散热风扇,降低电控箱内温度1.1.9在设备正常使用和工作过程中,电控箱内各组件表面温度不得大于80℃;电控箱内部环境温度不得高于40℃1.1.10设备安装的保险丝容量最大不得超过5A,大于5A的位置采用无熔丝开关1.1.11设安装的散热风扇符合3C认证,使用材料为阻燃材质1.1.12设备电控门日常检修保养时,无需拆开固定螺丝就可轻松打开,1.1.13负载电流大于0.5A时或是频率超过60Hz的线路对接和连接,采用端子接线方式,不得采用插接头方式对接或连接1.1.14设备线路接线端子要求,根据线径,电流,接线方向,应用场合,接线方式等选择合适的接线端子;压线钳选型要与线径和接线端子相匹配,压接要求如下叉型裸端头1.压线时裸端头压痕在端头管部的焊缝上,保证压接宇固.2.使用时需增加号码管,保证号码管遮住棵露的导线压利叉型绝缘端头绝缘端头压痕应在管中央的两边均匀压接,一端使端头与导线压接,另一端使绝缘管与导线绝缘层相吻合圆形裸端头压线时裸端头压痕在端头管部焊接缝上,保证压接牢固,使用时需增加号码管,保证号码管遮住裸露的导线常用端子刺线要求刹线要求压接要求圆形绝缘端头绝缘端头压痕应在管中央的两边均匀压接,一端使端头与导线压接,另一端使绝缘管与导线绝缘层相吻合母型绝缘端头绝缘端头压痕应在管中央的两边均匀压接,一端使端头与导线压接,另一端使绝缘管与导线绝缘层相吻合管型端子管型预绝缘端头压痕应在端头的管部均匀压接匀压接.3mmoom1.1.15电控箱门盖板与柜体要有跨接线,接地电阻要求小于100毫欧,采用裸编织铜线连接1.1.15电控箱门盖板与柜体要有跨接线,接地电阻要求小于100毫欧,采用裸编织铜线连接1.1.15电控箱门盖板与柜体要有跨接线,接地电阻要求小于100毫欧,采用裸编织铜线连接1.1.15电控箱门盖板与柜体要有跨接线,接地电阻要求小于100毫欧,采用裸编织铜线连接1.2.2除电控箱内部电气组件外,其他电气组件,如马达、电磁阀、报警灯、感温线等等,接线端及其电气组件不得直接暴露在环境空气中,需要有接线盒或在内部封装防护,避免端子或组件腐蚀1.2.2除电控箱内部电气组件外,其他电气组件,如马达、电磁阀、报警灯、感温线等等,接线端及其电气组件不得直接暴露在环境空气中,需要有接线盒或在内部封装防护,避免端子或组件腐蚀1.2.2除电控箱内部电气组件外,其他电气组件,如马达、电磁阀、报警灯、感温线等等,接线端及其电气组件不得直接暴露在环境空气中,需要有接线盒或在内部封装防护,避免端子或组件腐蚀1.2.2除电控箱内部电气组件外,其他电气组件,如马达、电磁阀、报警灯、感温线等等,接线端及其电气组件不得直接暴露在环境空气中,需要有接线盒或在内部封装防护,避免端子或组件腐蚀1.2电气组件1.2.1各电气组件,如变压器、风扇、电磁阀、传感器等,要有独立短路或故障保护装置,防止短路或其它故障因为没有保护措施,而发生安全问题;设备上若有运行中会移动的线路或气管,需要采用扁平电缆敷设或履带或套管防护,并可靠固定1.2.1各电气组件,如变压器、风扇、电磁阀、传感器等,要有独立短路或故障保护装置,防止短路或其它故障因为没有保护措施,而发生安全问题;设备上若有运行中会移动的线路或气管,需要采用扁平电缆敷设或履带或套管防护,并可靠固定1.2.1各电气组件,如变压器、风扇、电磁阀、传感器等,要有独立短路或故障保护装置,防止短路或其它故障因为没有保护措施,而发生安全问题;设备上若有运行中会移动的线路或气管,需要采用扁平电缆敷设或履带或套管防护,并可靠固定1.2.1各电气组件,如变压器、风扇、电磁阀、传感器等,要有独立短路或故障保护装置,防止短路或其它故障因为没有保护措施,而发生安全问题;设备上若有运行中会移动的线路或气管,需要采用扁平电缆敷设或履带或套管防护,并可靠固定1.2电气组件1.2.3设备所用电线均为阻燃材质,周边配套的线管、接线盒、螺接等均为阻燃材质1.2.3设备所用电线均为阻燃材质,周边配套的线管、接线盒、螺接等均为阻燃材质1.2.3设备所用电线均为阻燃材质,周边配套的线管、接线盒、螺接等均为阻燃材质1.2.3设备所用电线均为阻燃材质,周边配套的线管、接线盒、螺接等均为阻燃材质1.2电气组件1.2.4环境温度大于45℃场所,电线必须使用耐高温线,所用各项材料必须是阻燃材料.1.2.4环境温度大于45℃场所,电线必须使用耐高温线,所用各项材料必须是阻燃材料.1.2.4环境温度大于45℃场所,电线必须使用耐高温线,所用各项材料必须是阻燃材料.1.2.4环境温度大于45℃场所,电线必须使用耐高温线,所用各项材料必须是阻燃材料.1.3.2烘干段加热器采用接触器+SSR双回路控制,一组由超温保护控制,加热开启即接通,达到超温保护温度断开;另一组由设定的温控器控制,低于设定温度接通,高于设定温度断开,并采用SSR作为执行组件1.3.2烘干段加热器采用接触器+SSR双回路控制,一组由超温保护控制,加热开启即接通,达到超温保护温度断开;另一组由设定的温控器控制,低于设定温度接通,高于设定温度断开,并采用SSR作为执行组件1.3.2烘干段加热器采用接触器+SSR双回路控制,一组由超温保护控制,加热开启即接通,达到超温保护温度断开;另一组由设定的温控器控制,低于设定温度接通,高于设定温度断开,并采用SSR作为执行组件1.3.2烘干段加热器采用接触器+SSR双回路控制,一组由超温保护控制,加热开启即接通,达到超温保护温度断开;另一组由设定的温控器控制,低于设定温度接通,高于设定温度断开,并采用SSR作为执行组件1.3电加热装置1.3.1湿制程除烘干段外,禁止使用加热器,需使用热水或蒸汽加热1.3.1湿制程除烘干段外,禁止使用加热器,需使用热水或蒸汽加热1.3.1湿制程除烘干段外,禁止使用加热器,需使用热水或蒸汽加热1.3.1湿制程除烘干段外,禁止使用加热器,需使用热水或蒸汽加热1.3电加热装置1.3.3电加热器前级必须有漏电开关保护,电加热器周边部件采用不燃材料,并安装有独立的超温保护功能,当有超温发生,可直接触发前级的漏电开关跳脱切断电加热器供电电源1.3.3电加热器前级必须有漏电开关保护,电加热器周边部件采用不燃材料,并安装有独立的超温保护功能,当有超温发生,可直接触发前级的漏电开关跳脱切断电加热器供电电源1.3.3电加热器前级必须有漏电开关保护,电加热器周边部件采用不燃材料,并安装有独立的超温保护功能,当有超温发生,可直接触发前级的漏电开关跳脱切断电加热器供电电源1.3.3电加热器前级必须有漏电开关保护,电加热器周边部件采用不燃材料,并安装有独立的超温保护功能,当有超温发生,可直接触发前级的漏电开关跳脱切断电加热器供电电源1.3电加热装置1.3.4烘干段电加热及其附件管路保温使用岩棉或石棉保温,不可使用橡塑保温棉1.3.4烘干段电加热及其附件管路保温使用岩棉或石棉保温,不可使用橡塑保温棉1.3.4烘干段电加热及其附件管路保温使用岩棉或石棉保温,不可使用橡塑保温棉1.3.4烘干段电加热及其附件管路保温使用岩棉或石棉保温,不可使用橡塑保温棉1.4主体及管路1.4.1设备主体结构包含槽体和管路以及周边配套部件部分均采用阻燃材质1.4.1设备主体结构包含槽体和管路以及周边配套部件部分均采用阻燃材质1.4.1设备主体结构包含槽体和管路以及周边配套部件部分均采用阻燃材质1.4.1设备主体结构包含槽体和管路以及周边配套部件部分均采用阻燃材质1.5马达/泵浦风机1.5.1每个马达或风机、泵浦等前端,在电控箱内要有独立的保护开关,当发生异常时,可及时切断此马达或风机、泵浦等的电源1.5.1每个马达或风机、泵浦等前端,在电控箱内要有独立的保护开关,当发生异常时,可及时切断此马达或风机、泵浦等的电源1.5.1每个马达或风机、泵浦等前端,在电控箱内要有独立的保护开关,当发生异常时,可及时切断此马达或风机、泵浦等的电源1.5.1每个马达或风机、泵浦等前端,在电控箱内要有独立的保护开关,当发生异常时,可及时切断此马达或风机、泵浦等的电源1.5马达/泵浦风机1.5.2设备所有马达采用永磁电机1.5.2设备所有马达采用永磁电机1.5.2设备所有马达采用永磁电机1.5.2设备所有马达采用永磁电机1.5马达/泵浦风机1.5.3蚀刻线的再生电极循环系统需要有流量监控报警装置1.5.3蚀刻线的再生电极循环系统需要有流量监控报警装置1.5.3蚀刻线的再生电极循环系统需要有流量监控报警装置1.5.3蚀刻线的再生电极循环系统需要有流量监控报警装置1.6.2所有液位元开关采用可靠方式固定,受外力不会造成液位开关整体移位而触碰到周边其它部件1.6.3槽内液位开关距离最近的槽壁或部件距离要大于50mm,在管路内安装的液位开关,在浮球可活动的最大范围基础上,与周边管壁的最小距离要大于5mm1.6液位开关1.6.1对槽内可能有沉淀物、漂浮物、或粘度高于水(绝对粘度大于1.5CP)的药水槽或水洗槽,需采用双液位开关设计,其中一组液位开关采用浮球重量大于100g的重力浮球设计,避免液位开关的黏连和卡塞1.6.4添加桶/槽需设计双液位控制:添加桶槽高液位具有双重液位开关保护,同时加入补水或补液计时控制功能,当补水或补液到达计时时间,即关闭补水或补液,以避免槽液因液位开关异常漫出1.6.5对槽中槽、暂存槽、电镀线夹头或作业板子工作液面报警要求,当槽内药水低于夹头或作业板子工作液面时要求有报警信号输出1.7添加桶槽1.7.1主线外的各添加桶及副槽或是计量盒原则上不可以完全密封,槽体可承受2KG/CM2压强不损坏,以防止槽内压力过大或是过小造成槽体变形或破裂;密封性较好的槽体,要具有泄压或压力平衡装置能泄掉槽体内外不平衡的压力保证桶槽内外压力的平衡;做压力平衡用的管路或装置为常开状态,不得设有阀门等可关闭设施,要有防覆盖防失效设计1.7添加桶槽1.7.2各个添加桶槽或流量盒管路要有防虹吸设计,防止因为虹吸产生意外的添加或补液1.8门/窗开关1.8.2装有安全开关的门/窗打开,机台移载/喷酒/光源需立即停止工作安全光栅1.8.1门/窗安全开关/安全光栅故障或缺失,机台不能正常开启安全光栅1.8.3安全光栅动作,相关区域移载等装置需立即停止工作安全光栅1.8.4设备所有门限开关及安全防护功能,不能设置有可以关闭功能1.9紧急停止1.9.1触碰此装置,全线需全部停止工作;装置复位后,需按异常复归按钮,机台才能正常开启1.9紧急停止1.9.2紧急停止装置位置和数量需设定合理,标示明确,外面需装防误碰圆环1.9紧急停止1.9.3紧急停止开关需要带有钥匙可锁止的形式1.10锁紧机构1.10.1收放板机类设备,因要与台车连接使用,需要有台车锁紧机构,配合厂内使用台车,采用V型导槽,在开口端用气缸推动锁销,锁住台车不能移动,并在锁扣下方安装限位板,防止台车前端受力翻倒1.11安全雷达1.11.1在有可行走台车或行车运行方向侧,安装安全雷达,当检测到可能碰撞物体在发生碰撞前停止台车运行,并声光报警1.12.2设备玻璃盖板钢化玻璃自爆率不得超出玻璃行业标准3%1.12玻璃1.12.1温度为40℃含以上的槽体玻璃需贴膜处理1.12玻璃1.12.3设备药水槽玻璃采用钢化玻璃热浸处理工艺制作1.13气动泵1.13.1气动泵本体及连接气动泵管路必须可靠固定,吐出口需采用硬管连接,吸入口采用硬管或塔型接头配接软管2.2当设备长时间未生产时,设备会自动进入省能源模式,当有生产板进入,设备自动重新启动,进入生产状态二.节能环保要求二.节能环保要求2.1设备需按照节能环保理念设计,机台的水/电单耗不能高于公司规定标准二.节能环保要求二.节能环保要求2.3省能源模式时,为了保证药水和温度的均匀性,设备循环泵浦不能停止,有温度控制的槽位,如果没有循环泵浦,该槽的喷淋、水刀或循环泵浦要有间断启动功能,以避免局部的药水或温度异常3.1.2蒸汽加热的执行单元,采用气动阀控制蒸汽的通断,并在气动阀前安装Y型过滤器,确保可靠性3.1.3在全线的总加热水箱要有PH检测设计,监控箱内热水水质,及时发现异常,防止盘管破损,槽内药水进入热水箱,造成盘管腐蚀3.1.4温控器要有上限值设定,下限值设定,低温警报,高温警报功能,且表盘有LOCK锁定功能3.1.5符合以下条件的设备应该设计防冻措施a.冰点温度低于5℃b.设备放置区位于厂房西侧且在隔间外3.1.6设备整体外表面具有保温和防散热功能,表面温度不得高于40℃三.机台设计3.1温控系统3.1.1除烘干段外,其它槽位采用热水或蒸汽加热,以40℃为分界,各槽位最高温度在40℃及以下线别,采用热水加热;各槽位最高温度在40℃以上线别,采用蒸汽加热,不可使用电加热;(我司配置的热水温度50-60℃)3.2.2设备端除马达、风机、泵浦、加热器等大功率用电设备外,其它元器件如传感器、电磁阀、液位开关、超温保护等采用DC24V电源,且电源采用插接方式,即除大功率用电设备外,其它用电设备均采用DC24V作为电源3.2.3从电控箱至设备端各用电设备间线路,均采用电缆线敷设,不可用单芯线敷设3.2.4所有线路从电控箱接出后,在接入用电设备(马达、传感器等)前,在用电设备附近,要有转接盒进行转接,不得直接接入用电设备13.2.1所有的电气产品必须符合3C认证且为正品,整线使用的电气产品或组件必须使用不燃材料3.2电气系统3.2.5所有线路的排布、走线等,使用线槽防护,减少软质柔性线管的使用,全线各规格软质柔性线管的使用总数量不可超过30米3.2.6电控箱顶部和侧边有防水、防落尘设计3.2.7电控箱内各组件间留有散热空间,工作电流小于5A的相邻组件间间隙要大于5mm;工作电流大于5A的相邻组件间间隙要大于10mm3.2.8电控箱冷却风扇进风口,有简易过滤装置,防止大颗粒杂质被吹入电控箱内3.2.9设备具有手动/自动功能,可一键启动或停止,无论手动/自动状态,当设备处于停止状态后,设备功能依次关闭,最终关闭全线所有功能,包含加热及循环,如需开启部分功能,需进入手动状态,启动后,再开启所需项目3.2.10未自带收放板或上下的料设备,电控箱内需配置和预留收放板或上下料设备电源开关,规格:三相380V五线制·3KW,并将线路配置到设备入料段和出料段接线盒内预留端子排,使收放板或上下料设备可直接连接使用,入料段接线盒内还需预留进料许可联锁信号端子排3.2.11对于设备上拖链内丶穿管移动的电缆以及未穿管移动的电缆,要求使用拖链专用柔性电缆,多根电缆之间间隙应该大于电缆直径的10%.3.2.12对于设备上使用履带、穿管敷设的电缆,要求覆盖面积不可超过履带、管路总面积的80%3.3.2对每次都需要定量添加的药水,要有计量盒(通过调整液位开关的高度,来调整药水添加量),药水先加入到计量盒,当到达需要添加的计量,再加入到主槽中;并具有添加异常(添加未达上限,规定时间内药水未添加到低液位等)报警的功能·充13.3.3单次添加量≥20L的位置应该设置气动泵,减少人的工作负荷3.3添加系统3.3.1对根据流量进行添加的药水,每种添加均要有流量校正盒,用以校正添加流量3.3.4添加桶槽以及添加计量盒要有排气设计,采用弯管式设计,避免被遮盖及药水溅出3.3.5蚀刻线的蚀刻段循环系统要有流量监控报警装置3.3.6添加桶储槽和添加盒留有溢流排气口,并用管路接出至距离地面20CM位置3.3.7添加桶储槽和添加盒安装高度原则上最高点不可以高于2.5m,如有特殊设计必须提前提出经沪士相关人员确认后方可进行3.4真空系统3.4.1对采用吸盘形式的设计,在真空泵或真空发生器前要有过滤器,防止异物或粉尘堵塞真空组件13.5.2由设备厂商提供冷却水槽和水温控制3.5整流器3.5.1整流机采用水冷设计3.5整流器3.5.3在接入到槽液温度在50度以上药水槽负荷时,整流器到负荷间均采用铜排连接,铜排外部采用绝缘材料包裹3.6风机3.6.1冷风机吸入口,要安装材质为纸质滤芯的过滤装置3.6风机3.6.2烘干段冷风段风机采用高频风机3.7传动机构3.7.1传动滚轮采用分体式设计,各部件拆卸方便,可独立更换;挡水滚轮和海绵滚轮不可以有螺丝、顶丝等固定装置在板面接触区域内3.7传动机构3.7.2.烘干段主传动和从动齿轮,采用水浸式方式或传动采用磁力轮非接触式传动方式,传动链轮与主动轴连接位置,放置在检视段或入出料段,并有盖板防尘和卷夹防护.3.7传动机构3.7.3生产设备入料段要有可调节导向条防止生产板子走斜3.8落尘量3.8.1在无尘室中工作的设备,在正常工作中,设备内部的落尘量必须小于无尘室落尘量要求3.9除静电设计3.9.1水平类设备、收放板机要有除静电设计,经静电装置出料后的板子使用SIMCOFMX-003静电测试仪测量板面静电值,不可大于1KV.3.9除静电设计3.9.2不可以采用接触式导电刷形式的除静电装置,建议采用离子风扇或除静电棒3.9.3除静电装置电源要求,设备启动时打开除静电装置,设备停机时关闭除静电装置·3.10.2在各槽体排水连入到排水管路前,要有简易过滤装置,防止异物进入到排水管3.10排水口/吸入口3.10.1槽体底部为倾斜设计,排水口在最低点,当排水阀打开后,可将槽内全部排空,残余液体液面最大高度不超过1mm3.10排水口/吸入口3.10.3各排水管接入到沪士提供的排水口前,要有至少30cm的透明管,以检视排水情况3.10排水口/吸入口13.10.4各个泵浦吸入口要过滤装置,防止异物吸入泵浦3.11.2设备管路采用公制规格3.11.3泵浦·过滤机等排气管路,接入到槽内或是排液管路,并做防护,防止异常脱开3.11管路配置3.11.1除排水管外,其他管路不可在槽底排布,需在侧边或顶部排布13.11.4除槽内管路外,槽外可能有压力的液体管路禁止使用软管3.11.5所有带压管路配接后要做管路压力测试3.11.6全线抽风管靠近机台侧安装可视化抽风检测装置3.11.7每种药水只可使用一个排放口汇入我司主管路排液3.12阀门设计3.12.1阀门除采用规定品牌外,还需要在阀门手柄上做颜色区分,降低误开风险:常开→专;常闭→色;可调整黄色3.12阀门设计3.12.2对可调整法门,要有刻度盘标示,以便按刻度调节3.13信息识别3.13.1设备具有条形码和二维码识别功能,可根据条形码和二维码识别到的信息,自动调用相对应的程序,使设备自动调整到对应板件的可生产状态,扫码枪等设备采用无线连接。3.13信息识别3.13.2我司可通过局域网将工程号、LOT号等发送给设备计算机,设备计算机根据我司提供板号等数据自动生成相应生产条件,如速度、温度、压力等,并导入系统记录;也可通过局域网直接发送至设备生产条件,设备根据接收到的生产条件调整设备至待生产状态。3.13信息识别3.13.3曝光机CCD对位精度值要求保留到小数点后两位,生成文文件保存所有测量数据于设备上,每次保存数据大于50组,我司可导出计算设备CMK3.14.2具有报警信息存储功能,最少可记录三天内的报警信息,对有计算机的设备,报警信息最少可记录三年3.14.3具有声光报警,即使人员在设备末端,仍可辩识设备有警报,报警声音必须明显高于此区域的背景声音3.14警报系统据输入4.1电表/水表13.14.1设备具有自动报警功能,并可以记录报警信息3.14.4设备报警后,必须经过人工复位元设备警报方可解除,报警位置相关设备动作,在警报解除后才可再运行3.14.5设备正常生产过程中,每天的报警次数不可以超过3笔.4.1.1设备总功率大于或等于30KW时,设备需配有用电计量表,具体型号如下图,且电表有RS485数据输出接口四数/输出装置品牌型電规格维確度等级電流规格接方式“正泰”三相電子式有功電能表DSS6333×100V3×380V1级和2级3×1.5(6)A3×3(6)A經互感器接入式“正泰”三相電子式有功電能表DTS6343×57.7/100V3×220/3801级和2级4×1.5(6)A3×3(6)A經互感器接入式4.1.2用水设备需配置水表,水的类别不同,水表需分开计量,且水表有RS485数据输出接口4.1.2用水设备需配置水表,水的类别不同,水表需分开计量,且水表有RS485数据输出接口4.1.2用水设备需配置水表,水的类别不同,水表需分开计量,且水表有RS485数据输出接口4.1.2用水设备需配置水表,水的类别不同,水表需分开计量,且水表有RS485数据输出接口4.1.2用水设备需配置水表,水的类别不同,水表需分开计量,且水表有RS485数据输出接口4.1.2用水设备需配置水表,水的类别不同,水表需分开计量,且水表有RS485数据输出接口4.1.2用水设备需配置水表,水的类别不同,水表需分开计量,且水表有RS485数据输出接口4.2.2设备PLC具有Kepware通讯能力,需提供所有机台信息地址码,同时预留kepware可写入设备地址码(如传动,压力,添加等)4.2.2设备PLC具有Kepware通讯能力,需提供所有机台信息地址码,同时预留kepware可写入设备地址码(如传动,压力,添加等)4.2.2设备PLC具有Kepware通讯能力,需提供所有机台信息地址码,同时预留kepware可写入设备地址码(如传动,压力,添加等)4.2.2设备PLC具有Kepware通讯能力,需提供所有机台信息地址码,同时预留kepware可写入设备地址码(如传动,压力,添加等)4.2.2设备PLC具有Kepware通讯能力,需提供所有机台信息地址码,同时预留kepware可写入设备地址码(如传动,压力,添加等)4.2.2设备PLC具有Kepware通讯能力,需提供所有机台信息地址码,同时预留kepware可写入设备地址码(如传动,压力,添加等)4.2.2设备PLC具有Kepware通讯能力,需提供所有机台信息地址码,同时预留kepware可写入设备地址码(如传动,压力,添加等)4.2数据交换协议4.2.1设备需具有Kepware通讯能力,可以通过设备预留的TCP/IP接口,将机台相关信息传送至大数据库4.2.1设备需具有Kepware通讯能力,可以通过设备预留的TCP/IP接口,将机台相关信息传送至大数据库4.2.1设备需具有Kepware通讯能力,可以通过设备预留的TCP/IP接口,将机台相关信息传送至大数据库4.2.1设备需具有Kepware通讯能力,可以通过设备预留的TCP/IP接口,将机台相关信息传送至大数据库4.2.1设备需具有Kepware通讯能力,可以通过设备预留的TCP/IP接口,将机台相关信息传送至大数据库4.2.1设备需具有Kepware通讯能力,可以通过设备预留的TCP/IP接口,将机台相关信息传送至大数据库4.2.1设备需具有Kepware通讯能力,可以通过设备预留的TCP/IP接口,将机台相关信息传送至大数据库4.2数据交换协议4.2.3设备计算机提供局域网IP(IP网域172.29.*******)具有调用我司API或webService接口能力,我司可以访问厂商API或webService接口,提供数据库路径·4.2.3设备计算机提供局域网IP(IP网域172.29.*******)具有调用我司API或webService接口能力,我司可以访问厂商API或webService接口,提供数据库路径·4.2.3设备计算机提供局域网IP(IP网域172.29.*******)具有调用我司API或webService接口能力,我司可以访问厂商API或webService接口,提供数据库路径·4.2.3设备计算机提供局域网IP(IP网域172.29.*******)具有调用我司API或webService接口能力,我司可以访问厂商API或webService接口,提供数据库路径·4.2.3设备计算机提供局域网IP(IP网域172.29.*******)具有调用我司API或webService接口能力,我司可以访问厂商API或webService接口,提供数据库路径·4.2.3设备计算机提供局域网IP(IP网域172.29.*******)具有调用我司API或webService接口能力,我司可以访问厂商API或webService接口,提供数据库路径·4.2.3设备计算机提供局域网IP(IP网域172.29.*******)具有调用我司API或webService接口能力,我司可以访问厂商API或webService接口,提供数据库路径·5.1PLC三菱,西门子,欧姆龙三菱,西门子,欧姆龙三菱,西门子,欧姆龙三菱,西门子,欧姆龙三菱,西门子,欧姆龙三菱,西门子,欧姆龙三菱,西门子,欧姆龙5.2继电器欧姆龙欧姆龙欧姆龙欧姆龙欧姆龙欧姆龙欧姆龙5.3接触器富士,TE,施耐德富士,TE,施耐德富士,TE,施耐德富士,TE,施耐德富士,TE,施耐德富士,TE,施耐德富士,TE,施耐德5.4空气开关三菱,富士,施耐德三菱,富士,施耐德三菱,富士,施耐德三菱,富士,施耐德三菱,富士,施耐德三菱,富士,施耐德三菱,富士,施耐德5.5变频器三菱,西门子,富士三菱,西门子,富士三菱,西门子,富士三菱,西门子,富士三菱,西门子,富士三菱,西门子,富士三菱,西门子,富士5.6温控器欧姆龙,富士欧姆龙,富士欧姆龙,富士欧姆龙,富士欧姆龙,富士欧姆龙,富士欧姆龙,富士5.7人机界面Proface,三菱(要求有防护盖板)Proface,三菱(要求有防护盖板)Proface,三菱(要求有防护盖板)Proface,三菱(要求有防护盖板)Proface,三菱(要求有防护盖板)Proface,三菱(要求有防护盖板)Proface,三菱(要求有防护盖板)5.8计算机DELL,联想,研华(键盘、鼠标要求采用无线连接)DELL,联想,研华(键盘、鼠标要求采用无线连接)DELL,联想,研华(键盘、鼠标要求采用无线连接)DELL,联想,研华(键盘、鼠标要求采用无线连接)DELL,联想,研华(键盘、鼠标要求采用无线连接)DELL,联想,研华(键盘、鼠标要求采用无线连接)DELL,联想,研华(键盘、鼠标要求采用无线连接)5.9金属阀门台湾东光,贵龙,富山,斯派莎克台湾东光,贵龙,富山,斯派莎克台湾东光,贵龙,富山,斯派莎克台湾东光,贵龙,富山,斯派莎克台湾东光,贵龙,富山,斯派莎克台湾东光,贵龙,富山,斯派莎克台湾东光,贵龙,富山,斯派莎克5.10气动组件牛SMC,盖米FESTO牛SMC,盖米FESTO牛SMC,盖米FESTO牛SMC,盖米FESTO牛SMC,盖米FESTO牛SMC,盖米FESTO牛SMC,盖米FESTO5.11风机台湾瑞昶,西门子台湾瑞昶,西门子台湾瑞昶,西门子台湾瑞昶,西门子台湾瑞昶,西门子台湾瑞昶,西门子台湾瑞昶,西门子5.12PP/PVC管阀件管件:武峰(公制);阀件:协羽(公制)管件:武峰(公制);阀件:协羽(公制)管件:武峰(公制);阀件:协羽(公制)管件:武峰(公制);阀件:协羽(公制)管件:武峰(公制);阀件:协羽(公制)管件:武峰(公制);阀件:协羽(公制)管件:武峰(公制);阀件:协羽(公制)5.13泵浦格兰富,世界化工,国宝,塑宝,ASSOMA,企鹅,易威奇格兰富,世界化工,国宝,塑宝,ASSOMA,企鹅,易威奇格兰富,世界化工,国宝,塑宝,ASSOMA,企鹅,易威奇格兰富,世界化工,国宝,塑宝,ASSOMA,企鹅,易威奇格兰富,世界化工,国宝,塑宝,ASSOMA,企鹅,易威奇格兰富,世界化工,国宝,塑宝,ASSOMA,企鹅,易威奇格兰富,世界化工,国宝,塑宝,ASSOMA,企鹅,易威奇5.14机械手臂发那科发那科发那科发那科发那科发那科发那科6.1.2设备不带收放板的要预留双工位空间,预留给厂内安装双工位收放板6.1.2设备不带收放板的要预留双工位空间,预留给厂内安装双工位收放板6.1.2设备不带收放板的要预留双工位空间,预留给厂内安装双工位收放板6.1.2设备不带收放板的要预留双工位空间,预留给厂内安装双工位收放板6.1.2设备不带收放板的要预留双工位空间,预留给厂内安装双工位收放板6.1.2设备不带收放板的要预留双工位空间,预留给厂内安装双工位收放板6.1.2设备不带收放板的要预留双工位空间,预留给厂内安装双工位收放板6.1机台6.1.1无刮伤,油漆无脱落,标示符合国标6.1.1无刮伤,油漆无脱落,标示符合国标6.1.1无刮伤,油漆无脱落,标示符合国标6.1.1无刮伤,油漆无脱落,标示符合国标6.1.1无刮伤,油漆无脱落,标示符合国标6.1.1无刮伤,油漆无脱落,标示符合国标6.1.1无刮伤,油漆无脱落,标示符合国标6.1机台6.1.3除钻孔、成型等单机设备,其它设备每段最大尺寸不大于长5000*宽2000*高2000mm6.1.3除钻孔、成型等单机设备,其它设备每段最大尺寸不大于长5000*宽2000*高2000mm6.1.3除钻孔、成型等单机设备,其它设备每段最大尺寸不大于长5000*宽2000*高2000mm6.1.3除钻孔、成型等单机设备,其它设备每段最大尺寸不大于长5000*宽2000*高2000mm6.1.3除钻孔、成型等单机设备,其它设备每段最大尺寸不大于长5000*宽2000*高2000mm6.1.3除钻孔、成型等单机设备,其它设备每段最大尺寸不大于长5000*宽2000*高2000mm6.1.3除钻孔、成型等单机设备,其它设备每段最大尺寸不大于长5000*宽2000*高2000mm6.2.2统一管线支架,避免管线无法固定6.2.2统一管线支架,避免管线无法固定6.2.2统一管线支架,避免管线无法固定6.2.2统一管线支架,避免管线无法固定6.2.2统一管线支架,避免管线无法固定6.2.2统一管线支架,避免管线无法固定6.2.2统一管线支架,避免管线无法固定6.2.3管线,管路及设备本体离地间隙要大于15CM6.2.3管线,管路及设备本体离地间隙要大于15CM6.2.3管线,管路及设备本体离地间隙要大于15CM6.2.3管线,管路及设备本体离地间隙要大于15CM6.2.3管线,管路及设备本体离地间隙要大于15CM6.2.3管线,管路及设备本体离地间隙要大于15CM6.2.3管线,管路及设备本体离地间隙要大于15CM6.2线路/管路66.2.1基本做到“上进下出”,即进水管路在设备上方,排水管路在设备下方6.2.1基本做到“上进下出”,即进水管路在设备上方,排水管路在设备下方6.2.1基本做到“上进下出”,即进水管路在设备上方,排水管路在设备下方6.2.1基本做到“上进下出”,即进水管路在设备上方,排水管路在设备下方6.2.1基本做到“上进下出”,即进水管路在设备上方,排水管路在设备下方6.2.1基本做到“上进下出”,即进水管路在设备上方,排水管路在设备下方6.2.1基本做到“上进下出”,即进水管路在设备上方,排水管路在设备下方6.2.4各管路有明确标示流向,流体性质等,每10米一处标示6.2.5热水管,冰水管采用厚度不小于20MM橡塑保温棉保温6.2.4各管路有明确标示流向,流体性质等,每10米一处标示6.2.5热水管,冰水管采用厚度不小于20MM橡塑保温棉保温6.2.4各管路有明确标示流向,流体性质等,每10米一处标示6.2.5热水管,冰水管采用厚度不小于20MM橡塑保温棉保温6.2.4各管路有明确标示流向,流体性质等,每10米一处标示6.2.5热水管,冰水管采用厚度不小于20MM橡塑保温棉保温6.2.4各管路有明确标示流向,流体性质等,每10米一处标示6.2.5热水管,冰水管采用厚度不小于20MM橡塑保温棉保温6.2.4各管路有明确标示流向,流体性质等,每10米一处标示6.2.5热水管,冰水管采用厚度不小于20MM橡塑保温棉保温6.2.4各管路有明确标示流向,流体性质等,每10米一处标示6.2.5热水管,冰水管采用厚度不小于20MM橡塑保温棉保温五.关键零件要求六.设备外观6.3.2宽度大于30CM的盖板,把手采用双面固定,双边固定块与玻璃接触面积要大于3CM*10CM,以避免因接触面积小在单点受力过大,造成玻璃破碎6.3设备盖板6.3.1设备全线,从入料段或上板机到出料段或下板段,均具有上盖板设计,以防止异物或杂质掉入设备6.3设备盖板6.3.3设备盖板和设备接缝处、门框等人员可能触及部位,无毛边毛刺,做到圆角平滑,无锋利边角,避免人员检修设备、擦拭设备等作业时割伤或滑伤6.2.6蒸汽管采用厚度不小于20MM岩棉保温6.3设备盖板6.3.4设备防护盖板长度不超100mm,须配两个把手,底部须有支撑不易滑落6.4设备垫脚6.4.1设备总重量小于1.5T,或长宽任一尺寸小于1.5M时,设备垫脚不可高于10CM,垫脚尺寸不可超出设备边缘2CM6.5.2设备使用过程中,在盖板·窗口以及盖板、窗口周边不得有结晶产生,各管路及接口不得有结晶产生6.5设备5S6.5.1需给设备维修和保养留下足够的空间6.5设备5S6.5.3部分因药水特性易产生结晶的槽位,最外层盖板或窗口周边要做到10天内无结晶产生7.2用电量要求7.2.1我司配置三相380V电力/单相220V电力7.3用气量要求7.3.1NC区域:7KG/CM2压缩空气压;其它区域:6KG/CM2压缩空气压;设备需配置三点组合7.3用气量要求7.3.2设备入料段和出料段预留M10压缩空气气管,供收放板或上下料设备可直接连接使用7.4冰水要求7.4.1我司冰水出水温度8-10℃;冰水压力2+0.5KG七装机要求7.1设备对环境的要求(温湿度、酸碱气等)7.1.1需提出设备对环境的要求,同时确认装机地点环境是否达标7.5.2厂商负责机台的定位、安装、调试7.5.3装机时要求对装机人员必须培训合格7.5装机要求7.5.1设备出厂前必须会同我司专业人员做好出厂前状态确认,让问题在出厂前解决7.5.4能够配合24小时不间断装机7.5.5我司提供一次侧水电气及排液管路至机台2m范围内,由设备商接入机台(注:a.管路支架、线路桥架厂商自备;b.热水或蒸汽管路间采用法兰式对接方式,必须采用不锈钢加金属石墨垫片;c.涉及如压缩空气干燥机蒸汽减压阀、电力稳压器等相关辅助设备均由设备厂商提供)7.6设备整体运行精度确认7.6.1需提供测量方法及工具务需求标准八工8.1售后服务8.1.1设备叫修响应时间:工作时间(周一至周五8:00-17:00)4小时内到厂;工作外时间12小时内到厂;国家节假日24小时内到厂;如是重大或瓶颈设备故障需随叫随到8.1.3机台MTBF(故障间隔时间)>60天8.1.2设备维修人员技能:至少1年含以上相关设备维修经验8.1.4机台MTTR(故障维修时间)≤30min/月8.2保固期8.2.1保固期至少一年,且应从验收时算起,在保固期内因故障而更换的部件由厂商负责8.2保固期8.2.2为保证厂商设备做工和安装质量,在保固期内,设备发生工安事件(包括检查中发现的异常超温)经厂内EHS及工务判定为厂商责任时,依据事件影响及可能产生的危害程度判断,对厂商作出相应处罚8.3设备年维修费用目标比例8.3.1购置成本5%8.4.2提供设备各段分段名称、编号、物料名称、规格型号,数量、MTBF,具体格式如下8.4零件料号列表,保固期及预估寿命18.4.1厂商须提供年度耗用主要零配件名称、数量及保固期明细PDF档及EXCEL檔各一份8.4零件料号列表,保固期及预估寿命設備名束威9#束威9#總东成9#东威9#东威9#东威9#線东威9#線部件號0000-0100-0201-0101-0202部件名稠公用维修公用维修WD-40公用维修砂腾上料段输送皮带馬達上料段出口数量112MTBF5000365365500018010955000设借装机時間2022/12/312022/12/312022/12/312022/12/312022/12/312022/12/312022/12/31商物料號XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX规格型號+品牌XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX是否保固否否否香是是保固時間3653658.5耗品零件厂商备料状况束威9#線束威9#东威9#線束威9#泉东威9#束威9#绵束威9#線东威9#線02-010303-0103-023434-0134-028.5.1厂商须提供设备耗品的厂商库存资料氯缸夹具回流槽喷程PU滚輸控制箱交流接管器空开1014411807305000730305000182518252022/12/312022/12/312022/12/312022/12/312022/12/312022/12/312022/12/312022/12/31XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX是是香是是香是是3653653653653653658.6耗品清单及寿命8.6.1PDF檔及EXCEL各一份8.6.1PDF檔及EXCEL各一份8.6.1PDF檔及EXCEL各一份8.6.1PDF檔及EXCEL各一份8.6.1PDF檔及EXCEL各一份8.6.1PDF檔及EXCEL各一份8.6.1PDF檔及EXCEL各一份8.6.1PDF檔及EXCEL各一份8.6.1PDF檔及EXCEL各一份8.6.1PDF檔及EXCEL各一份8.7随机备品清单8.7.1随机附备品清单8.7.1随机附备品清单8.7.1随机附备品清单8.7.1随机附备品清单8.7.1随机附备品清单8.7.1随机附备品清单8.7.1随机附备品清单8.7.1随机附备品清单8.7.1随机附备品清单8.7.1随机附备品清单8.8.2PLC/TouchPanel:需提供最新程序备份电子文件1份,PLC程序要有中文注释8.8.2PLC/TouchPanel:需提供最新程序备份电子文件1份,PLC程序要有中文注释8.8.2PLC/TouchPanel:需提供最新程序备份电子文件1份,PLC程序要有中文注释8.8.2PLC/TouchPanel:需提供最新程序备份电子文件1份,PLC程序要有中文注释8.8.2PLC/TouchPanel:需提供最新程序备份电子文件1份,PLC程序要有中文注释8.8.2PLC/TouchPanel:需提供最新程序备份电子文件1份,PLC程序要有中文注释8.8.2PLC/TouchPanel:需提供最新程序备份电子文件1份,PLC程序要有中文注释8.8.2PLC/TouchPanel:需提供最新程序备份电子文件1份,PLC程序要有中文注释8.8.2PLC/TouchPanel:需提供最新程序备份电子文件1份,PLC程序要有中文注释8.8.2PLC/TouchPanel:需提供最新程序备份电子文件1份,PLC程序要有中文注释8.8软件备份8.8.1硬盘:需提供1个备份硬盘含最新程序备份8.8.1硬盘:需提供1个备份硬盘含最新程序备份8.8.1硬盘:需提供1个备份硬盘含最新程序备份8.8.1硬盘:需提供1个备份硬盘含最新程序备份8.8.1硬盘:需提供1个备份硬盘含最新程序备份8.8.1硬盘:需提供1个备份硬盘含最新程序备份8.8.1硬盘:需提供1个备份硬盘含最新程序备份8.8.1硬盘:需提供1个备份硬盘含最新程序备份8.8.1硬盘:需提供1个备份硬盘含最新程序备份8.8.1硬盘:需提供1个备份硬盘含最新程序备份8.8软件备份8.8.3PLC/TouchPanel若有设置密码,需提供程序备份上传/下载密码8.8.3PLC/TouchPanel若有设置密码,需提供程序备份上传/下载密码8.8.3PLC/TouchPanel若有设置密码,需提供程序备份上传/下载密码8.8.3PLC/TouchPanel若有设置密码,需提供程序备份上传/下载密码8.8.3PLC/TouchPanel若有设置密码,需提供程序备份上传/下载密码8.8.3PLC/TouchPanel若有设置密码,需提供程序备份上传/下载密码8.8.3PLC/TouchPanel若有设置密码,需提供程序备份上传/下载密码8.8.3PLC/TouchPanel若有设置密码,需提供程序备份上传/下载密码8.8.3PLC/TouchPanel若有设置密码,需提供程序备份上传/下载密码8.8.3PLC/TouchPanel若有设置密码,需提供程序备份上传/下载密码8.8软件备份8.8.4伺服控制器程序:需提供最新程序备份电子文件1份8.8.4伺服控制器程序:需提供最新程序备份电子文件1份8.8.4伺服控制器程序:需提供最新程序备份电子文件1份8.8.4伺服控制器程序:需提供最新程序备份电子文件1份8.8.4伺服控制器程序:需提供最新程序备份电子文件1份8.8.4伺服控制器程序:需提供最新程序备份电子文件1份8.8.4伺服控制器程序:需提供最新程序备份电子文件1份8.8.4伺服控制器程序:需提供最新程序备份电子文件1份8.8.4伺服控制器程序:需提供最新程序备份电子文件1份8.8.4伺服控制器程序:需提供最新程序备份电子文件1份8.9随机维护工具8.9.1专用维修工具一套8.9.1专用维修工具一套8.9.1专用维修工具一套8.9.1专用维修工具一套8.9.1专用维修工具一套8.9.1专用维修工具一套8.9.1专用维修工具一套8.9.1专用维修工具一套8.9.1专用维修工具一套8.9.1专用维修工具一套8.10设备保养意事项手册及保养注|8.10.1中/英版纸张档三份;电子文件一份手册及保养注|8.10.1中/英版纸张档三份;电子文件一份手册及保养注|8.10.1中/英版纸张档三份;电子文件一份手册及保养注|8.10.1中/英版纸张档三份;电子文件一份手册及保养注|8.10.1中/英版纸张档三份;电子文件一份手册及保养注|8.10.1中/英版纸张档三份;电子文件一份手册及保养注|8.10.1中/英版纸张档三份;电子文件一份手册及保养注|8.10.1中/英版纸张档三份;电子文件一份手册及保养注|8.10.1中/英版纸张档三份;电子文件一份手册及保养注|8.10.1中/英版纸张档三份;电子文件一份8.11设备操作手册8.11.1中/英版纸张档三份;电子文件一份8.11.1中/英版纸张档三份;电子文件一份8.11.1中/英版纸张档三份;电子文件一份8.11.1中/英版纸张档三份;电子文件一份8.11.1中/英版纸张档三份;电子文件一份8.11.1中/英版纸张档三份;电子文件一份8.11.1中/英版纸张档三份;电子文件一份8.11.1中/英版纸张档三份;电子文件一份8.11.1中/英版纸张档三份;电子文件一份8.11.1中/英版纸张档三份;电子文件一份8.12设备维护教育训练安排3次3次3次3次3次3次3次3次3次3次8.13设备操作教育训练安排3次九特别要求9.1.1工安类项目要求为必须符合项目,不可做任何更改。其它项目如设备厂商无法满足以上要求,请与沪士工务确认,经过书面确认后方可修改其他:寿命、保质期、备品清单、赠品、售后服务、教育训练.1.寿命:在正常操作下可使用10年.2.保固期至少一年,且应从验收时算起,在保固期内因故障而更换的部件由厂商负责.3.随机附备品清单,备品及维修工具一套4.中、英文操作说明书各三份.5.厂商负责机台的定位、安装、调试及对本厂相关人员训练.6.在华东地区由维护人员,需厂商配合时能在4小时内赶到.工安要求:SafetyConsiderationforNewequipments新设备安全要求序号No类别Category安全要求SafetyRequirement1MachineGuarding设备防护Anymovingmachinepartsthatshouldbeproperlyguarded(shaftsls设备的危险移动部件应被有效防护(如转动的轴,链条,飞轮,刀片,传送皮带等)2MachineGuarding设备防护TheequipmentshouldhavethecapacityofLockout,shastheisolationdeviceofelectricityandSteametc.设备应具备对应的上锁挂牌能力,如在电源,压缩空气管路,蒸汽管路上安装隔离装置3MachineLabelling设备标识ThesignageorlabellingforControlPanel,Buttons,Workinstruction,warningsignsshouldbeinChinese操作盘,操作按钮,说明书,危害警示标识等需要为中文4MachineLabelling设备标识Warningsignsshouldbeinstalledonallpartsthathavetheriskofpotentialelectricalshocksuchaselectricalcabinetconnectortransformeretc所有具有潜在触电风险的部件应张贴警告标示,如设备的配电柜,接线盒及变压器等5NoiseControl噪声控制Thenoiselevelofmachinerunningshouldbelowerthan75db设备运行的噪声不应超过75分贝6ElectricalSafety电气安全TheSocket,PlugandElectricalwireshouldmeetChinesestandardVoltageofelectricityshouldbeconsistentwithChineseStandard插头,插座及电缆线应符合国家规定;电压制式与中国电压制式单相220V、二相380V相符7ElectricalSafety电气安全Thecoloroftheeleccricalwire,signsandthemodeofconnectionshouldbeconsistentwithChineseStandard电缆线的颜色标示及接线方式应符合国家标准要求8Controlcircuit控制回路ThecontrolcircuitofsafetydeviceshouldbeconnectedintomaincircuitandpriortothePLCcontrol(EMObutton,SafetyLightcurtainetc.),alsothesafetydeviceshouldinfailsafemode设备的安全装置应接入设备的主控制回路中以优于PLC的控制并为失效安全类型,如急停按钮及安全光幕等9InformationPackage设备信息包SpecialEquipmentshouldhavethelicensethatissuedbylocalauthority,hasthepressurevesslliftcrane,bolier,-ayinspectionmachineetc.属于特种设备或特殊管制的设备应取得政府主管单位的制造许可,如压力容器,叉车,起重工具,锅炉·射线装置等10SafetyDevice安全装置ReleaseValveshouldbeinstalledforallpressurevessel贮压超过0.1Mpa的容器需设置泄压装置8.厂商承诺Supplierpromise8.1.设备寿命Machinelifetime:10年.10years.8.2.设备保质期maintainingguaranteearea:设备进厂后1年:1yearafterequipmentarrives.8.3.随机附备品明细表Thespareaccessorylistshouldbeprovidedtogetherwithmachine.8.4.随机附赠品明细表Thegiftslistshouldbeprovidedtogetherwithmachine.8.5.售后服务形式servicepattern:1)设备出现问题能在24小时内解决.solveproblemswithin24honcemachinebreakdown.2)正常工作日&节假日4h到.arriveWUSin4honworkingday,festivalandorholiday.8.6.教育训练1)对作业员进行教育训练(操作)trainoperatoraboutmachineoperation.2)工程师进行技术培训(原理)trainingaboutworkingprincipletoengineer.9、周边要求(废水/废气,管路)Accessorialrequirement(wastewaterlgas,pipeline)无Nothing