综合整治工程招标公告(丽水市莲都区人民政府联城街道办事处2024)



联城街道上源坑、马岙山塘综合整治工程招标公告

联城街道上源坑、马岙山塘综合整治工程邀请发包公告
招标序号:LDXE[2024]002号

1 招标条件

本招标项目联城街道上源坑、马岙山塘综合整治工程已由行政主管部门批准建设,建设资金来自财政统筹,招标人为丽水市莲都区人民政府联城街道办事处,招标代理机构为浙江首信工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。

2 项目概况与招标范围

2.1
项目概况:
本项目位于莲都区联城街道,工程主要建设内容包括大坝加固、渗漏水处理、溢洪道改造、上坝道路修整、放水设施整治及完善山塘位移监测、安全警示等标准化管理设施。(详见施工图纸)

2.2本标段招标范围为施工图范围内的全部工程(具体以工程量清单为准)。
招标总控制价:2030853元(其中马乔山塘1891925元、上源坑138928元》。
计划工期:90日历天。
质量要求: 合格。

3 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,其它条件详见附表。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3收到投标邀请书的投标人。

4 招标文件的获取

4.1本工程招标公告于2024年1月19 日起,在丽水市公共资源交易网(莲都)(http://dzjy.lssggzy.lishui.gov.cn/ldweb/)网站发布。
4.2纸质招标文件索取:2024年1月19日至2024年1月24日,上午8:30—12:00时、下午15:00—17:00时,到浙江首信工程项目管理有限公司丽水分公司领取招标文件。联系人:涂恒,联系电话:0578-2179289,地址:丽水市莲都区人民街916号2楼。
5 投标文件的递交
5.1投标文件递交方式:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月25日09时30分,投标人现场开标地点:丽水市莲都区公共资源交易中心(莲都区人民路649号-莲都区丽人木业大楼4楼)。
6发包方式:邀请招标

7
联系方式

招标人:丽水市莲都区人民政府联城街道办事处
地址:丽水市莲都区联城街道桃碧线与联城路交汇处东
联系人:叶建良
电 话:18157890221

招标代理机构:浙江首信工程项目管理有限公司
地址:丽水市莲都区人民街916号2楼
联系人:涂恒
电话:0578-2179289、13575365616
2024年1月19日