外租成品库 成品转运及存储服务招标公告(澳诺(中国)制药有限公司2024)
点击查看公告内容: 澳诺(中国)制药有限公司2024-2025 年外租成品库项目招标公告.pdf
澳诺(中国)制药有限公司2024-2025年外租成品库项目招标公告招标公告(Z)LZBGG2024010048号根据项目进度,澳诺(中国)制药有限公司2024-2025年外租成品库项目已具备招标条件,现进行公开招标。、项目基本情况招标人:澳诺(中国)制药有限公司建设地点:河北省保定市项目规模:2024-2025年度,成品转运及存储服务项目资金来源:自筹招标编号:L27003324FZ0001项目名称:澳诺(中国)制药有限公司标段名称:2024-2025年外租成品库项目招标内容和范围:1.GSP库房预计存储量:高峰期最低存储量不小于15万件约7500个货位;日常存储量不低于10万件约5000个货位。2.库房位置:库房位置位于澳诺工厂(保定市翠园街1099号)20km范围内。3.服务期限:服务期限为24个月,合同签订24个月;4.服务范围:外租库一方负责提供GSP库房及仓储设施,同时负责我司成品由工厂到外租库的装卸运输服务且可接收待检产品存储。交货期/工期:两年(2024年5月31日-2026年5月30日)注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。二,投标人资格能力要求1.资格条件:1.1.具有独立法人资格并取得有效的营业执照、药品经营许可证;1.2.提供库房不动产权证,如库房不动产权方与营业执照和药品经营许可证方为不同公司,还需提供库房产权方与库房经营方的不动产租赁合同等使用资质1.3.提供GSP经营许可证,具有符合GSP库要求及对外出租资质的仓库,GSP仓库消防等级应为丙二类及以上,可常年出租常温库货位5000-7000个。2.业绩要求:自2020年1月1日至投标截止日前有1个及以上类似业绩。(业绩合同包括但不限于业绩合同首页、主要内容页、合同金额页、签章页的扫描件;如业绩合同无法提供金额页则需提供该合同的发票扫描件或合同结算的银行流水证明);3.项目经理:需要1位项目经理进行专门对接工作。4.安全要求:仓库消防等级应为丙二类及以上5.联合体投标人:不允许6.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单7.其他要求:无备注:三、招标文件的获取(一)获取时间2024年01月19日-2024年01月24日(二)招标文件获取方式在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。(三)投标人提问截止时间2024年02月02日17:00四、截标/开标时间、地点截标/开标时间:2024/02/198:00:00(北京时间,若有变化另行通知)截标/开标地点:注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。五、招标人联系方式招标人:澳诺(中国)制药有限公司地址:河北省保定市翠园街1099号联系人:吴东奎电话:13930894667电子邮件:aonuochina@126.com六、其它事项1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上获取招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。国中2024年01月19日