泉州市道路提升工程招标公告(泉州市洛江区马甲镇潘内村民委员会2024)



泉州市洛江区马甲镇潘内村民委员会马甲镇潘内村山仔尾组道路提升工程投标邀请书

南平闽嘉工程管理有限公司受泉州市洛江区马甲镇潘内村民委员会 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对马甲镇潘内村山仔尾组道路提升工程进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:马甲镇潘内村山仔尾组道路提升工程
项目编号:NPMJ2024001
项目联系方式:
项目联系人:黄先生
项目联系电话:18695661136

采购单位联系方式:
采购单位:泉州市洛江区马甲镇潘内村民委员会
采购单位地址:泉州市洛江区马甲镇潘内村
采购单位联系方式:林先生 13489821155

代理机构联系方式:
代理机构:南平闽嘉工程管理有限公司
代理机构联系人:黄先生 18695661136
代理机构地址: 泉州市丰泽区北清东路518号数控一代科技创新中心1101室

一、采购项目内容

投标邀请书

招标编号:NPMJ2024001

福建省元庆建设发展有限公司、福建瑞美建工有限公司、泉州市中水建设工程有限公司(受邀请的单位名称):

招标条件

本招标项目马甲镇潘内村山仔尾组道路提升工程 已批准建设,建设单位为泉州市洛江区马甲镇潘内村民委员会,建设资金来源上级补助及自筹,招标人为泉州市洛江区马甲镇潘内村民委员会,委托的招标代理单位为南平闽嘉工程管理有限公司。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目的施工投标。

项目概况和招标范围

2.1.工程建设地点:泉州市洛江区马甲镇潘内村;
2.2.工程建设规模:工程造价160846元;

招标范围和内容:

(1)工程类别:市政工程;
(2)招标类型:施工总承包 ;
(3)招标范围和内容:工程造价160846元,主要内容为排水沟总长180m,新建现浇水泥混凝土路面44m2,盖板沟31m;具体内容详见工程量清单及施工图纸 ;
2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):160846元;
2.5.工期要求:总工期为30 日历天,定额工期/ 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ ;
2.6.标段划分(如果有):一个标段 ;
2.7.质量要求:符合工程施工质量验收规范,并达到合格标准 。

投标人资格要求及审查办法

3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。
3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.3本招标项目不接受 联合体投标。
3.4本招标项目不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。
3.5投标人“类似工程业绩”要求:本项目不要求业绩。
3.6各投标人均可就本招标项目上述标段中的 一个标段投标,但最多允许中标 一 个标段。(适用于分标段的招标项目)
3.7 其他资格要求:无。
3.8 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
3.9 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。

招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2024年1月19日08时30分00秒至2024年1月24日17时30分00秒到南平闽嘉工程管理有限公司(泉州市丰泽区北清东路518号数控一代科技创新中心1101室)报名购买招标文件,报名费用300元(售后不退)(联系人:黄先生,联系电话:18695661136)

开标时间、地点

投标文件须密封后于2024年2月1日15时30分(北京时间)以前(招标代理机构于2024年2月1日15时00分开始接收)送至泉州市洛江区马甲镇人民政府六楼会议室招标代理处(地点:泉州市洛江区马甲镇潘内村民委员会),逾期送达的或不符合规定的将被拒绝;开标时,投标人的法定代表人应携带本人身份证原件及营业执照复印件(复印件需加盖单位公章)或其授权代理人携带授权委托书(见格式)原件和本人身份证原件。(注:投标人法定代表人不能参加的,其授权委托人必须为投标人本企业人员,以行政部门颁发的职称证书或注册执业证书复印件或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计三个月及以上复印件所署单位为准。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。开标会议到场人员身份核验时需提供以上相关证明材料,若投标人无法提供的,视为自动弃权,取消其投标资格)。

评标办法

本招标项目采用的评标办法:简易评标法 。

投标保证金的提交

7.1.投标保证金提交的时间:随同投标文件一起递交 。
7.2.投标保证金提交的金额:人民币捌仟元整(¥3000元)。
7.3.投标保证金提交的方式:开标当天以现金形式提交给招标代理公司,投标单位自行用信封密封住并加盖公章,未中标的投标保证金当场退还 。

发布公告的媒介

本次招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、泉州市洛江区马甲镇潘内村民委员会公示栏上发布。

联系方式

招标人:泉州市洛江区马甲镇潘内村民委员会
地址:泉州市洛江区马甲镇潘内村,邮编:362014
电子邮箱:/
电话:13489821155,传真:/
联系人:林先生

招标代理机构:南平闽嘉工程管理有限公司
地址:泉州市丰泽区北清东路518号数控一代科技创新中心1101室,
邮编:362000
电子邮箱:/
电话:18695661136,传真:/
联系人:黄先生

招投标监督机构名称:泉州市洛江区马甲镇规划建设办
地址:泉州市洛江区马甲镇
联系电话:0595-28200898

二、开标时间:2024年02月01日 15:30

三、其它补充事宜



四、预算金额:
预算金额:16.084600 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
马甲镇潘内村山仔尾组道路提升工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
泉州市洛江区马甲镇潘内村民委员会

行政区域
洛江区
公告时间
2024年01月19日 14:29

开标时间
2024年02月01日 15:30

预算金额
¥16.084600万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄先生

项目联系电话
18695661136

采购单位
泉州市洛江区马甲镇潘内村民委员会

采购单位地址
泉州市洛江区马甲镇潘内村

采购单位联系方式
林先生 13489821155

代理机构名称
南平闽嘉工程管理有限公司

代理机构地址
泉州市丰泽区北清东路518号数控一代科技创新中心1101室

代理机构联系方式
黄先生 18695661136