碎石运输工程招标公告(中铁六局集团石家庄铁路建设有限公司2024)



点击查看公告内容: 太原西北二环高速ZH12标碎石加工场碎石运输工程招标公告.pdf

太原西北二环高速ZH12标碎石加工场碎石运输工程招标公告招标编号:TYXBHJX【2024】001号1、招标条件太原西北二环高速ZH12标由中铁六局石家庄公司承建,该工程的碎石加工场碎石运输工程已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。招标人为中铁六局集团石家庄铁路建设有限公司。本项目招标实行资格后审,本工程招标采用合理低价法进行评标。2、项目概况与招标范围2.1工程概况:本标段地处山西省太原市境内,共涉及1县2镇9村,起点位于阳曲县东黄水镇牛金山隧道中点(K45+000里程处),穿过红峗山,途经东黄水镇大汉村、东黄水村,石沟东村;凌井店乡西黄龙头村、东黄龙头村、尧沟村、小坡村、西汉湖村、东汉湖村,上跨S314省道、京昆高速,终点为凌井店枢纽K59+957.263。2.2招标范围:本次招标主要是太原西北二环高速ZH12标碎石加工场碎石运输工程:准备、等待、装车、运输、卸车、空回。及甲方人员安排的为本项目服务的其他作业。(详见附件清单)。3、投标人资格要求3.1本次分包招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1具有独立法人资格的公司,具有普通货物道路运输资质,具备车况良好的货车且各种证件齐全(包括本车的行驶证、购置税证、养路费证、年检牌、税讫牌等)。3.1.2投标人业绩条件:近3年以来至少完成过一个类似的工程项目,且已交(竣)工验收合格。3.1.3至购买招标文件截止时间为止,投标人未列入中铁六局集团有限公司或中国中铁股份有限公司劳务队伍黑名单。4、获取招标文件的时间及方法凡有意参加投标者,请于2024年1月16日至2024年2月5日到中铁六局集团石家庄铁路建设有限公司太原西北二环高速ZH12标项目经理部获取。5、投标文件的递交及开标的时间、地点5.1开标时间和投标截止时间:2024年2月5日10时00分(北京时间)。5.2投标文件提交地点及开标地点:山西省太原市阳曲县太原西北二环高速ZH12标项目经理部。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6..发布公告的媒介:本次招标公告在中铁六局采购网(http//:wm.crsg.com.cn)站上发布。7.招标人信息及联系方式联系人:王晓楠联系电话:150326232852024年1月16日