食堂改造招标公告(中华人民共和国2024)
某部食堂改造项目
(2024-ZCZGDD-G1001)
本招标项目“某部食堂改造”项目(项目名称),建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为某部。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
一、招标项目基本情况:
1.项目名称:某部食堂改造项目;
2.招标人:某部;
3.招标代理机构:四川天鼎恒工程项目咨询有限公司。
二、项目编号:
2024-ZCZGDD-G1001。
三、项目概况与招标范围:
1.建设地点:四川省成都市;
2.建设规模:具体内容如下:厨房、餐厅天花板、地面瓷砖等拆除重做,墙面等乳胶漆铲除,重刷墙面腻子、乳胶漆;电路电线改造;门拆除更换,给排水管道安装等;
3.预算:69.54万元;
4.工期:30日历天;
5.招标范围:本工程的全部施工设计图纸及工程量清单范围内的满足本项目竣工投入使用的施工总承包,具体以发包人要求为准。
6.标段划分:1个标段。
四、投标人资格要求:
1.投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,四川省省外企业还须具备有效期内的《四川省入川从事施工、监理活动验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表》 资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
3.国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
5.未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
6.本项目不接受联合体投标。
五、招标文件的获取:
1.获取时间:
2024年1月19日至2024年1月25日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.获取地点:
(1)现场购买:四川天鼎恒工程项目咨询有限公司代理机构地址。
(2)网络购买:西南招标网(https://www.xnzbw.com/)。
3.售价:人民币300元/份,文件售后不退,投标/响应资格不能转让。
4.获取方式:
①现场获取:供应商的经办人携带加盖潜在供应商公章的单位介绍信原件(格式自拟,需注明项目名称、项目编号、供应商的联系人和联系电话及电子邮箱)和营业执照副本复印件、经办人身份证复印件(资料均需加盖供应商鲜章)现场获取招标文件,地址:四川省成都市青羊区二环路西二段19号1栋1单元14层1404号;②远程方式:请在西南招标网(https://www.xnzbw.com/)报名,新用户需注册(账户类别选择供应商)→(注册成功后)等待审核(审核电话:028-85530938)→审核成功后→登录→点参与项目并缴费。工作人员将会在下午17:00前审核并发送文件。
六、投标文件的递交:
1.投标文件递交的截止时间为 2024 年2月8日10时00分,地点为四川省成都市青羊区二环路西二段19号1栋1单元14层1404号。
2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
七、发布公告的媒介:
本次招标公告同时在军队采购网(www.plap.mil.cn)、西南招标网(https://www.xnzbw.com/)上发布。
八、联系方式:
招 标 人:某部;
地 址:成都市;
联 系 人:李先生;
电 话:028-64507390。
招标代理机构:四川天鼎恒工程项目咨询有限公司;
地 址:四川省成都市青羊区二环路西二段19号1栋1单元14层1404号;
联 系 人:雷先生;
电 话:028-85530938。
2024年1月