续建配套与节水改造招标公告(永兴县水利建设项目服务中心2024)



永兴县黄口堰中型灌区续建配套与节水改造项目(设计)招标公告

永兴县黄口堰中型灌区续建配套与节水改造项目(设计)□勘察□设计√勘察设计
招标公告

1、招标条件
本招标项目永兴县黄口堰中型灌区续建配套与节水改造项目(设计)(项目名称)已由永兴县发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以永发改招核【2023】20号文(批文名称及编号)批准,项目业主为永兴县水利建设项目服务中心,□勘察□设计√勘察设计资金来自财政资金(资金来源),招标人为永兴县水利建设项目服务中心,招标代理机构为华伦博邦项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的□勘察□设计√勘察设计进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 建设地点:永兴县境内。
2.2 建设规模:永兴县黄口堰中型灌区续建配套与节水改造项目(设计)编制。
2.3招标范围:永兴县黄口堰中型灌区续建配套与节水改造项目立项建议报告、方案编制(初步设计)、技施设计、概预算编制等。
2.4本次勘察、设计服务费招标控制价为:128.00万元。
2.5服务期限:服务期限为签订合同后60日历天内提交设计成果并保证在规定期限内完成审批。
2.6标段划分:/。
3、投标人资格要求
3.1 投标人须具备独立的法人资格,持有效的营业执照,并在人员、设备方面具有相应的服务能力。
3.2投标人必须是在水利部水利建设市场监管平台和湖南省水利建设市场综合监管系统建立信用档案的市场主体单位。
3.3 本次招标要求投标人须具备①住房城乡建设主管部门颁发的工程设计水利行业乙级或水利行业(灌溉排涝)专业乙级及以上资质②测绘乙级及以上资质。
3.4 投标人近□3 √5 □8年内(指2019年01月~至投标截止时间止)必须完成过□0 √1个中型及以上灌区项目设计业绩。
√3.5 拟任项目负责人应具有5年及以上工作经验和水利水电工程专业中级技术职称,且为独立投标人(或联合体牵头人)正式员工。
3.6 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:最多允许 2 家投标单位组成联合体投标,联合体牵头人须为设计单位,本项目项目负责人须为牵头人委派。联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。
3.7依据《湖南省水利厅关于印发<湖南省水利工程建设项目招标投标管理实施办法>的通知》(湘水办〔2017〕113号)、《湖南省水利厅关于印发<湖南省水利建设市场主体红黑名单管理办法>的通知》(湘水发〔2018〕28号),凡被列入水利部水利建设市场监管平台黑名单或湖南省水利建设市场主体黑名单并在有效期内的从业单位和从业人员,受到湖南省人民政府及湖南省直有关部门取消投标资格以上处罚并在有效期内的从业单位和从业人员,以及被人力资源和社会保障行政部门列入拖欠工资“黑名单”并在有效期内的从业单位和从业人员,禁止参与本次投标。
3.8 其他:/。
4、招标文件的获取及修改、澄清答疑发布
4.1 请有意参加的投标人自2024年1月19 日~2024年2 月19 日9:30时止(北京时间)在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)网上下载获取招标文件。
4.2 投标人须先在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)按企业注册操作说明进行注册并获取CA证书后自行下载招标文件(如有问题请联系:0735-2369157)。
4.3 招标人对招标文件的修改、澄清答疑采用在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)网上发布,投标人在交易平台中自行下载。
5、投标担保要求提交投标担保
(1)本项目的投标保证金为:人民币贰万元整(¥20000.00元)。由投标人基本账户转入招标人指定的账户内。投标保证金到账截止时间为2024年2 月19 日09时30分,以到账时间为准,投标人须在银行进账单的用途栏注明项目名称,如因没注明项目名称而造成无法查实投标保证金是否到账的,后果由投标人自行负责,投标保证金具体要求详见本项目招标文件第二章投标人须知前附表第3.4.1项规定。
(2)投标担保形式:采用电子保函,投标人按照招标文件规定,在投标截止时间前登录“郴州市公共资源网上办事系统”,点击“电子保函申请”按钮在线选择金融机构出具电子保函,完成所投项目电子保函的申请,由选定的金融机构审核后开具电子保函。投标人及选定的金融机构对电子保函的真实性和合法性负责。电子保函应包含(银行保函、担保保函、保险保函)等三种模式;
(3)电子保函的担保金额:人民币贰万元整(¥20000.00元)。
(4)投标保证金咨询部门:郴州市公共资源交易中心财务科,联系电话:0735-2369518。
6、现场踏勘和投标预备会
6.1本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。
7、投标文件的递交
7.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同) 2024年2月19 日9时30分(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)在线递交投标文件并完成在线签到。
7.2 电子投标文件解密时间为发出解密指令后,(30)分钟内完成。
7.3开标地点:招标人在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)上公开进行开标,所有投标人均应当准时在线参加开标。招标人同时在郴州市郴县路市民服务中心(郴州市国际会展中心附近)三 楼市公共资源交易中心第10开标室(设置网上开标席位 / 设置线下开标会场)。
8、资格审查和评标办法
8.1本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。
8.2本项目评标办法采用综合评估法。
9、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《湖南省招标投标监管网》《郴州市公共资源交易中心网》《郴州市水利网》(发布公告的媒介名称)上发布。
10、行政监督
本次招标行政监督部门为永兴县水利局,电话:0735-5523092。
11、其他
11.1 代理服务费:根据【2002】1980 号文件和国家发改价格[2011]534号文件标准计取,本项目代理服务费为 17240元,由中标人支付,评审费由中标人另付。
11.2 投标人登录郴州市公共资源交易中心网快捷入口“ 不见面大厅(http://www.czggzy.net/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/l ogin)”并在规定时间内自行解密参加网上开标活动”。
11.3 如果开标时出现网络故障、技术故障等情形而影响招投标活动招标人将采取非加密文件上传方式或者将项目延期、延长投标文件解密时 间等相应措施,以保障招投标活动的公开、公平和公正,投标人不得对此 持有异议。
11、联系方式
(1)招 标 人:永兴县水利建设项目服务中心
地 址:永兴县干劲路108号
联 系 人:王先生
电  话:18373520933
传  真:/
电子邮件:/
(2)招标代理机构:华伦博邦项目管理有限公司
地 址:郴州市北湖区南湖路八一小区3栋电梯房1302室
联 系 人:侯晓丽
电  话:19165648686
传  真:/
电子邮件:844809031@qq.com

文档附件:

    永兴县黄口堰中型灌区续建配套与节水改造项目(设计)招标公告相关附件.zip

 

永兴县黄口堰中型灌区续建配套与节水改造项目(设计)□勘察□设计☑勘察设计招标文件(项目管理编号:(HLBBCZ-202312044))招标人:永兴县水利建设项目服务中心招标代理人:华伦博邦项目管理有限公司2024年1月目录第一卷第一章招标公告1、招标条件2、项目概况与招标范围3、投标人资格要求4、招标文件的获取及修改、澄清答疑发布5、投标担保要求提交投标担保(4)投标保证金咨询部门:郴州市公共资源交易中心财务科,联系电话:0735-2369518。6、现场踏勘和投标预备会7、投标文件的递交8、资格审查和评标办法9、发布公告的媒介10、行政监督11、其他11、联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1、总则1.1招标项目概况1.2招标项目的资金来源和落实情况1.3招标范围、服务期限和质量标准1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12响应和偏差2、招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3、投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标担保3.5资格审查资料(适用于未进行资格预审的)3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4、投标4.1投标文件的加密4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5、开标5.1投标文件递交的截止时间、投标人在线签到时间、电子投标文件解密截止时间、开标地点.5.2开标程序5.3解密失败的补救方案5.4开标异议6、评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7、合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标7.5中标通知7.6技术成果经济补偿7.7履约担保7.8签订合同8、纪律和监督8.1对招标人的纪律要求8.2对投标人的纪律要求8.3对评标委员会成员的纪律要求8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求8.5投诉9、需要补充的其他内容9.1原件9.2服务费用支付账户9.3招标代理费及建设工程交易费9.4资料核查9.5类似经验9.6其他需要增加的内容附件一:开标记录表附件二:问题澄清通知附件三:问题的澄清附件四:中标候选人公示附件五:中标通知书附件六:中标结果通知书第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1、评标方法2、评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3、评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3投标文件的澄清3.4评标结果4、评标细则4.1总则4.2组织机构和程序4.3评标4.4初步评审4.5澄清4.6详细评审4.7特殊情况的处置程序附表3初步评审表附表3-1:形式评审表附表3-2:资格评审表附表3-3:响应性评审表附表4不合格情况说明附表5初步评审通过的名单附表6投标人的资信业绩评分标准表附表7技术服务方案评分标准表附表8服务团队评分标准表附表9投标报价评分表附表10权数取值表附表11投标报价计分表附表12评委打分结果汇总表附表13最终得分表附表14中标候选人表第四章合同条款及格式第四章合同条款及格式(合同内容以实际签订内容为准)第一节通用合同条款(适用于勘察设计项目)1.一般约定2.发包人义务3.发包人管理4.设计人义务5.勘察设计要求6.开始勘察设计和完成勘察设计7.暂停勘察设计8.勘察设计文件9.勘察设计责任与保险10.招标和施工期间配合11.合同变更12.合同价格与支付13.不可抗力14.违约15.争议的解决第二节专用合同条款(适用于勘察设计项目)1.一般约定2.发包人管理3.设计人义务4.勘察设计要求5.开始勘察设计和完成勘察设计6.勘察设计文件7.勘察设计责任与保险8.招标和施工期间配合9.合同变更10.合同价格与支付11.不可抗力12.违约13.争议的解决第三节合同附件格式附件一:合同协议书附件二:履约担保格式附件三:湖南省水利工程建设项目从业单位法定代表人授权书附件四:湖南省水利工程项目负责人质量终身责任承诺书第二卷第五章发包人要求第五章发包人要求第三卷第六章投标文件格式一、封面二、投标函(投标总价报价)三、投标函附录(二)投标函附录四、法定代表人身份证明五、授权委托书(委托代理人)六、授权委托书(投标联系人)七、联合体协议书八、投标担保九、服务费用清单十、资格审查资料(一)基本情况表(二)近年财务状况表(三)近年完成的类似项目情况表(四)正在实施和新承接的项目情况表(五)近年发生的诉讼及仲裁情况(六)拟委任的主要人员汇总表(七)主要人员简历表(八)拟投入本项目的主要勘察设备表十一、技术服务方案十二、其他资料(一)投标承诺书(格式)(二)服务费用支付账户(三)获奖材料(四)行贿受贿犯罪行为查询(五)未列入严重违法失信企业名单、失信被执行人名单的网页截图(六)其它第一卷第一章招标公告永兴县黄口堰中型灌区续建配套与节水改造项目(设计)□勘察□设计☑勘察设计招标公告1、招标条件本招标项目永兴县黄口堰中型灌区续建配套与节水改造项目(设计)(项目名称)已由永兴县发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以永发改招核【2023】20号文(批文名称及编号)批准,项目业主为永兴县水利建设项目服务中心,□勘察□设计☑勘察设计资金来自财政资金(资金来源),招标人为永兴县水利建设项目服务中心,招标代理机构为华伦博邦项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的□勘察□设计☑勘察设计进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1建设地点:永兴县境内。2.2建设规模:永兴县黄口堰中型灌区续建配套与节水改造项目(设计)编制。2.3招标范围:永兴县黄口堰中型灌区续建配套与节水改造项目立项建议报告、方案编制(初步设计)、技施设计、概预算编制等。2.4本次勘察、设计服务费招标控制价为:128.00万元。2.5服务期限:服务期限为签订合同后60日历天内提交设计成果并保证在规定期限内完成审批。2.6标段划分:/。3、投标人资格要求3.1投标人须具备独立的法人资格,持有效的营业执照,并在人员、设备方面具有相应的服务能力。3.2投标人必须是在水利部水利建设市场监管平台和湖南省水利建设市场综合监管系统建立信用档案的市场主体单位。3.3本次招标要求投标人须具备①住房城乡建设主管部门颁发的工程设计水利行业乙级或水利行业(灌溉排涝)专业乙级及以上资质②测绘乙级及以上资质。3.4投标人近□3☑5□8年内(指2019年01月~至投标截止时间止)必须完成过□0☑1个中型及以上灌区项目设计业绩。☑3.5拟任项目负责人应具有5年及以上工作经验和水利水电工程专业中级技术职称,且为投标单位正式职工,且为独立投标人(或联合体牵头人)正式员工。3.6本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:最多允许2家投标单位组成联合体投标,联合体牵头人须为设计单位,本项目项目负责人须为牵头人委派。联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。3.7依据《湖南省水利厅关于印发投标管理实施办法>的通知》(湘水办〔2017〕113号)、《湖南省水利厅关于印发的通知》(湘水发〔2018〕28号),凡被列入水利部水利建设市场监管平台黑名单或湖南省水利建设市场主体黑名单并在有效期内的从业单位和从业人员,受到湖南省人民政府及湖南省直有关部门取消投标资格以上处罚并在有效期内的从业单位和从业人员,以及被人力资源和社会保障行政部门列入拖欠工资“黑名单”并在有效期内的从业单位和从业人员,禁止参与本次投标。3.8其他:/。4、招标文件的获取及修改、澄清答疑发布4.1请有意参加的投标人自2024年1月19日~2024年2月19日9:30时止(北京时间)在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)网上下载获取招标文件。4.2投标人须先在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)按企业注册操作说明进行注册并获取CA证书后自行下载招标文件(如有问题请联系:0735-2369157)。4.3招标人对招标文件的修改、澄清答疑采用在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)网上发布,投标人在交易平台中自行下载。5、投标担保要求提交投标担保(1)本项目的投标保证金为:人民币贰万元整(¥20000.00元)。由投标人基本账户转入招标人指定的账户内。投标保证金到账截止时间为2024年2月19日09时30分,以到账时间为准,投标人须在银行进账单的用途栏注明项目名称,如因没注明项目名称而造成无法查实投标保证金是否到账的,后果由投标人自行负责,投标保证金具体要求详见本项目招标文件第二章投标人须知前附表第3.4.1项规定。(2)投标担保形式:采用电子保函,投标人按照招标文件规定,在投标截止时间前登录“郴州市公共资源网上办事系统”,点击“电子保函申请”按钮在线选择金融机构出具电子保函,完成所投项目电子保函的申请,由选定的金融机构审核后开具电子保函。投标人及选定的金融机构对电子保函的真实性和合法性负责。电子保函应包含(银行保函、担保保函、保险保函)等三种模式;(3)电子保函的担保金额:人民币贰万元整(¥20000.00元)。(4)投标保证金咨询部门:郴州市公共资源交易中心财务科,联系电话:0735-2369518。6、现场踏勘和投标预备会6.1本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。7、投标文件的递交7.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)2024年2月19日9时30分(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)在线递交投标文件并完成在线签到。7.2电子投标文件解密时间为发出解密指令后,(30)分钟内完成。7.3开标地点:招标人在郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)上公开进行开标,所有投标人均应当准时在线参加开标。招标人同时在郴州市郴县路市民服务中心(郴州市国际会展中心附近)三楼市公共资源交易中心第10开标室(设置网上开标席位/设置线下开标会场)。8、资格审查和评标办法8.1本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。8.2本项目评标办法采用综合评估法。9、发布公告的媒介本次招标公告同时在《湖南省招标投标监管网》《郴州市公共资源交易中心网》《郴州市水利网》(发布公告的媒介名称)上发布。10、行政监督本次招标行政监督部门为永兴县水利局,电话:0735-5523092。11、其他11.1代理服务费:根据【2002】1980号文件和国家发改价格[2011]534号文件标准计取,本项目代理服务费为17240元,由中标人支付,评审费由中标人另付。11.2投标人登录郴州市公共资源交易中心网快捷入口“不见面湖南省水利工程电子招标投标勘察设计招标文件示范文本(八)拟投入本项目的主要勘察设备表(适用于有勘察项目的情况)序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份······备注—85—湖南省水利工程电子招标投标勘察设计招标文件示范文本十一、技术服务方案一、技术服务方案采用暗标评审。技术服务方案内不得出现投标人名称或者出现任何能直接判断出投标人和其相关人员信息的内容;图纸(如有)按规范要求绘制,不设图签,不得注明投标人和其相关人员信息或设计单位及设计人信息。否则,按无效(不合格)投标处理。二、投标人应针对本招标工程项目的性质、规模、工作内容等具体情况编制技术服务方案,技术服务方案应包括(但不限于)下列内容:1、工程概况;2、服务范围、服务内容;3、服务依据、服务工作目标;4、服务机构设置(框图)、岗位职责;5、服务说明和服务方案;6、拟投入的服务人员、服务设备(服务设备适用于有勘察项目的情况);7、服务质量、进度、保密等保证措施;8、服务安全保证措施;9、服务工作重点、难点分析;10、对本工程服务的合理化建议。—86—湖南省水利工程电子招标投标勘察设计招标文件示范文本十二、其他资料(一)投标承诺书(格式)致(招标人名称):我方已全面阅读并理解本合同工程□勘察□设计□勘察设计招标文件的所有内容,现自愿就参加上述本合同工程□勘察□设计□勘察设计的投标,并就有关事项向招标人郑重承诺如下:1.保证投标文件内容无弄虚作假。若评标过程中查有虚假,同意作无效投标文件处理并由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录;若中标之后查有虚假,同意被废除授标并被没收履约担保并由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录。2.保证不借用他人资质投标或出借资质给他人投标,不与其他投标人串通投标,不使用非法手段获取中标。如在评标过程中发现有上述行为,同意作无效投标文件处理并由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录;若中标之后发现有上述行为,同意被废除授标和履约担保并由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录。3.保证投标文件不存在低于成本的恶意报价行为。若我公司中标,保证按照合同约定的价格进行结算。4.保证按照招标文件及中标通知书规定签订□勘察□设计□勘察设计合同及提交履约保证。如有违反,同意接受招标人违约处罚并被没收投标担保由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录。5.若我公司中标,保证在履行合同过程中遵守法律法规,不转包或挂靠,保证招标人免于承担因我公司违反法律而引起的任何责任。如有违反,同意按有关规定接收行政和法律处罚,同意终止合同并被没收履约担保并由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录。6.若我公司中标,保证中标之后按照投标文件承诺派驻管理人员及投入设备,保证派驻现场的管理人员按约定进行考勤,如有违反,同意接受违—87—湖南省水利工程电子招标投标勘察设计招标文件示范文本约处罚并被没收履约担保并由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录。7.若我公司中标,保证中标之后加强现场管理,密切配合建设单位及施工单位开展工作,服从招标人驻现场代表的管理。8.若我公司中标,保证及时支付□勘察□设计□勘察设计人员工资。9.我公司若违反以上承诺或在本项目投标(或履行合同期间)出现其他违约、违法等重大过失行为,除按招标文件、合同及法律规定接收处罚外,同意并由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录,除非招标人同意,我公司自愿放弃参与招标人今后组织的任何项目的投标活动。10.我公司对投标行为和投标文件的合法性、规范性和真实性予以承诺,并保证中标后严格履行合同条款。特此承诺!投标人:(全称)(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名)日期:年月日(二)服务费用支付账户(招标人名称):我公司在递交投标文件的同时,提交我单位服务费用支付账户,该账户是我单位的基本账户,账户如下:开户银行:账户名称:账号:—88—湖南省水利工程电子招标投标勘察设计招标文件示范文本投标人:(名称)(盖单位电子章)法定代表人:(姓名)(电子签名)日期:年月日注:1、联合体投标的应提交联合体成员所有接收服务费用支付的账户。2、附人民银行核发的“开户许可证”扫描件或打印企业“基本存款账户信息”。—89—湖南省水利工程电子招标投标勘察设计招标文件示范文本(三)获奖材料投标人应提供近年所□勘察□设计□勘察设计项目获奖情况及证明文件扫描件(如有)。—90—湖南省水利工程电子招标投标勘察设计招标文件示范文本(四)行贿受贿犯罪行为查询应在中国裁判文书网上查询投标人、投标人法定代表人、拟任项目负责人在最近3年内(年月至投标截止日期)行贿受贿犯罪行为记录,依法不予公开的裁判文书在中国裁判文书网无法查询的,投标人应如实声明行贿受贿犯罪行为,否则视为弄虚作假。………………本声明应附以下材料:1.投标人应在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿受贿犯罪行为记录并截图。2.依法不予公开的裁判文书在中国裁判文书网无法查询的,投标人应自行在投标文件中提供相应文件的扫描件。投标人:(名称)(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名)日期:年月日—91—湖南省水利工程电子招标投标勘察设计招标文件示范文本(五)未列入严重违法失信企业名单、失信被执行人名单的网页截图附:1、全国企业信用信息公示系统中未列入严重违法失信企业名单的网页截图;2、被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未列入失信被执行人名单的网页截图。—92—湖南省水利工程电子招标投标勘察设计招标文件示范文本(六)其它注:投标人可根据自身需要自行提供各类材料,内容不限。—93—湖南省水利工程电子招标投标勘察设计招标文件示范文本—94—