低碳模铸渣招标公告(常熟市龙腾特种钢有限公司2024)



询价单号
RA24011900405
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-01-20T10:00
报价截至时间
2024-01-20T10:00

采购商名称:常熟市龙腾特种钢有限公司-燃料合金耐材采购组

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

LT-DDMZZ

低碳模铸渣

-100目

15.0



2024-01-31

询价条款

一、交货地址:江苏苏州市常熟市江苏省常熟市梅李镇龙腾特种钢9号门进50库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

2-5低碳模铸渣(2023.9.22).doc

常熟市龙腾特种钢有限公司合金辅料采购合同甲方:常熟市龙腾特种钢有限公司签订地点:常熟市梅李镇乙方:签订时间:2022年11月22日一、物料明细:物料名称规 格数量(吨)单价(元/吨)金额交货日期备注低碳模铸渣 吨(±10%) 货源 人民币大写金额:(包括不含税金额: 元,税金: 元)按甲方实际过磅数量结算.二、质量要求、技术标准:化学成分%合同要求价 格 调 整SiO232%~42%每超或每低1%扣80元/吨,每超或每低2%~3%扣160元/吨,每超或每低4%以上甲方有权做没收处理。CaO9%~19%每超或每低1%扣80元/吨,每超或每低2%~3%扣160元/吨,每超或每低4%以上甲方有权做没收处理。Al2O313%~21%每超1%扣100元/吨,每超2%~3%扣200元/吨,每超4%以上甲方有权做没收处理。Fe2O3≤7%每超1%扣100元/吨,每超2%~3%扣200元/吨,每超4%以上甲方有权做没收处理。MgO≤7%每超1%扣100元/吨,每超2%~3%扣200元/吨,每超4%以上甲方有权做没收处理。固定C≤7%每超1%扣100元/吨,每超2%~3%扣200元/吨,每超4%以上甲方有权做没收处理。H2O≤0.5%0.5%<H2O≤1.0%,按比例扣双倍扣除重量结算;H2O>1.0%,退货处理,不允许降价接收。粒度-100目(-100目)≥80%,超标扣除重量结算。甲方:常熟市龙腾特种钢有限公司乙方: 地址:梅李镇通港工业园华联路118号地址: 电话:0512-52061502电话: 传真:0512-52262927传真: 税号:91320581251434591J税号: 开户行:工行梅李支行开户行: 账号:1102025609008303517账号: 经办人:经办人: 法定代表人或授权代表签字:法定代表人或授权代表签字: 3.交货地点、方式:由乙方负责运输至甲方仓库或甲方指定的到货地点,并完成交付,费用由乙方承担。货物交付前,货物在运输、检查、装卸过程中,造成任何人员伤亡或财产损失的,乙方应当承担全部责任。4.交货时间:乙方应按本合同约定的交货时间交付全部货物,因乙方原因未依约交货的,产生交货期延误,甲方有权按照以下方式计收违约金:迟延交付第1-7日按合同总价款的3%计收违约金,迟延交付第8-12日按合同总价款的5%计收违约金,迟延交付超过12日,甲方有权解除合同,并按合同总价款的30%计收违约金。除以上违约金外,延期交货造成甲方其他损失的,乙方应承担损失赔偿责任。五、包装标准:1、货物应当按照安全性原则以防水吨袋包装,包装袋表面必须做好标识工作,标识内容应包括品名、型号、批号、生产日期、质保期、供货厂家等项目。严禁其他杂物混装,如被查实,情节严重者,甲方有权没收全部货物和所有未支付部分货款,并追究乙方责任。2、车辆必须加盖油布,以卸货时双方确认为准,否则按1000元/车计收违约金。六、验收结算标准:1、数量:以甲方地磅实际过磅计量为准.2、质量:化验质量以甲方取样化验结果为准。若有异议,双方协商解决。协商不成,以进场样留样送甲方指定第三方化验结果为准,若仲裁结果不优于原数据,则用仲裁结果计算奖罚金额后,扣罚的,按照1.5倍扣罚,奖励的,按照2/3奖励。货物在使用过程中,甲方有权随时要求乙方人员参与随机抽查化验,并作为结算依据,乙方人员接到甲方任何形式通知12小时内必须到达甲方现场参与取样,若乙方人员未按时到场,视为默认同意甲方单独取样结果作为结算依据。七、结算方式及付款:以甲方实际磅单计量结算,结算价格以甲方实际化验结果结算,凭甲方结算单,乙方开具13%增值税发票,每月10日前送至甲方结算中心,当月入账;按龙腾公司付款方式,每月10日-15日为甲方付款期。付款按照上月底甲方财务账面余款40%付款,全额承兑结算。八、违约条款:1、若乙方未执行合同,应向甲方支付合同货款总额30%或因市场价格涨价甲方向第三方采购的差价作为违约金(二者取其高),违约金在乙方货款中扣除,并根据甲方相关供应商管理制度严肃处理。2、产品质量达到退货标准的,甲方有权拒绝收货,并视为乙方未执行合同,由乙方承担相应的违约金;如果在实际使用中,由于乙方所供货物质量问题而影响生产,乙方应第一时间补货以保证甲方正常生产,对甲方造成的一切后果及产生的所有费用由乙方承担。3、除双方当事人另有约定外,甲方为该合同支付给乙方的任何一笔款项具有独立性,乙方不得因与甲方存在其他合同关系产生的债权债务而主张抵销或冲抵。4、若乙方在业务过程中,存在弄虚作假、以次充好等不规范操作行为,甲方有权没收其所有货物及剩余货款并追究乙方法律责任。5、若乙方交货数量少于合同约定下限,应尽快在合同约定交货时间内补足合同数量,如乙方无法补足合同数量,遇市场价格上涨时,甲方在结算中对未交合同数量按价差(市场价-合同价)的5倍扣除,遇市场价格下跌时,甲方不作处理;若乙方交货数量超出合同约定上限,则视其超出部分为乙方赠送给甲方。6、若甲方在使用过程中发现货物质量问题,乙方必须在接到甲方书面通知后的5个工作日内与甲方协商解决,并达成双方认可的书面解决方案,如乙方逾期,甲方有权停止支付乙方所有货款,直至问题得到妥善解决。7、乙方承诺向甲方供货价格不高于市场价,如甲方审计部发现乙方供货价格明显高于市场价格,则视乙方为欺诈行为,甲方有权要求乙方支付其价格与同时期同类型产品的差价部分的5倍作为赔偿,情节严重者,甲方有权没收乙方高于市场价格的货物、并且不再结算剩余货款。且甲方有权在合同执行完毕或终止之日起两年内进行审计,货款支付与否不影响甲方审计的权力。8、乙方保证提供的增值税发票的合法性和合规性,如卖方开具的票据违反税收法等法律法规的规定,乙方除赔偿甲方因此遭受的税金损失、罚款、滞纳金等,还应向甲方支付违法、违规发票票面金额双倍的违约金。9、如货物有质量问题或其他乙方应付违约金、赔偿金、费用的,甲方扣除相应款项后支付余额。10、无论何种情形,甲方在本合同项下承担的违约责任金额不超过合同总金额的5%。九、不可抗力:甲乙双方一方发生自然灾害、火灾等不能预见、不能避免、不可克服的不可抗力事件,导致不能或暂时不能履行全部或部分合同义务的,不负违约责任。遭遇不可抗力的一方必须用书面形式将已发生的事件通知对方,并应在事件发生后10个工作日内将有关机构出具的不可抗力事件存在的证明文件提交对方,双方协商合同变更、继续履行或终止履行的事宜。十、解决合同纠纷的方式:1、本合同的成立、效力、解释、签署和解决与其有关的争议应受中国法律的管辖并依据中国法律解释。2、在合同履行过程中发生争议,由双方协商解决,协商不成的应向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。3、本合同生效后,若双方产生纠纷,合同期内,甲方为维护权益,期间产生的一切费用,包括但不限于甲方为实现债权而支付律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、公证费、差旅费用等,均由乙方承担。4、本合同一式两份,具有同等法律效力,自双方法定代表人或授权签字人签署并加盖合同章后生效。