上海不锈钢器具 国药器材招标公告(上海生物制品研究所有限责任公司2024)
采购项目编号 :0768-2442CSIMCSH005
项目所在地区 :上海 采购单位 :上海生物制品研究所有限责任公司
代理机构 :中国科学器材有限公司
项目概况和招标范围 :不锈钢器具采购
定标原则 :综合评分法 监督部门名称 :上海生物制品研究所有限责任公司
标段/包信息标段/包名称 :不锈钢器具采购项目 监督部门名称 :上海生物制品研究所有限责任公司
文件获取开始时间 :2024-01-19 文件获取截止时间 :2024-01-24
采购文件售价(元) :600 文件获取地点 :国药器材电子招标采购平台
截标/开启时间 :2024-02-20
开启地点 :上海市长宁区中山西路1001号国药大厦六楼会议室
标段/包内容 :不锈钢器具采购
供应商资质要求 :1.在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,营业执照年检有效; 2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目; 3.投标人须为拟投产品制造商,或取得拟投产品制造商正式有效授权书的代理商; 4.投标人须提供开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明或会计师事务所出具的2022年度财务审计报告; 5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供近半年内任意一个月缴纳税收和社会保障资金的证明材料; 6.未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入企业经营异常名录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,须提供相关证明材料; 7.投标人近三年(2021年至今)至少有一项与采购货物类似的项目业绩,并提供合同复印件证明材料; 8.符合法律法规和招标文件的其它要求。
其他 :1.招标产品名称和数量 为上海生物制品研究所有限责任公司采购一批定制不锈钢器具用品,包含货架、工作台、凳子、更衣柜、更鞋柜、不锈钢推车,数量及要求详见招标文件。 2.媒介:本次公告在国药器材电子招标采购平台(https://sinopharmzc.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,其后果由投标人自行承担。 3.有意获取本项目招标文件的投标人,须在本公告规定时间内在国药器材电子招标采购平台(https://sinopharmzc.com)注册并领购招标文件。电子平台注册及操作相关问题,可参照国药器材电子招标采购平台网站首页“帮助中心-操作视频-供应商操作视频”视频介绍内容。 4.文件费:600元/套。缴费时请备注招标编号及投标人公司简称。招标文件售后不退,电子发票将发送至联系人邮箱中。 5.投标人必须按照规定获取招标文件,未经向招标代理机构购买招标文件的潜在投标人均无资格参加本项目投标。 6.投标文件逾期送达或未送达指定地点或不符合招标文件规定的,恕不接受。请参加投标的投标人法定代表人或其授权代表务必出席开标仪式。
采购人联系方式采购单位 :上海生物制品研究所有限责任公司 联系人 :陈经理
联系电话 :021-67130020 电子邮箱 :chenchaocheng@sinopharm.com
采购人地址 :上海市奉贤区广丰路758号(近金海公路)
代理机构联系方式采购单位 :中国科学器材有限公司 联系人 :赵先生
联系电话 :13262228518 电子邮箱 :zhaomingsen@sinopharm.com
代理机构地址 :上海市长宁区中山西路1001号国药大厦
相关附件:
不锈钢器具采购项目招标公告.pdf
项目招标公告上海生物制品研究所有限责任公司不锈钢器具采购项目招标公告(招标编号:0768-2442CSIMCSH005)项目所在地区:上海市/市辖区一、招标条件本不锈钢器具采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为上海生物制品研究所有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:不锈钢器具采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:不锈钢器具采购项目三、投标人资格要求不锈钢器具采购项目的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,营业执照年检有效;2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目;3.投标人须为拟投产品制造商,或取得拟投产品制造商正式有效授权书的代理商;4.投标人须提供开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明或会计师事务所出具的2022年度财务审计报告;5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供近半年内任意一个月缴纳税收和社会保障资金的证明材料;6.未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入企业经营异常名录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,须提供相关证明材料;7.投标人近三年(2021年至今)至少有一项与采购货物类似的项目业绩,并提供合同复印件证明材料;8.符合法律法规和招标文件的其它要求。本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-01-1918:44:05到2024-01-2416:00:00获取方式:线上,招标文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-02-2014:00:00递交方式:线下递交地点:上海市长宁区中山西路1001号国药大厦六楼会议室六、开标时间及地点开标时间:2024-02-2014:00:00开标地点:上海市长宁区中山西路1001号国药大厦六楼会议室七、其他1.招标产品名称和数量为上海生物制品研究所有限责任公司采购一批定制不锈钢器具用品,包含货架、工作台、凳子、更衣柜、更鞋柜、不锈钢推车,数量及要求详见招标文件。2.媒介:本次公告在国药器材电子招标采购平台(https://sinopharmzc.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,其后果由投标人自行承担。3.有意获取本项目招标文件的投标人,须在本公告规定时间内在国药器材电子招标采购平台(https://sinopharmzc.com)注册并领购招标文件。电子平台注册及操作相关问题,可参照国药器材电子招标采购平台网站首页“帮助中心-操作视频-供应商操作视频”视频介绍内容。4.文件费:600元/套。缴费时请备注招标编号及投标人公司简称。招标文件售后不退,电子发票将发送至联系人邮箱中。5.投标人必须按照规定获取招标文件,未经向招标代理机构购买招标文件的潜在投标人均无资格参加本项目投标。6.投标文件逾期送达或未送达指定地点或不符合招标文件规定的,恕不接受。请参加投标的投标人法定代表人或其授权代表务必出席开标仪式。八、监督部门本招标项目的监督部门为:上海生物制品研究所有限责任公司。九、联系方式招标人:上海生物制品研究所有限责任公司地址:上海市奉贤区广丰路758号(近金海公路)联系人:陈经理电话:021-67130020电子邮件:chenchaocheng@sinopharm.com招标代理机构:中国科学器材有限公司地址:上海市长宁区中山西路1001号国药大厦联系人:赵先生电话:13262228518电子邮件:zhaomingsen@sinopharm.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):______(签名)招标人或其招标代理机构:______(盖章)