墙裙改造招标公告(漳浦县旧镇中心学校2024)
采购部门名称:
漳浦县旧镇中心学校
采购项目名称:
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
服务类型:
采购代理
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,25个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
暂列服务金额(元):
7123元
下浮比(%):
暂列金额说明:
招标代理服务费按标准收费的90%支取(含发票),由成交人支付
服务内容:
采购代理
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-01-19 15:19:00
截止报名时间:
2024-01-24 15:19:00
公开选取中介地址:
公开选取中介时间:
2024-01-24 15:19:00
资质要求:
项目实施负责人要求:
无
不可参选名单:
无
不可参选原因:
无
其他说明:
采购部门联系电话:
13695926988
附件下载:
工程量清单.xls
漳州市中介超市已经向中介企业库符合条件的企业的联系人手机和企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
封1
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(盖单位公章)
(盖单位公章)
(盖单位公章)
(盖单位公章)
(盖单位公章)
(盖单位公章)
(盖单位公章)
(盖单位公章)
(盖单位公章)
(盖单位公章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
审 核 人:
(签字)
(签字)
(签字)
(签字)
(签字、加盖执业印章)
(签字、加盖执业印章)
(签字、加盖执业印章)
(签字、加盖执业印章)
(签字、加盖执业印章)
(签字、加盖执业印章)
编制时间:2023年12月19日
编制时间:2023年12月19日
编制时间:2023年12月19日
编制时间:2023年12月19日
编制时间:2023年12月19日
审核时间:2023年12月19日
审核时间:2023年12月19日
审核时间:2023年12月19日
审核时间:2023年12月19日
审核时间:2023年12月19日
审核时间:2023年12月19日
审核时间:2023年12月19日
表2
工程项目造价汇总表
工程项目造价汇总表
工程项目造价汇总表
工程项目造价汇总表
工程项目造价汇总表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
单项工程名称
金额(元)
其中
其中
序号
单项工程名称
金额(元)
安全文明施工费
(元)
人工费
(元)
1
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改
造项目
合 计
合 计
表3
单项工程造价汇总表
单项工程造价汇总表
单项工程造价汇总表
单项工程造价汇总表
单项工程造价汇总表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
单位工程名称
金额(元)
其中
其中
序号
单位工程名称
金额(元)
安全文明施工费
(元)
人工费
(元)
1
土建单位工程(长春小学教学楼)
2
土建单位工程(狮头小学教学楼)
3
土建单位工程(桥头小学教学楼)
4
土建单位工程(下屿小学教学楼)
5
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
6
土建单位工程(东厝小学教学楼)
合 计
合 计
表4
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 土建单位工程(长春小学教学楼)
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 土建单位工程(长春小学教学楼)
第1页 共6页
第1页 共6页
序号
汇 总 内 容
汇 总 内 容
金额(元)
1
分部分项工程费
分部分项工程费
1.1
长春小学教学楼
长春小学教学楼
2
措施项目费
措施项目费
2.1
总价措施项目费
总价措施项目费
2.1.1
安全文明施工费
安全文明施工费
2.1.2
其他总价措施费
其他总价措施费
2.1.3
扬尘防治措施费
扬尘防治措施费
2.2
单价措施项目费
单价措施项目费
3
其他项目费
其他项目费
3.1
暂列金额
暂列金额
3.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
3.3
总承包服务费
总承包服务费
合计=1+2+3
合计=1+2+3
合计=1+2+3
表4
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 土建单位工程(狮头小学教学楼)
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 土建单位工程(狮头小学教学楼)
第2页 共6页
第2页 共6页
序号
汇 总 内 容
汇 总 内 容
金额(元)
1
分部分项工程费
分部分项工程费
1.1
狮头小学教学楼
狮头小学教学楼
2
措施项目费
措施项目费
2.1
总价措施项目费
总价措施项目费
2.1.1
安全文明施工费
安全文明施工费
2.1.2
其他总价措施费
其他总价措施费
2.1.3
扬尘防治措施费
扬尘防治措施费
2.2
单价措施项目费
单价措施项目费
3
其他项目费
其他项目费
3.1
暂列金额
暂列金额
3.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
3.3
总承包服务费
总承包服务费
合计=1+2+3
合计=1+2+3
合计=1+2+3
表4
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 土建单位工程(桥头小学教学楼)
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 土建单位工程(桥头小学教学楼)
第3页 共6页
第3页 共6页
序号
汇 总 内 容
汇 总 内 容
金额(元)
1
分部分项工程费
分部分项工程费
1.1
桥头小学教学楼
桥头小学教学楼
2
措施项目费
措施项目费
2.1
总价措施项目费
总价措施项目费
2.1.1
安全文明施工费
安全文明施工费
2.1.2
其他总价措施费
其他总价措施费
2.1.3
扬尘防治措施费
扬尘防治措施费
2.2
单价措施项目费
单价措施项目费
3
其他项目费
其他项目费
3.1
暂列金额
暂列金额
3.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
3.3
总承包服务费
总承包服务费
合计=1+2+3
合计=1+2+3
合计=1+2+3
表4
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 土建单位工程(下屿小学教学楼)
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 土建单位工程(下屿小学教学楼)
第4页 共6页
第4页 共6页
序号
汇 总 内 容
汇 总 内 容
金额(元)
1
分部分项工程费
分部分项工程费
1.1
下屿小学教学楼
下屿小学教学楼
2
措施项目费
措施项目费
2.1
总价措施项目费
总价措施项目费
2.1.1
安全文明施工费
安全文明施工费
2.1.2
其他总价措施费
其他总价措施费
2.1.3
扬尘防治措施费
扬尘防治措施费
2.2
单价措施项目费
单价措施项目费
3
其他项目费
其他项目费
3.1
暂列金额
暂列金额
3.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
3.3
总承包服务费
总承包服务费
合计=1+2+3
合计=1+2+3
合计=1+2+3
表4
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
第5页 共6页
第5页 共6页
序号
汇 总 内 容
汇 总 内 容
金额(元)
1
分部分项工程费
分部分项工程费
1.1
下屿小学教学综合楼
下屿小学教学综合楼
2
措施项目费
措施项目费
2.1
总价措施项目费
总价措施项目费
2.1.1
安全文明施工费
安全文明施工费
2.1.2
其他总价措施费
其他总价措施费
2.1.3
扬尘防治措施费
扬尘防治措施费
2.2
单价措施项目费
单价措施项目费
3
其他项目费
其他项目费
3.1
暂列金额
暂列金额
3.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
3.3
总承包服务费
总承包服务费
合计=1+2+3
合计=1+2+3
合计=1+2+3
表4
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 土建单位工程(东厝小学教学楼)
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目 土建单位工程(东厝小学教学楼)
第6页 共6页
第6页 共6页
序号
汇 总 内 容
汇 总 内 容
金额(元)
1
分部分项工程费
分部分项工程费
1.1
东厝小学教学楼
东厝小学教学楼
2
措施项目费
措施项目费
2.1
总价措施项目费
总价措施项目费
2.1.1
安全文明施工费
安全文明施工费
2.1.2
其他总价措施费
其他总价措施费
2.1.3
扬尘防治措施费
扬尘防治措施费
2.2
单价措施项目费
单价措施项目费
3
其他项目费
其他项目费
3.1
暂列金额
暂列金额
3.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
3.3
总承包服务费
总承包服务费
合计=1+2+3
合计=1+2+3
合计=1+2+3
表5
表5
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
第1页 共5页
第1页 共5页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合
单价
合 价
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
长春小学教学楼
长春小学教学楼
长春小学教学楼
长春小学教学楼
长春小学教学楼
长春小学教学楼
长春小学教学楼
长春小学教学楼
1
011604002001
立面抹灰层
1.拆除部位:墙裙,高度
1.2米
2.抹灰层种类:水泥砂浆
m2
485
2
010103002001
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾(砂
浆块)
2.运距:5km
m3
9.65
3
011204003001
块料墙面
1.墙体类型:内墙裙
2.安装方式:水泥砂浆粘贴
3.面层材料品种、规格、颜
色:300mm*600mm瓷砖
4.基层材料品种:9mm厚
1:3水泥砂浆打底扫毛
m2
485
4
011604002006
立面抹灰层
1.拆除部位:栏板顶面
2.抹灰层种类:水泥砂浆
m2
12.23
5
010103002009
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾(砂
浆块)
2.运距:5km
m3
0.24
6
011203005001
小型构件项目找平
抹灰
1.基层类型、部位:水泥砂
浆、栏板顶面
2.找平的砂浆厚度、配合比
:9mm厚、1:3水泥砂浆
m2
12.23
7
011206001001
石材零星项目
1.基层类型、部位:水泥砂
浆、栏板顶面
2.安装方式:水泥砂浆粘贴
3.面层材料品种、规格、颜
色:磨光花岗岩板、15mm厚、
芝麻灰
m2
12.23
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
狮头小学教学楼
狮头小学教学楼
狮头小学教学楼
狮头小学教学楼
狮头小学教学楼
狮头小学教学楼
狮头小学教学楼
狮头小学教学楼
8
011604002013
立面抹灰层
1.拆除部位:墙裙,高度
1.2米
2.抹灰层种类:水泥砂浆
m2
500
9
010103002016
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾(砂
浆块)
2.运距:5km
m3
10
10
011204003007
块料墙面
1.墙体类型:内墙裙
2.安装方式:水泥砂浆粘贴
3.面层材料品种、规格、颜
色:300mm*600mm瓷砖
4.基层材料品种:9mm厚
1:3水泥砂浆打底扫毛
m2
500
11
011608001001
铲除油漆涂料面
1.铲除部位名称:天棚
m2
800
表5
表5
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
第2页 共5页
第2页 共5页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合
单价
合 价
12
011406001001
抹灰面油漆涂料
1.部位:天棚
2.基层类型:水泥砂浆面
3.腻子种类、遍数:二遍
4.防护材料种类:素水泥浆
界面剂
5.油漆涂料品种、遍数:水
泥漆、底漆一遍、面漆一遍
m2
800
13
011608001002
铲除油漆涂料面
1.铲除部位名称:内墙面
m2
800
14
011406001002
抹灰面油漆涂料
1.部位:内墙面
2.基层类型:水泥砂浆面
3.腻子种类、遍数:一遍
5.油漆涂料品种、遍数:水
泥漆、底漆一遍、面漆二遍
m2
800
15
010103002006
余方弃置
1.废弃料品种:旧涂料及腻
子
2.运距:5km
m3
8
16
011604002014
立面抹灰层
1.拆除部位:栏板顶面
2.抹灰层种类:水泥砂浆
m2
13.53
17
010103002018
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾(砂
浆块)
2.运距:5km
m3
0.27
18
011203005007
小型构件项目找平
抹灰
1.基层类型、部位:水泥砂
浆、栏板顶面
2.找平的砂浆厚度、配合比
:9mm厚、1:3水泥砂浆
m2
13.53
19
011206001007
石材零星项目
1.基层类型、部位:水泥砂
浆、栏板顶面
2.安装方式:水泥砂浆粘贴
3.面层材料品种、规格、颜
色:磨光花岗岩板、15mm厚、
芝麻灰
m2
13.53
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
桥头小学教学楼
桥头小学教学楼
桥头小学教学楼
桥头小学教学楼
桥头小学教学楼
桥头小学教学楼
桥头小学教学楼
桥头小学教学楼
20
011604002025
立面抹灰层
1.拆除部位:墙裙,高度
1.2米
2.抹灰层种类:水泥砂浆
m2
465
21
010103002032
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾(砂
浆块)
2.运距:5km
m3
9.3
22
011204003013
块料墙面
1.墙体类型:内墙裙
2.安装方式:水泥砂浆粘贴
3.面层材料品种、规格、颜
色:300mm*600mm瓷砖
4.基层材料品种:9mm厚
1:3水泥砂浆打底扫毛
m2
465
23
011604002026
立面抹灰层
1.拆除部位:栏板顶面
2.抹灰层种类:水泥砂浆
m2
5.96
24
010103002034
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾(砂
浆块)
2.运距:5km
m3
0.12
表5
表5
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
第3页 共5页
第3页 共5页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合
单价
合 价
25
011203005013
小型构件项目找平
抹灰
1.基层类型、部位:水泥砂
浆、栏板顶面
2.找平的砂浆厚度、配合比
:9mm厚、1:3水泥砂浆
m2
5.96
26
011206001013
石材零星项目
1.基层类型、部位:水泥砂
浆、栏板顶面
2.安装方式:水泥砂浆粘贴
3.面层材料品种、规格、颜
色:磨光花岗岩板、15mm厚、
芝麻灰
m2
5.96
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
下屿小学教学楼
下屿小学教学楼
下屿小学教学楼
下屿小学教学楼
下屿小学教学楼
下屿小学教学楼
下屿小学教学楼
下屿小学教学楼
27
011604002049
立面抹灰层
1.拆除部位:墙裙,高度
1.2米
2.抹灰层种类:水泥砂浆
m2
410
28
010103002063
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾(砂
浆块)
2.运距:5km
m3
8.2
29
011204003025
块料墙面
1.墙体类型:内墙裙
2.安装方式:水泥砂浆粘贴
3.面层材料品种、规格、颜
色:300mm*600mm瓷砖
4.基层材料品种:9mm厚
1:3水泥砂浆打底扫毛
m2
410
30
011604002050
立面抹灰层
1.拆除部位:栏板顶面
2.抹灰层种类:水泥砂浆
m2
11.12
31
010103002064
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾(砂
浆块)
2.运距:5km
m3
0.22
32
011203005025
小型构件项目找平
抹灰
1.基层类型、部位:水泥砂
浆、栏板顶面
2.找平的砂浆厚度、配合比
:9mm厚、1:3水泥砂浆
m2
11.12
33
011206001025
石材零星项目
1.基层类型、部位:水泥砂
浆、栏板顶面
2.安装方式:水泥砂浆粘贴
3.面层材料品种、规格、颜
色:磨光花岗岩板、15mm厚、
芝麻灰
m2
11.12
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
下屿小学教学综合楼
下屿小学教学综合楼
下屿小学教学综合楼
下屿小学教学综合楼
下屿小学教学综合楼
下屿小学教学综合楼
下屿小学教学综合楼
下屿小学教学综合楼
34
011604002002
立面抹灰层
1.拆除部位:墙裙,高度
1.2米
2.抹灰层种类:水泥砂浆
m2
90
35
010103002002
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾(砂
浆块)
2.运距:5km
m3
1.8
表5
表5
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
第4页 共5页
第4页 共5页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合
单价
合 价
36
011204003002
块料墙面
1.墙体类型:内墙裙
2.安装方式:水泥砂浆粘贴
3.面层材料品种、规格、颜
色:300mm*600mm瓷砖
4.基层材料品种:9mm厚
1:3水泥砂浆打底扫毛
m2
90
37
011604002003
立面抹灰层
1.拆除部位:栏板顶面
2.抹灰层种类:水泥砂浆
m2
3.68
38
010103002003
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾(砂
浆块)
2.运距:5km
m3
0.07
39
011203005002
小型构件项目找平
抹灰
1.基层类型、部位:水泥砂
浆、栏板顶面
2.找平的砂浆厚度、配合比
:9mm厚、1:3水泥砂浆
m2
3.68
40
011206001002
石材零星项目
1.基层类型、部位:水泥砂
浆、栏板顶面
2.安装方式:水泥砂浆粘贴
3.面层材料品种、规格、颜
色:磨光花岗岩板、15mm厚、
芝麻灰
m2
3.68
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
东厝小学教学楼
东厝小学教学楼
东厝小学教学楼
东厝小学教学楼
东厝小学教学楼
东厝小学教学楼
东厝小学教学楼
东厝小学教学楼
41
011604002004
立面抹灰层
1.拆除部位:墙裙,高度
1.2米
2.抹灰层种类:水泥砂浆
m2
550
42
010103002004
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾(砂
浆块)
2.运距:5km
m3
11
43
011204003003
块料墙面
1.墙体类型:内墙裙
2.安装方式:水泥砂浆粘贴
3.面层材料品种、规格、颜
色:300mm*600mm瓷砖
4.基层材料品种:9mm厚
1:3水泥砂浆打底扫毛
m2
550
44
011604002005
立面抹灰层
1.拆除部位:栏板顶面
2.抹灰层种类:水泥砂浆
m2
18.68
45
010103002005
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾(砂
浆块)
2.运距:5km
m3
0.37
46
011203005003
小型构件项目找平
抹灰
1.基层类型、部位:水泥砂
浆、栏板顶面
2.找平的砂浆厚度、配合比
:9mm厚、1:3水泥砂浆
m2
18.68
47
011206001003
石材零星项目
1.基层类型、部位:水泥砂
浆、栏板顶面
2.安装方式:水泥砂浆粘贴
3.面层材料品种、规格、颜
色:磨光花岗岩板、15mm厚、
芝麻灰
m2
18.68
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
表5
表5
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
第5页 共5页
第5页 共5页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合
单价
合 价
表6
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
第1页 共2页
第1页 共2页
序号
项 目 名 称
计 算 基 础
(元)
费 率(%)
金 额(元)
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
1
安全文明施工费
/
1.1
长春小学教学楼
2
其他总价措施费
/
2.1
长春小学教学楼
3
扬尘防治措施费
/
3.1
长春小学教学楼
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
1
安全文明施工费
/
1.1
狮头小学教学楼
2
其他总价措施费
/
2.1
狮头小学教学楼
3
扬尘防治措施费
/
3.1
狮头小学教学楼
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
1
安全文明施工费
/
1.1
桥头小学教学楼
2
其他总价措施费
/
2.1
桥头小学教学楼
3
扬尘防治措施费
/
3.1
桥头小学教学楼
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
1
安全文明施工费
/
1.1
下屿小学教学楼
2
其他总价措施费
/
2.1
下屿小学教学楼
3
扬尘防治措施费
/
3.1
下屿小学教学楼
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
1
安全文明施工费
/
1.1
下屿小学教学综合楼
2
其他总价措施费
/
2.1
下屿小学教学综合楼
3
扬尘防治措施费
/
3.1
下屿小学教学综合楼
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
1
安全文明施工费
/
1.1
东厝小学教学楼
表6
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
第2页 共2页
第2页 共2页
序号
项 目 名 称
计 算 基 础
(元)
费 率(%)
金 额(元)
2
其他总价措施费
/
2.1
东厝小学教学楼
3
扬尘防治措施费
/
3.1
东厝小学教学楼
合 计
合 计
合 计
合 计
表7
表7
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合
单价
合 价
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
土建单位工程(长春小学教学楼)
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
土建单位工程(狮头小学教学楼)
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
土建单位工程(桥头小学教学楼)
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
土建单位工程(下屿小学教学楼)
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
土建单位工程(下屿小学教学综合楼)
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
土建单位工程(东厝小学教学楼)
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
措施项目
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
表8
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
第1页 共1页
序号
项 目 名 称
金额(元)
备 注
1
暂列金额
2
专业工程暂估价
3
总承包服务费
合计
——
表9-1
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
第1页 共1页
序号
项目名称
金额(元)
备 注
1
设计变更和现场签证暂列金额
2
优质工程增加费
3
缩短定额工期增加费
4
远程监控系统租赁费
5
发包人检测费
6
工程噪音超标排污费
7
渣土收纳费
合 计
合 计
——
表9-2
专业工程暂估价明细表
专业工程暂估价明细表
专业工程暂估价明细表
专业工程暂估价明细表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目_土建单位工程(长春小学教学楼)
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目_土建单位工程(长春小学教学楼)
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目_土建单位工程(长春小学教学楼)
第1页 共1页
序号
项目名称
金额(元)
备 注
表9-3
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
工程名称: 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称: 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称: 漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目名称
计算基础(元)
费率(%)
金额(元)
1
专业工程总承包服务费
2
甲供材料总承包服务费
合 计
合 计
合 计
合 计
甲供材料一览表
甲供材料一览表
甲供材料一览表
甲供材料一览表
甲供材料一览表
甲供材料一览表
甲供材料一览表
甲供材料一览表
甲供材料一览表
甲供材料一览表
甲供材料一览表
甲供材料一览表
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
工程名称:漳浦县旧镇中心学校五所小学教学楼墙裙改造项目
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
工料机编码
工料机名称
规格、型号等特殊要求
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
质量
等级
供应
时间
送达
地点
备注