福州市防水材料招标公告(福州市坤鸿建设发展有限公司2024)



点击查看公告内容: 阅江台二期项目防水材料采购.pdf

阅江台二期项目防水材料采购(招标编号:ZB2401190001)项目所在地区:福建省,漳州市,漳浦县一、招标条件本阅江台二期项目防水材料采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金210万元,招标人为福州市坤鸿建设发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:阅江台二期项目位于福建省漳州市漳浦县绥安镇江滨景观路以北、印石路以东,总建筑面积约74696.79m。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为线中的:(001)阅江台二期项目防水材料采购:三、投标人资格要求(001阅江台二期项目防水材料采购)的投标人资格能力要求:1、具有依法注册成立的独立法人资格,企业营业执照合格有效且营业执照的经营范围包含本项目相关业务,有能力提供本招标文件所述货物及服务的;2、投标人须提供所投产品的质量检测报告;3、投标人若为经销商(代理商)的,应提供货物生产商出具的有效期内的授权委托书或经销证明或代理证明;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月19日10时00分到2024年02月07日09时59分获取方式凡有意参加投标者,请登录福州城市建设投资集团有限公司集中采购电子交易平台(福州城投优采在线)网址:https://fuzhouctyc.com/报名并下载招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月07日10时00分递交方式:投标人应在投标截止时间前通过福州城市建设投资集团有限公司集中采购电子交易平台(福州城投优采在线)网址:https://fuzhouctyc.com/进行网络平台投标报价和递交电子投标文件。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月07日10时00分开标地点:福州城市建设投资集团有限公司集中采购电子交易平台七、其他招标公告招标编号:ZB2401190001为规范采购管理,提高采购的透明度,现招标人福州市坤鸿建设发展有限公司本着“公平、公正、公开”的原则对阅江台二期项目防水材料采购进行公开招标,现欢迎合格的投标供应商前来提交网络投标文件。具体项目概况以及资格要求及审查办法等内容如下:1.项目概况:1.1建设地点和建设规模阅江台二期项目位于福建省漳州市漳浦县绥安镇江滨景观路以北、印石路以东,总建筑面积约74696.79m。1.2招标范围和内容:招标人根据工程需要,需订购以下规格型号的防水材料具体详招标文件,以下用量为暂定量,实际各种规格型号防水材料的需求量以中标后招标人通知为准。1.3供货时间要求:自招标大发出供货通知之日起7个日历天内(不含通知当日)提供相应货物到场以物资实际运送到台同指定地点并由招标人指定人员签收的日期为供应商的实际交货日期,并以此来确定是否约成逾期空货1.4质量要求:1.4.1进场的材料必须符合国家现行相关规范及标准、行业相关标准以及招标人设计图纸的要求,并满足当地建设主管部门的要求:若地方标准或行业标准高于国家标准的,以更高的标准为准。供应商须在每个批次材料进场的同时提供合格有效的产品检测报告和产品质量合格证。如发生质量问题,供应商包退、包换,确保进场材料质量合格率100%。招标人有权对所采购的材料进行进一步检测1.4.2材料质量应严格符合工程所需材料质量验收标准,以及有关工程施工及验收规范的要求。1.4.3其他质量要求详见招标文件第五章台同条款及格式1.5质量保证期限产品的质量保证期自产品交付验收合格之日起计算。如产品说明书的质量保证期与供应商承诺的质量保证期不一致的,以较长的期限为准。1.6品牌要求:凯伦、远大洪雨、宇虹、大禹。2.投标人资格要求及审查办法2.1具有依法注册成立的独立法人资格,企业营业执照合格有效且营业执照的经营范围包含本项目相关业务,有能力提供本招标文件所述货物及服务的;2.2投标人须提供所投产品的质量检测报告;2.3投标人若为经销商(代理商)的,应提供货物生产商出具的有效期内的授权委托书或经销证明或代理证明;2.4本招标项目不接受联合体投标:2.5只有全部满足资格审查评审标准的投标人,才能通过资格审查。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理;2.6本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式:资格后审;2.7本招标项目的其他合格条件详第3章“评标办法和标准”规定的资格审查合格条件。3.招标文件的获取凡有意参加投标者,请登录福州城市建设投资集团有限公司集中采购电子交易平台(福州城投优采在线)网址:https://fuzhouctyc.com/报名并下载招标文件。公告时间:2024年1月19日至2024年1月23日,注册报名开始时间为:2024年1月19日10时00分,注册报名截止时间为:2024年2月3日17时00分。招标文件开始下载时间为:注册报名成功后即可下载招标文件,截止下载时间为:2024年2月7日10时00分。招标文件的内容以加盖公章的招标文件为准。投标人在网络平台下载招标文件及在网络平台投标报价和上传电子投标文件(PDF格式)前,必须按照平台要求办理注册报名手续请投标人在办理注册报名时认真、据实填写企业名称及经营范围等信息(投标人在平台注册报名时选填的管理组织应选填闽侯县榕发建设发展有限公司),以加快报名审批流程。平台联系电话:13809550321。4.评标办法本招标项目采用的评标办法:最低投标价中标法。5.投标保证金的提交5.1投标保证金提交的时间:必须在投标截止时间前到达招标人指定账户;5.2投标保证金提交的金额:人民币叁万元整(小写:¥30000元)5.3投标保证金提交的方式:应在投标截止时间前以电汇或银行转账的形式,从投标人的银行账户汇达本项目指定账户,并应在电汇或银行转账单上注明“阅江台二期防水材料投标保证金”。投标人应认真审查清楚相应账号,投标保证金缴错账号而产生的一切后果由其自行承担。户名:福州市坤鸿建设发展有限公司账号:118080100100011985开户行:兴业银行福州西门支行6.投标文件的递交6.1本项目采用网络平台投标报价和递交电子投标文件。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年2月7日10时00分,投标人应在投标截止时间前通过福州城市建设投资集团有限公司集中采购电子交易平台(福州城投优采在线)网址:https://fuzhouctyc.com/进行网络平台投标报价和递交电子投标文件。6.3开标地点:福州团有限公司集中采购电子交易平台。6.4逾期上传的支价和电,交易平台均将予以拒收。若网络平台投标报价与可不一致的,以上传的电子投标文件(PDF格式)中上传的电子投标报价为准。市07.招标控制价:本拍为人民币2094577元。若控制价有调整,招标人将有权以修改招标文件形式,通过福州城市建设投资集团有限公司集中采购电子交易平台(福州城投优采在线)发布,请潜在投标人随时关注,以免错漏重要信息。投标供应商投标报价不得高于控制价,否则,其投标将被否决。若全部投标供应商投标报价高于控制价,招标人可宣布本次招标失败。8.履约保证履约保证金额:人民币30000元。履约保证形式:中标人应以现金或银行转账形式递交(中标人投标保证金直接转为履约保证金)。履约保证提交时间:签订合同前。履约保证期限:从合同签订之日起至全部合格货物送达工地之日。履约保证退还:履约保证期限届满且无质量问题后15个日历天内无息退还。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.com)及福州城市建设投资集团有限公司集采平台(https://fuzhouctyc.com/)上发布。10.联系方式招标人:福州市坤鸿建设发展有限公司地址:福州市晋安区三环路盛辉车辆检测站内东山丽园配套房101-401电话:0591-63507155、13809550321联系人:马工招投标监督机构名称:福州市坤鸿建设发展有限公司监察室。八、监督部门本招标项目的监督部门为福州市坤鸿建设发展有限公司监察室。九、联系方式招标人:福州市坤鸿建设发展有限公司地址:福州市晋安区三环路盛辉车辆检测站内东山丽园配套房101—401联系人:李工电话:0591-63507155电子邮件:10796886140QQ.COM招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: