奥尔夫声乐实训室招标公告(奥尔夫声乐实训室2024)
郑州西亚斯学院奥尔夫声乐实训室竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1、项目编号:SIASAEFSYSXS
2、项目名称:奥尔夫声乐实训室
3、采购方式:竞争性磋商
4、最高限价:40万元
序号
包名称
最高限价(元)
1
郑州西亚斯学院奥尔夫声乐实训室采购项目
40万元
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)采购范围:奥尔夫音乐声乐实训室采购项目的设备及配套;
(2)交货期:按学校要求 ;
(3)交货地点:采购人指定地点;
(4)售后服务时限:按约定或学校要求;
(5)质量/技术/功能等要求:满足日常教学及实训的需求,同时为学院的演出活动提供支持。
6、合同履行期限:按照采购人要求;
7、本项目是否接受联合体投标:否;
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:/
3、本项目的特定资格要求
(1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动。【资格审查时,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。查询时间:本项目评标结束之前】。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目磋商;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时磋商【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
三、报名要求及方式
1.法定代表人授权委托书(格式自拟)、被授权人有效的二代身份证。
2.报名资料:需提供有效的企业法人营业执照副本、银行开户许可证、公司规模介绍、相应资格资质、代理协议(如有)等、三个以上本项目类似的合作案例的合同扫描件、最近一年内任意三个月的员工社保证明和完税证明、公司所获奖项证明等资料。
3.上述资料在报名时,请将以上报名资料扫描件按照以上要求的顺序以附件形式发至报名邮箱(资质证件直接扫描,其他资料需加盖公章后扫描,按照以上要求的顺序提交。报名资料中资质文件等必备资料缺失或者未按照如上要求顺序提供导致审核未通过的视为自行放弃参加本项目,放弃参加者不再通知)。
4、.报名时间:凡有意参加磋商者请于2024年01月19日至2024年1月23日之间,每天上午8:30--12:00,下午13:00--16:30(北京时间)进行报名。
5.报名方式:电子报名,电子邮件名称命名规则:奥尔夫声乐实训室+公司名称+联系人+电话。
6.报名邮箱地址:15981903089@139.com。
四、响应文件的获取
报名资质符合要求的,将会通过邮件/电话等方式通知获取采购文件。
五、响应文件提交
1、获取采购文件的同时将会明确响应文件递交的时间节点;
2、竞争性磋商响应文件递交的地点:新郑市人民路168号郑州西亚斯学院行政楼五楼采购中心;
3、未按要求时间送达的、未送达指定地点的或者不按照竞争性磋商文件要求密封的磋商响应文件,将予以拒收视为弃标。
4、投标保证金:以响应文件要求为准。
六、响应文件开启
1、时间:2024年1月27日14:00,最终以响应文件为准。
2、地点:新郑市人民路168号郑州西亚斯学院行政楼五楼采购中心。
七、发布公告的媒介及招标公告期限
本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《西亚斯招标审查委员会》微信公众号、《招标采购导航网》等平台上发布,竞争性磋商公告期限同以上文件获取时间。。
八
、
资格审查贯穿本项目全过程,一经发现资质不符合要求、虚假资质资料等情况的,根据情况将采取取消中标资格、暂停合作、索赔损失、投标
/履约保证金不予退还等措施。