重庆市房屋测绘 房屋测绘服务招标公告(重庆市云阳县交通有限责任公司2024)
关于为【云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(一期)房屋测绘】 公开选取【测绘】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-01-19 11:33
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-01-23 15:00:00
关于为【云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(一期)房屋测绘】 公开选取【测绘】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(一期)房屋测绘
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
账上金额(¥5,000,000.00元)
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市云阳县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
测绘
服务内容
完成云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(一期)房屋测绘,出具实测报告书和宗地图。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有独立法人资格和测绘乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订后30天内完成测绘工作,并提交正式的实测报告书和宗地图。
合同签订时限及说明
中选后10个工作日内
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本次房屋测绘服务单价为0.5元/㎡,实际费用根据实际测绘面积据实结算。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-01-23 15:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市云阳县交通有限责任公司(18223778203)
监督举报电话
02355818990
备注
无
采购需求书下载
2024_0119_113144.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-19
2024_0119_113144.pdf
重庆市云阳县交通有限责任公司关于云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(一期)房屋测绘服务采购的说明一、项目概况(一)项目名称云阳县高铁站停车场及综合交通纽工程(一期)房屋测绘。(二)项目建设单位重庆市云阳县交通有限责任公司。(三)委托人地址云阳县汽车客运中心三楼。(四)项目地址云阳县黄石镇。(五)项目基本情况该项目建设规模约25660.94m。二、服务内容服务内容包括:完成云阳县高铁站停车场及综合交通纽工程(一期)房屋测绘,出具实测报告书和宗地图。三、服务期限合同签订后30天内完成测绘工作,并提交正式的实测报告书和宗地图。四、服务费用本次房屋测绘服务单价为0.5元/m,实际费用根据实际测绘面积据实结算。五、中介单位资质要求具有独立法人资格和测绘乙级及以上资质。六、费用支付提交正式实测报告书和宗地图后7日内一次性付清。七、抽取方式交通直接选取。有限任公司重庆市云阳县2年1月18皖G023510293