山西修锅炉磨煤机备件 低压齿轮油泵 绞笼支撑螺栓 防磨角铁 磨煤机低压齿轮油泵联轴器 磨煤机落煤管衬板招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2024)
询价单号
RA24011800191
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-23T11:55
报价截至时间
2024-01-25T11:55
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-经营管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0308020200528
低压齿轮油泵
CB-B63/带配套联轴器
1.0
台
2024-02-15
0308020200554
绞笼支撑螺栓
带防护帽/带螺母/带套筒\C212002.00
20.0
套
2024-02-15
0201020400023
防磨角铁
长420mm*宽110mm*厚20mm
20.0
块
2024-02-15
0308020200034
磨煤机低压齿轮油泵联轴器
CB-B63
5.0
个
2024-02-15
0308020200003
磨煤机落煤管衬板
C212007.040
10.0
个
2024-02-15
0107060200038
中空轴密封垫
磨煤机专用/进口/沈重
2.0
个
2024-02-15
0702991500011
高压油泵
2.5MCY14-1B/江苏恒源
1.0
套
2024-02-15
0318020700099
高压油泵联轴器尼龙套
NL3/34齿
5.0
个
2024-02-15
询价条款
一、交货地址:山西临汾市尧都区录井村山西临汾热电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 商务要求: 供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人***扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人***扫描件。 一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注 明报价税率13%。供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 二、资质要求:一般纳税人 三、售后服务:质保期为投入使用12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 四、供货时间规定:中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、付款方式:货到验收合格后供方提供13%增值税发票,合同发生后服从甲方结算方式,履行挂账手续后分期付款,支付期限原则上不超过一年。 六、运输方式:汽车运输 七、交货地点: 山西省临汾市尧都区金殿镇录井村山西临汾热电有限公司厂区 八、交货时间:请在2024年2月 10日前到货。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:质保期为投入使用12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 监督电话:0351-7785974
四、技术条款:技术要求 一、物资名称及规格型号 仔细核对物料规格 请注意第6项中空轴密封垫 二、产品性能及使用范围:锅炉磨煤机系统及附属油系统 三、执行标准: 高压油泵、低压油泵、高压油泵联轴器、低压油泵联轴器JB/T 58208-1999、JB/T 6434-1992,绞笼支撑螺栓、防磨角铁、落煤管衬板、中空轴密封垫执行标准JB/T10519-2005随货附 材质报告 四、证件要求: 磨煤机中空轴密封垫质量验收严格(证件需齐全)。 五、包装及运输要求:我公司不接受物流,需自行送卸货,供应商必须派人现场验收,且在供货周期内到货。请将生产厂家(与货物包装物一致)填写清楚,到货验收时予以核对,报价时填写不清楚的,视为无效报价。 六、供货及售后服务要求: 严格按照供货期供货, 高压油泵原厂家(江苏恒源),磨煤机中空轴密封垫(沈阳重工)需满足现场安装要求,根据工况测量后供货。 七、检验要求:验收标准、方法及提出异议期限由我方业务人员和供应商业务员共同验收,提出异议期限为开箱验收日起一个月内。需出具厂家产品合格证等。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载