农产品产销对接活动招标公告(凉山彝族自治州农业农村局2024)



请下载查看:
2024凉山州农产品产销对接活动遴选文件.doc
2024凉山州农产品产销对接活动遴选文件.pdf

2024年凉山州农产品产销对接活动遴选文件中国·四川凉山州农业农村局编制2024年1月目录第一章遴选邀请函.................................................................................3第二章供应商须知.................................................................................4第三章供应商资格证明文件...................................................................10第四章合同条款及格式...............................................................................12第五章项目需求...................................................................................13第六章评审标准...................................................................................15第七章遴选文件格式............................................................................17第一章遴选邀请函凉山州农业农村局(采购人),现诚邀贵单位参加“2024凉山州农产品产销对接活动”遴选,并按照遴选文件的要求进行遴选。一、采购项目内容:1.采购人:凉山州农业农村局2.项目名称:2024凉山州农产品产销对接活动3.采购包数:共1包。4.采购内容:详见遴选文件第五章二、被邀单位资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有独立承办农产品产销对接活动的能力3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7、法律、行政法规规定的其他条件;8、根据本项目要求提出的特殊资格条件:无三、遴选文件获取方式、时间、地点:1、遴选文件获取自公告之日起至2024年1月23日止,法定工作日的上班时间,在凉山州农业农村局一号楼103室获取。2、本项目遴选文件无偿获取。网上报名:1.供应商为法人或者其他组织的将报名资料的扫描件(单位介绍信,介绍信须注明项目名称、联系人及联系电话、电子邮箱,及经办人身份证,均须加盖公章)发送至指定邮箱:332616537@qq.com。2)供应商获取采购文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与项目事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。四、报名截止日期:1月25日17:00六、遴选时间:另行通知五、遴选地点:凉山州农业农村局一号楼四楼会议室联系人:马老师联系电话:13882463616法律顾问:程治波(月城律师事务所)联系电话:15760285701第二章供应商须知一、须知附表序号内 容 规 定1采购人:凉山州农业农村局2采购方式:公开遴选(注:本项目不支持联合体参与遴选)3评标方法:综合评分法4预算金额:29.8万元 最高限价:29.8万元 5本项目不收取遴选保证金 6本项目不收取履约保证金7遴选报名截止时间:2024年 1月 25 日17:00联系人:马先生 咨询电话:138824636169文件正本份数:1份;文件副本份数:2份;电子文档份数:1份。10有效期:遴选截止时间后30天(日历日)。二、总则1、招标方式及定义1.1本遴选文件仅适用于遴选邀请中所述项目。1.2“遴选人”指本项目的需求方凉山州农业农村局。1.3“服务”系指遴选文件的“2024凉山州农产品产销对接活动”。2、合格的供应商满足本文件实质性条款的规定。3、遴选费用无论遴选过程的做法和结果如何,被邀单位自行承担与参加邀请有关的所有费用。三、遴选文件4、遴选文件构成4.1遴选文件是供应商用以阐明所需提供的服务、邀请的程序和评定成交被邀方的标准、合同草案条款等内容的文件。遴选文件有以下部分组成:(1)遴选邀请函(2)供应商须知(3)供应商格证明文件(4)合同条款及格式(5)项目需求(6)评审标准(7)遴选文件格式4.2供应商收到遴选文件时,应检查页数和附件数量。供应商发现任何页数或附件数量的遗缺,任何数字或词汇模糊不清,任何词义含混不清,应告之补全或澄清。如果供应商不按上述提出要求而造成不良后果,自行承担责任。四、遴选响应文件的递交及编制5、要求5.1供应商应当在遴选响应文件要求的截止时间前,将遴选响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的遴选响应文件为无效文件。供应商在提交遴选响应文件截止时间前,可以对所提交的遴选响应文件进行补充、修改或者撤回。5.2供应商应当按照遴选文件的要求编制遴选响应文件,并对其提交的遴选响应文件的真实性、合法性承担法律责任。6、遴选响应文件的语言及度量衡单位6.1供应商提交的遴选响应文件以及供应商与代理机构就有关招标的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。6.2除技术性能另有规定外,遴选响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。7、遴选响应文件格式7.1供应商应该按照遴选文件的要求编写遴选响应文件。7.2供应商应将遴选响应文件全部采用A4纸张按上述格式进行统一排序,用中文打印并胶装成册。8、遴选响应文件组成供应商应按照遴选文件的规定和要求编制遴选响应文件。供应商编写的遴选响应文件应包括下列部分:8.1报价部分(1)供应商应按照遴选文件规定格式填写投标报价表、分项明细报价一览表。每项费用只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受。(2)供应商报价应为完成本遴选文件中所要求的服务所应包括内容的所有价格。应包括所提供服务费、人员费用、设备费用、线路租赁、税费及其他有关的为完成本项目发生的所有费用,遴选文件中另有规定的除外。(3)遴选文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入报价。8.2资格响应部分。供应商按照邀请文件要求提供的有关证明材料及优惠承诺。包括以下内容:(1)响应函;(2)投标报价表;(3)供应商符合遴选文件规定的资格证明材料;(4)证明供应商业绩和荣誉的有关材料;(5)其他内容认为需要提供的文件和资料;9、证明供应商资格及符合遴选文件规定的文件12.1供应商应按要求提交资格证明文件及符合遴选文件规定的文件。12.2供应商除必须具有履行合同所需提供的设计内容以及服务的能力外,还必须具备相应的财务、技术方面的能力。10、遴选响应文件货币遴选响应文件中的内容单价和总价无特殊规定的采用人民币报价,以万元为单位标注。遴选文件中另有规定的按规定执行。11、遴选响应文件份数和签署11.1供应商需提供遴选响应文件正本一份,副本二份,电子文档份数一份,每份遴选响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。11.2遴选响应文件的正本和所有的副本均需打印或复印,正本由供应商法定代表人或其授权代表签字。授权代表须将“法人授权书”(原件)附在正本遴选响应文件中。11.3除供应商对错处做必要修改外,遴选响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由遴选响应文件签署人签字或盖章。五、遴选响应文件的递交12、遴选响应文件的密封和标记12.1供应商应将遴选响应文件正本和所有副本密封,并加盖供应商公章。不论供应商成交与否,遴选响应文件均不退回。注:电子文档均采用U盘形式储存后进行递交。12.2密封的遴选响应文件应:(1)注明供应商名称,如因标注不清而产生的后果由供应商自负。按遴选公告中注明的地址送达;(2)注明遴选项目名称、及“请勿在****年**月**日**时(遴选响应文件提交截止时间)之前启封”的字样。12.3如果遴选响应文件被宣布为“迟到”遴选响应文件时,应原封退回。12.4未按要求密封和加写标记,如误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的遴选响应文件,业主单位将予以拒绝,作无效响应处理。13、迟交的遴选响应文件业主单位将拒绝并原封退回在其规定的遴选响应文件提交截止时间后收到的任何遴选响应文件。六、授予合同14、签订合同14.1遴选人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照遴选文件确定的合同文本签订合同。14.2遴选人不得向成交供应商提出超出遴选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离遴选文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。14.3成交供应商拒绝签订合同的,遴选人可以按照从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则重新确定其他供应商作为成交供应商并签订政府采购合同,也可以重新开展采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。14.4遴选文件、成交供应商的遴选响应文件及遴选过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。14.5签订合同后,成交供应商不得将货物及其他相关服务进行转包。未经招标人同意,成交供应商也不得采用分包的形式履行合同,否则遴选人有权终止合同,成交供应商的履约保证金将不予退还。转包或分包造成招标人损失的,成交供应商应承担相应赔偿责任。15、履约保证金本项目不收取履约保证金。第三章供应商资格证明文件1、具有独立承担民事责任的能力:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“身份证明材料”;(复印件盖供应商公章)2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(1)具有良好的商业信誉提供具有良好的商业信誉的承诺函原件;(格式自拟)(2)健全的财务会计制度①提供经审计的财务审计报告复印件(至少包含报告本身以及报告中提及的财务报表),②也可提供供应商内部财务报表复印件(至少包含资产负债表),③也可提供截至响应文件递交截止日一年内银行出具的资信证明,④成立不足一年的法人或者组织以及非盈利性单位或其他机关事业单位提供内部财务制度;(复印件盖供应商公章)3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(格式自拟)4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)纳税的缴费证明材料复印件或提供具有依法缴纳税收的良好记录的承诺函原件;(盖供应商公章。免税企业提供税务机关出具相关的有效证明材料复印件);(2)社保的缴费证明材料复印件或提供具有依法缴纳社会保障资金的良好记录的承诺函原件;(盖供应商公章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金);5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺函原件;(格式自拟)6、根据本项目要求提出的特殊资格条件:无7、其他要求提供法人代表授权书原件及法人和授权代表身份证复印件(法人代表参加投标只需提供法人身份证明及法人身份证复印件)第四章合同主要条款(范本)签订地点:签订时间:年月日采购人(甲方):供应商(乙方):甲、乙双方根据《中华人民共和国采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,按照的遴选结果签订本合同。……(合同条款和内容由甲乙双方根据采购项目的实际情况拟定)……本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执两份。甲方(公章):甲方代表(签字):地址:电话:乙方(公章):乙方代表(签字):地址:电话:开户银行:开户账号:第五章项目需求一、项目概况1、本项目为“2024凉山州农产品产销对接活动”。2、本项目所属类别:服务类采购项目。二、服务内容及要求1、服务内容为紧紧围绕“乡村振兴”发展战略目标要求,整合凉山州优质农产品资源,推动农产品产销对接,丰富人民群众“菜篮子”。拟于2024年2月上旬,组织召开“2024年凉山州农产品产销对接活动”。拟通过公开遴选的方式招募有经验的会展公司完成本次活动的展厅搭建、会场布置等工作。2、服务要求(1)活动签到(2)2024凉山州农产品产销对接活动(3)服务内容:1、开幕活动:(1)主席台背景地台、演讲台、嘉宾坐凳、音响设备、话筒、媒体记者、主持人、专业摄影、礼仪服务等;(2)嘉宾、客商企业邀请(邀请函)、租车服务(客商、嘉宾接机)、开幕式表演;(3)物料印制(会务资料,工作证、座牌、嘉宾证、媒体证、指示牌)。(所需材料:桁架、高清喷绘、优质地毯、高级线阵舞台音响设备、立体字、中控系统、展示区桁架宣传、物料(海报))。2、产销对接:(1)会议场地、座牌、工作证、嘉宾证、宣传物料、接待人员;(2)外地客商、嘉宾酒店住宿费、餐叙、伴手礼。3、展销区:100家参展区域展位、展厅大伞、背景墙、道旗、挡板、公路地面喷绘、展位正面、侧面、展区氛围营造等。(所需材料:喷绘+钢架、超卡+双面写真、不锈钢+超卡+写真、广告展位帐篷)。4、现场拍摄;5、人员:活动主持、礼仪、新闻媒体、技术支持、会议配套保障人员、搭建人员等;服务地点:四川西昌三、商务要求1、服务期限:合同签订后至“2024凉山州农产品产销对接活动”结束。2、服务地点:采购人指定地点3、付款方式:合同签订后内支付合同金额的30%,推介会结束并验收合格后5个工作日支付合同金额的70%。4、验收标准及方法:严格参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。5、售后服务(1)本项目质保期:自本项目推介会完成并验收合格之日起至推介会结束之日止。(2)成交供应商若接到采购人售后电话,须立即响应,并在2小时内到场提供有效解决方案。在质保期内发生本项目范围内的货物因质量问题、安装不到位等而造成的维修、维护由成交供应商负责维修并承担相关费用。(提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟)6、报价要求(实质性要求):本项目报价为包干价。报价包括但不仅限于:设计费、材料、差旅费、运输费、人工、文本打印、撤除、清理、运输、所有配件及材料、场馆管理、电费、灭火器租金、代理服务费、差旅、管理费、安装搭建、场地租赁、税费、合理利润和各种风险等在内的一切费用。第六章评审标准1、遴选程序1.1在供应商递交遴选响应文件截止时间结束后,业主单位组织遴选小组对递交遴选响应文件的供应商进行审查。资格性检查依据法律、法规和遴选文件的规定,对遴选响应文件中的资格证明、遴选保证金等进行审查。1.2采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列;得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的并列,投标文件满足遴选文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商;报价相同且满足遴选文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分也相同的并列,由采购人自主采取公平、择优的方式选择成交供应商。遴选小组按排列顺序推荐成交候选供应商。1.3遴选小组成员应当在遴选报告中签字确认,对遴选过程和结果有不同意见的,应当在遴选报告中写明并说明理由。签字但不写明不同意见或者不说明理由的,视同无意见。不签字的,不影响遴选报告的有效性。1.4遴选过程中,有下列情形之一的,遴选失败:(1)通过资格审查的供应商不足三家的;(2)其他无法继续开展遴选或者无法成交的情形。1.5评分表序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价10%10分以本次有效的最低报价为基准价,其报价分为满分。其它报价得分统一按照下列公式计算:报价得分=(基准价/最后遴选报价)*价格权值*100共同评分因素2类似业绩10%10分2019年1月1日以来具有承办市(州)一级及以上的类似项目案例,投标人每具有一个案例得5分,最多得10分。需提供活动现场照片、合同复印件或中标通知书复印件加盖供应商鲜章。共同评分因素3应急预案30%30分根据供应商提供的应急预案进行评审,内容包含但不限于以下要素:①消防安全应急措施;②设施设备故障应急措施;③活动中的突发事件应急措施;④会场人员安全应急措施;⑤自然灾害应急措施;方案符合采购采购文件要求的得30分,每有一项缺项或漏项扣6分,每有一项内容有缺项扣3分,扣完为止。(内容缺陷是指非专门针对本项目或不适用项目特性的情形、内容不完整或缺少关键节点、套用其他项目方案、内容前后矛盾、涉及的规范及标准错误、不利于项目实施、不可能实现的情形等任意一种情形)技术评分因素3人员管理方案15%15分人员管理方案:根据投标人提供的拟投入本项目的人员管理方案进行评审。方案包括:①人员日常管理制度和考核办法;②人员的工作职责划分;③人员服务体系建设、项目管控举措。方案符合采购采购文件要求的得15分,每有一项缺项或漏项扣5分,每有一项内容有缺项扣2.5分,扣完为止。(内容缺陷是指非专门针对本项目或不适用项目特性的情形、内容不完整或缺少关键节点、套用其他项目方案、内容前后矛盾、涉及的规范及标准错误、不利于项目实施、不可能实现的情形等任意一种情形)技术评分因素5实施方案35%35分根据投标人提供的活动现场、项目展区功能分区及造型方案进行评审。共35分。内容包含但不限于以下要素:①履约目标分析;②实施计划与组织;③现场外围造型、氛围营造方案;④现场可视范围;⑤具有完善的工作进度方案;方案符合采购采购文件要求的得35分,每有一项缺项或漏项扣7分,每有一项内容有缺项扣3.5分,扣完为止。(内容缺陷是指非专门针对本项目或不适用项目特性的情形、内容不完整或缺少关键节点、套用其他项目方案、内容前后矛盾、涉及的规范及标准错误、不利于项目实施、不可能实现的情形等任意一种情形)技术类评分因素第七章遴选响应文件格式响应文件(正本/副本)项目名称:供应商名称:日期:一、响应函致:凉山州农业农村局根据贵方“2024凉山州农产品产销对接活动”项目的遴选邀请,正式授权的下述签字人(姓名和职务)代表供应商(供应商的名称),提交文件正本1份,副本2份,电子文档1份。据此函,签字人兹宣布同意如下:(1)我们根据遴选文件的规定,承担完成合同的责任和义务。(2)我们已详细审核全部遴选文件,包括遴选文件修改书(如果有的话),参考资料及有关附件,我们完全理解并放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。(3)同意向贵方提供贵方可能要求的与本报价有关任何证据或资料。(4)我们完全理解贵方不一定要接受最低报价的报价或收到的任何报价,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。(5)一旦我方确认成交,我方将根据遴选文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在遴选文件规定的时间完成项目,交付采购人验收、使用。与本报价有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:电传:委托代理人姓名:职务:竞标单位名称:地址:(公章):供应商名称(全称加盖公章):供应商代表(签字):日期:二、法定代表人授权书(业主单位名称):本授权声明:(投标人名称)(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“”项目投标活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人(签字/盖章):授权代表签字:投标人名称:(盖章)日期:三、法定代表人和授权代表身份证法定代表人和授权代表身份证正反面复印件盖投标人公章四、遴选报价表项目名称:2024凉山州农产品产销对接活动序号服务内容服务期限 报价(万元)12   3   45……总价人民币大写 元(人民币小写: 万元)供应商名称(全称加盖公章):供应商代表(签字):日期:五、服务响应及偏离表供应商全称(加盖公章):序号遴选要求是否响应遴选文件超出符合或偏离备注注:供应商必须据实填写,不得虚假应答,否则将取消其报价或成交资格。如与遴选文件所列技术相关条款无偏离(包括正偏离和负偏离),则无须逐条应答。如有偏离条款,请将偏离条款逐条应答。未明确偏离的条款,视为默认接受,供应商不得籍未作应答而拒不接受。供应商名称(全称加盖公章):供应商代表(签字):日期:六、商务条款响应及偏离表供应商全称(加盖公章):项目遴选文件要求是否响应供应商的承诺或说明供应商名称(全称加盖公章):供应商代表(签字):日期:七、供应商基本情况供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围备注供应商名称(全称加盖公章):供应商代表(签字):日期:八、质量保证和售后服务承诺致:凉山州农业农村局我方参与遴选为“2024凉山州农产品产销对接活动”的服务提供以下质量保证和售后服务承诺:供应商名称(全称加盖公章):供应商代表(签字):日期:2024年凉山州农产品产销对接活动遴选文件中国·四川凉山州农业农村局编制2024年1月目录第一章遴选邀请函第二章供应商须知第三章供应商资格证明文件第四章合同条款及格式第五章项目需求第六章评审标准第七章遴选文件格式第一章遴选邀请函凉山州农业农村局(采购人),现诚邀贵单位参加“2024凉山州农产品产销对接活动”遴选,并按照遴选文件的要求进行遴选。一、采购项目内容:1.采购人:凉山州农业农村局2.项目名称:2024凉山州农产品产销对接活动3.采购包数:共1包。4.采购内容:详见遴选文件第五章二、被邀单位资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有独立承办农产品产销对接活动的能力3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7、法律、行政法规定的其他条件;8、根据本项目要求提出的特殊资格条件:无三、遴选文件获取方式、时间、地点:1、遴选文件获取自公告之日起至2024年1月23日止,法定工作日的上班时间,在凉山州农业农村局一号楼103室获取。2、本项目遴选文件无偿获取。网上报名:1)供应商为法人或者其他组织的将报名资料的扫描件(单位介绍信,介绍信须注明项目名称、联系人及联系电话、电子邮箱,及经办人身份证,均须加盖公章)发送,3至指定邮箱:332616537@qq.com。2)供应商获取采购文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与项目事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。四、报名截止日期:1月25日17:00六、遴选时间:另行通知五、遴选地点:凉山州农业农村局一号楼四楼会议室联系人:马老师联系电话:13882463616法律顾问:程治波(月城律师事务所)联系电话:15760285701第二章供应商须知一、须知附表序号内容规定1采购人:凉山州农业农村局2采购方式:公开遴选(注:本项目不支持联合体参与遴选)3评标方法:综合评分法4预算金额:29.8万元最高限价:29.8万元5本项目不收取遴选保证金6本项目不收取履约保证金7遴选报名截止时间:2024年1月25日17:00联系人:马先生咨询电话:138824636169文件正本份数:1份;文件副本份数:2份;电子文档份数:1份。10有效期:遴选截止时间后30天(日历日)。,4二、总则1、招标方式及定义1.1本遴选文件仅适用于遴选邀请中所述项目。1.2“遴选人”指本项目的需求方凉山州农业农村局。1.3“服务”系指遴选文件的“2024凉山州农产品产销对接活动”。2、合格的供应商满足本文件实质性条款的规定。3、遴选费用无论遴选过程的做法和结果如何,被邀单位自行承担与参加邀请有关的所有费用。三、遴选文件4、遴选文件构成4.1遴选文件是供应商用以阐明所需提供的服务、邀请的程序和评定成交被邀方的标准、合同草案条款等内容的文件。遴选文件有以下部分组成:(1)遴选邀请函(2)供应商须知(3)供应商格证明文件(4)合同条款及格式(5)项目需求(6)评审标准(7)遴选文件格式4.2供应商收到遴选文件时,应检查页数和附件数量。供应商发现任何页数或附件数量的遗缺,任何数字或词汇模糊不清,任何词义含混不清,应告之补全或澄清。如果供应商不按上述提出要求而造成不良后果,自行承担责任。四、遴选响应文件的递交及编制5、要求,55.1供应商应当在遴选响应文件要求的截止时间前,将遴选响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的遴选响应文件为无效文件。供应商在提交遴选响应文件截止时间前,可以对所提交的遴选响应文件进行补充、修改或者撤回。5.2供应商应当按照遴选文件的要求编制遴选响应文件,并对其提交的遴选响应文件的真实性、合法性承担法律责任。6、遴选响应文件的语言及度量衡单位6.1供应商提交的遴选响应文件以及供应商与代理机构就有关招标的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。6.2除技术性能另有规定外,遴选响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。7、遴选响应文件格式7.1供应商应该按照遴选文件的要求编写遴选响应文件。7.2供应商应将遴选响应文件全部采用A4纸张按上述格式进行统一排序,用中文打印并胶装成册。8、遴选响应文件组成供应商应按照遴选文件的规定和要求编制遴选响应文件。供应商编写的遴选响应文件应包括下列部分:8.1报价部分(1)供应商应按照遴选文件规定格式填写投标报价表、分项明细报价一览表。每项费用只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受。(2)供应商报价应为完成本遴选文件中所要求的服务所应包括内容的所有价格。应包括所提供服务费、人员费用、设备费用、线路租赁、税费及其他有关的为完成本项目发生的所有费用,遴选文件中另有规定的除外。(3)遴选文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入报价。8.2资格响应部分。供应商按照邀请文件要求提供的有关证明材料及优惠承诺。包括以下内容:(1)响应函;(2)投标报价表;,6(3)供应商符合遴选文件规定的资格证明材料;(4)证明供应商业绩和荣誉的有关材料;(5)其他内容认为需要提供的文件和资料;9、证明供应商资格及符合遴选文件规定的文件12.1供应商应按要求提交资格证明文件及符合遴选文件规定的文件。12.2供应商除必须具有履行合同所需提供的设计内容以及服务的能力外,还必须具备相应的财务、技术方面的能力。10、遴选响应文件货币遴选响应文件中的内容单价和总价无特殊规定的采用人民币报价,以万元为单位标注。遴选文件中另有规定的按规定执行。11、遴选响应文件份数和签署11.1供应商需提供遴选响应文件正本一份,副本二份,电子文档份数一份,每份遴选响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。11.2遴选响应文件的正本和所有的副本均需打印或复印,正本由供应商法定代表人或其授权代表签字。授权代表须将“法人授权书”(原件)附在正本遴选响应文件中。11.3除供应商对错处做必要修改外,遴选响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由遴选响应文件签署人签字或盖章。五、遴选响应文件的递交12、遴选响应文件的密封和标记12.1供应商应将遴选响应文件正本和所有副本密封,并加盖供应商公章。不论供应商成交与否,遴选响应文件均不退回。注:电子文档均采用U盘形式储存后进行递交。12.2密封的遴选响应文件应:(1)注明供应商名称,如因标注不清而产生的后果由供应商自负。按遴选公告中注明的地址送达;(2)注明遴选项目名称、及“请勿在****年**月**日**时(遴选响应文件提交,7截止时间)之前启封”的字样。12.3如果遴选响应文件被宣布为“迟到”遴选响应文件时,应原封退回。12.4未按要求密封和加写标记,如误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的遴选响应文件,业主单位将予以拒绝,作无效响应处理。13、迟交的遴选响应文件业主单位将拒绝并原封退回在其规定的遴选响应文件提交截止时间后收到的任何遴选响应文件。六、授予合同14、签订合同14.1遴选人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照遴选文件确定的合同文本签订合同。14.2遴选人不得向成交供应商提出超出遴选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离遴选文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。14.3成交供应商拒绝签订合同的,遴选人可以按照从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则重新确定其他供应商作为成交供应商并签订政府采购合同,也可以重新开展采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。14.4遴选文件、成交供应商的遴选响应文件及遴选过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。14.5签订合同后,成交供应商不得将货物及其他相关服务进行转包。未经招标人同意,成交供应商也不得采用分包的形式履行合同,否则遴选人有权终止合同,成交供应商的履约保证金将不予退还。转包或分包造成招标人损失的,成交供应商应承担相应赔偿责任。15、履约保证金本项目不收取履约保证金。,8第三章供应商资格证明文件1、具有独立承担民事责任的能力:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“身份证明材料”;(复印件盖供应商公章)2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(1)具有良好的商业信誉提供具有良好的商业信誉的承诺函原件;(格式自拟)(2)健全的财务会计制度①提供经审计的财务审计报告复印件(至少包含报告本身以及报告中提及的财务报表),②也可提供供应商内部财务报表复印件(至少包含资产负债表),③也可提供截至响应文件递交截止日一年内银行出具的资信证明,④成立不足一年的法人或者组织以及非盈利性单位或其他机关事业单位提供内部财务制度;(复印件盖供应商公章)3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(格式自拟)4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)纳税的缴费证明材料复印件或提供具有依法缴纳税收的良好记录的承诺函原件;(盖供应商公章。免税企业提供税务机关出具相关的有效证明材料复印件);(2)社保的缴费证明材料复印件或提供具有依法缴纳社会保障资金的良好记录的承诺函原件;(盖供应商公章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金);5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺函原件;(格式自拟),96、根据本项目要求提出的特殊资格条件:无7、其他要求提供法人代表授权书原件及法人和授权代表身份证复印件(法人代表参加投标只需提供法人身份证明及法人身份证复印件),103应急预案30%30分根据供应商提供的应急预案进行评审,内容包含但不限于以下要素:①消防安全应急措施;②设施设备故障应急措施;③活动中的突发事件应急措施;④会场人员安全应急措施;⑤自然灾害应急措施;方案符合采购采购文件要求的得30分,每有一项缺项或漏项扣6分,每有一项内容有缺项扣3分,扣完为止。(内容缺陷是指非专门针对本项目或不适用项目特性的情形、内容不完整或缺少关键节点、套用其他项目方案、内容前后矛盾、涉及的规范及标准错误、不利于项目实施、不可能实现的情形等任意一种情形)技术评分因素3人员管理方案15%15分人员管理方案:根据投标人提供的拟投入本项目的人员管理方案进行评审。方案包括:①人员日常管理制度和考核办法;②人员的工作职责划分;③人员服务体系建设、项目管控举措。方案符合采购采购文件要求的得15分,每有一项缺项或漏项扣5分,每有一项内容有缺项扣2.5分,扣完为止。(内容缺陷是指非专门针对本项目或不适用项目特性的情形、内容不完整或缺少关键节点、套用其他项目方案、内容前后矛盾、涉及的规范及标准错误、不利于项目实施、不可能实现的情形等任意一种情形)技术评分因素5实施方案35%35分根据投标人提供的活动现场、项目展区功能分区及造型方案进行评审。共35分。内容包含但不限于以下要素:①履约目标分析;②实施计划与组织;③现场外围造型、氛围营造方案;④现场可视范围;⑤具有完善的工作进度方案;方案符合采购采购文件要求的得35分,每有一项缺项或漏项扣7分,每有一项内容有缺项扣3.5分,扣完为止。(内容缺陷是指非专门针对本项目或不适用项目特性的情形、内容不完整或缺少关键节点、套用其他项目方案、内容前后矛盾、涉及的规范及标准错误、不利于项目实施、不可能实现的情形等任意一种情形)技术类评分因素第七章遴选响应文件格式响应文件(正本/副本)项目名称:供应商名称:日期:一、响应函致:凉山州农业农村局根据贵方“2024凉山州农产品产销对接活动”项目的遴选邀请,正式授权的下述签字人(姓名和职务)代表供应商(供应商的名称),提交文件正本1份,副本2份,电子文档1份。据此函,签字人兹宣布同意如下:(1)我们根据遴选文件的规定,承担完成合同的责任和义务。(2)我们已详细审核全部遴选文件,包括遴选文件修改书(如果有的话),参考资料及有关附件,我们完全理解并放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。(3)同意向贵方提供贵方可能要求的与本报价有关任何证据或资料。(4)我们完全理解贵方不一定要接受最低报价的报价或收到的任何报价,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。(5)一旦我方确认成交,我方将根据遴选文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在遴选文件规定的时间完成项目,交付采购人验收、使用。与本报价有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:电传:委托代理人姓名:职务:竞标单位名称:地址:(公章):供应商名称(全称加盖公章):供应商代表(签字):日期:电话:传真:电传:委托代理人姓名:职务:竞标单位名称:地址:二、法定代表人授权书(业主单位名称):本授权声明:(投标人名称)(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“”项目投标活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人(签字/盖章):授权代表签字:投标人名称:(盖章)日期:三、法定代表人和授权代表身份证法定代表人和授权代表身份证正反面复印件盖投标人公章四、遴选报价表项目名称:2024凉山州农产品产销对接活动2024凉山州农产品产销对接活动2024凉山州农产品产销对接活动序号服务内容服务期限报价(万元)12345……总价人民币大写元(人民币小写:万元)人民币大写元(人民币小写:万元)人民币大写元(人民币小写:万元)供应商名称(全称加盖公章):供应商代表(签字):日期:五、服务响应及偏离表供应商全称(加盖公章):序号遴选要求是否响应遴选文件超出符合或偏离备注注:供应商必须据实填写,不得虚假应答,否则将取消其报价或成交资格。如与遴选文件所列技术相关条款无偏离(包括正偏离和负偏离),则无须逐条应答。如有偏离条款,请将偏离条款逐条应答。未明确偏离的条款,视为默认接受,供应商不得籍未作应答而拒不接受。供应商名称(全称加盖公章):供应商代表(签字):日期:六、商务条款响应及偏离表供应商全称(加盖公章):项目遴选文件要求是否响应供应商的承诺或说明供应商名称(全称加盖公章):供应商代表(签字):日期:七、供应商基本情况供应商名称,注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围备注供应商名称(全称加盖公章):供应商代表(签字):日期:八、质量保证和售后服务承诺致:凉山州农业农村局我方参与遴选为“2024凉山州农产品产销对接活动”的服务提供以下质量保证和售后服务承诺:供应商名称(全称加盖公章):供应商代表(签字):日期: