重庆市配套排水管网建设 规划核实测量服务招标公告(重庆市渝兴建设投资有限公司2024)



关于为【巴南区12号13号社区体育文化公园配套排水管网建设项目规划核实测量服务】 公开选取【竣工验收多测合一】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取竣工验收多测合一中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
巴南区12号13号社区体育文化公园配套排水管网建设项目规划核实测量服务

采购人
重庆市渝兴建设投资有限公司

投资审批项目


投资审批项目编码
2106-500113-04-01-189538

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
竣工验收多测合一

服务内容
规划核实测量服务(管线规划放线测量、竣工地形测量、管线竣工跟踪测量)。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
工程测量乙级及以上

其他要求说明


服务时限说明
10个工作日

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
财政部、国家测绘局“财建〔2009〕17号”《测绘生产成本费用定额》

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-01-25 16:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市渝兴建设投资有限公司(62402956)

采购需求书下载
采购方案.pdf

2024-01-22

重庆市渝兴建设投资有限公司关于巴南区12号13号社区体育文化公园配套排水管网建设项目规划核实测量服务采购方案一、项目名称巴南区12号13号社区体育文化公园配套排水管网建设项目二、项目概况该项目位于龙洲湾B区,泄洪管道全长约380.78米,管径约2.4米,项目起点为体育公园人工湖最西部,沿东段道路向西侧布置,下游止于堰河治理工程(万达段)箱涵段。三、工作内容规划核实测量服务(管线规划放线测量、竣工地形测量、管线竣工跟踪测量)。四、计费标准根据财政部、国家测绘局“财建【2009]17号”文批准的《测绘生产成本费用定额》收费标准,竣工地形测量40元/亩(不足3000元按3000元计费),预计工作量约60亩;管线竣工跟踪测量(5000元/km计费(不足3000元按3000元计费),预计工作量约0.4公里。测量费用暂估6000元,最终费用据实结算。五、采购方式重庆市网上中介服务超市直接选取。六、服务金额按暂定6000元计取,最终费用据实结算。重庆市渝兴建设投资有限公司2024年1月19日