辽宁交流电动机端盖、变压器辅助设备及配件招标公告(华能国际电力股份有限公司辽宁分公司2024)



一、项目介绍

仙人岛热电厂2024年1月份交流电动机端盖、变压器辅助设备及配件等备件询价

二、报价须知

详见询价公告

三、基本信息

采购方案名称
仙人岛热电厂2024年1月份交流电动机端盖、变压器辅助设备及配件等备件询价
采购单位
华能国际电力股份有限公司辽宁分公司

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称
2024年仙人岛热电年度需求计划

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2024-01-22 09:19:22
报价截止时间
2024-01-29 09:19:22

答疑/澄清时间
2024-01-22 09:19:25 至 2024-01-28 09:19:22

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1
101628227
交流电动机附件\端盖\Y2-280S-4
04010105
交流电动机附件

2.000



2024-01-08
2024-02-04

华能营口仙人岛热电有限责任公司

2
2
101729176
变压器辅助设备及配件\呼吸器油杯\XS2-1
04029909
变压器辅助设备及配件

1.000



2024-01-08
2024-02-04

华能营口仙人岛热电有限责任公司

3
3
101776141
过滤器备件\过滤棉\2000*2000*8MM
03771002
过滤器备件

100.000



2024-01-08
2024-02-04

华能营口仙人岛热电有限责任公司

4
4
102068622
其他橡胶制品\密封带\φ5\丁腈橡胶
01050601
其他橡胶制品

600.000



2024-01-08
2024-02-04

华能营口仙人岛热电有限责任公司

5
5
102488748
变压器辅助设备及配件\呼吸器\XS2-5KG
04029909
变压器辅助设备及配件

2.000



2024-01-08
2024-02-04

华能营口仙人岛热电有限责任公司

6
6
102714117
交流电动机附件\端盖\YE2-225M-2
04010105
交流电动机附件

2.000



2024-01-08
2024-02-04

华能营口仙人岛热电有限责任公司

六、联系人信息

联系人
曹雪松
询价单位
华能国际电力股份有限公司辽宁分公司

联系电话
024-22807865
传真

邮编

Email

手机
15542402413
联系地址

七、附件

仙人岛热电厂2024年1月份交流电动机端盖、变压器辅助设备及配件等备件询价公告.docx

只接受供应商线上询问

我要报名

华能辽宁分公司仙人岛热电厂2024年1月份交流电动机端盖、变压器辅助设备及配件等备件采购询价公告一、项目介绍1.项目概况:华能辽宁分公司仙人岛热电厂2024年1月份交流电动机端盖、变压器辅助设备及配件等备件采购。2.交货/施工/服务地点:华能营口仙人岛热电有限责任公司。3.采购内容:交流电动机端盖、变压器辅助设备及配件等备件。4.交货期/施工期/服务期:合同(订单)签订后30日内供货。5.其他需要说明内容。二、报价须知1.供应商资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.报价要求:本次报价要求为含税价/□不含税价,需提供增值税发票类型:专用/□普通/□不作要求,税率要求:13%。3.价格评审:以含税总价进行评审。□其他:。4.成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。本项目只能有一个成交供应商;□允许多个成交供应商,成交原则是□单行单价最低推荐成交候选供应商/□其他:。5.其他:5.1供应商报价明显低于其他供应商报价,采购人对供应商报价的成本存疑时,供应商应无条件提供报价是否低于成本的澄清说明。5.2供应商已投标,在未被确定为中标人或成交供应商前,因其自身原因30天内累计发生两次以上(含两次)弃标的,给予在华能辽宁分公司区域内不接受其报价3个月的处罚。5.3供应商如出现《中国华能集团有限公司供应商管理办法》中定义的不良行为的,按照华能集团公司制度规定实施处罚。三、基本信息采购方案名称华能辽宁分公司仙人岛热电厂2024年1月份交流电动机端盖、变压器辅助设备及配件等备件采购采购单位华能营口仙人岛热电有限责任公司项目类型生产采购类别物资工程项目编号详见华能电子商务平台工程项目名称详见华能电子商务平台寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则最低价法是否紧急采购否四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许供应商修改报价允许是否缴纳保证金否保证金金额(元)0报价开始时间以华能电子商务平台时间为准报价截止时间以华能电子商务平台时间为准答疑/澄清时间以华能电子商务平台时间为准5.采购需求信息物资类采购需填写表格内容:序号物料编码物料描述采购数量计量单位1101628227交流电动机附件\端盖\Y2-280S-42件2101729176变压器辅助设备及配件\呼吸器油杯\XS2-11件3101776141过滤器备件\过滤棉\2000*2000*8MM100件4102068622其他橡胶制品\密封带\φ5\丁腈橡胶600米5102488748变压器辅助设备及配件\呼吸器\XS2-5KG2件6102714117交流电动机附件\端盖\YE2-225M-22台六、联系人信息联系人(采购人)何心宇项目单位华能营口仙人岛热电有限责任公司联系电话0417-6829091传真 邮编115007Email 手机13898753692联系地址营口市仙人岛能源化工区七、附件只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。8.技术要求