铜冠耐磨变压器 电器 变压器招标公告(达铜冠物资公司2024)



铜冠耐磨变压器等18项电器公开竞价公告(二次)
发布时间 : 2024-01-22 09:15
项目编号 : TGWZ-WJHB-20240249G
公告截止时间 : 2024-01-24 09:00
原公告截止时间 : 2024-01-22 09:00
原公告发布时间 : 2024-01-18 17:44

打印

立即报名

仅剩1天23小时

竞价编号:TGWZ-WJHB-20240249G
投标截止时间:
2024-01-22 09:00:00

竞价内容:铜冠物资公司集采-铜冠耐磨变压器等18项电器公开竞价公告
采购单位联系人
曾丽
联系方式
0562-5860986

【重要声明】

1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。

2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。

3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。

4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。

5、

一、竞价内容

序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注

1

变压器:5KVA 220V 60Hz 110V


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

2

变压器:JBK5-1000VA 460/220V


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

3

变压器:BK-250


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

4

变压器:KB(AD)-20KVA 460/40V


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

5

变压器:KB(AD)-100KVA 460/380V


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

6

变压器:BK-500 460/300VA -200/200VA


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

7

变压器:BK-700 460/220


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

8

变压器:SR50-TR5 220(三相)/15V+12V(三相)


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

9

变压器:ZDG-500VA-230506


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

10

变压器:JBK5-250VA 380V-460V /220VA-250VA


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

11

变压器:20KVA 480V 60Hz 380V


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

12

变压器:BK-150 150VA 50Hz/60Hz 输入460输出220


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

13

变压器:型号:SG-5KVA 额定电压:690/460 频率50HZ 绝缘等级:F


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

14

变压器:BYQ-460-230 额定电压:0v/460/v230v 频率:60


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

15

变压器:SG-0.8K 800VA AC460 输出380V 500VA 220 300VA


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

16

变压器:电-3000VA 460/220


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

17

变压器:IS-200W 220/220


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

18

变压器:JBK5-250VA 460V-220V


1
签订合同后7天
物资公司仓库

使用单位联系人:徐金鑫

联系方式:098-5503267

合计(总价)

二、相关要求

序号
条件名称
条件内容

1
投标人资质要求
投标人应具备独立法人资格,注册资本不低于100万元人民币,且非生产单位的成立时间须为截止开标日不少于一年,报价时提供相关证明材料。

2
报价要求
报价含13%增值税。(报价不含海运及保险费,但需含满足海运要求的包装费,并按要求填报箱单及其它海关报关资料。)

3
交货方式
免费送货到使用单位。

4
包装与运输要求
包装适合本竞价货物的运输及装卸。(出口包装要求详见附件)

5
付款方式
全额发票入账60-90天内以银行电汇支付质保金除外的全部货款,不足60天按废标处理。

6
履约保证金
0万元。(接中标通知后5个工作日内以现汇方式缴纳至指定账户)

7
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为0元,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。

8
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。

9
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。

10
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。

11
定标规则
有效报价的总价最低为定标依据(报价物资覆盖率必须为百分之百,报价物资不得有缺项,否则视为无效报价)

12
投标有效期
投标截止日起60日内。

13
说明
1、若货物中有液体、电池、易燃易爆、有毒或腐蚀性等有运输条件限制物品的,卖方须在签署合同前如实告知买方并提供数据安全表和/或运输条件鉴定书等有效运输条件证明资料,并在交货时按相关要求提供符合相关货物海运运输要求的包装。 2、若卖方供货的品牌产品在中国海关知识产权保护系统中有备案的(查询网址http://202.127.48.145:8888/zscq/search/jsp/vBrandSearchIndex.jsp),卖方须负责在买方出口之前为买方办理好该品牌产品的出口授权备案。 3、若因卖方原因,如故意隐瞒、提供虚假材料,或无法提供出口运输所需资料或办理出口授权等,致使合同货物无法正常出口的,则买方有权单方面部分或全部取消合同,且由此产生的一切责任或费用由卖方承担。

三、投标受理时间

公告之日起至报价截止时间。

四、投诉受理

1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。

2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司

地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼

联系人:杨 俊

投诉电话: 0562-5860960
(非业务咨询电话)

邮箱:tlyszxbj@tlys.cn