黑龙江省办公楼旋转门招标公告(中国建设银行股份有限公司黑龙江省分行2024)



建行黑龙江省分关于更换省分行办公楼旋转门采购项目征集公告供应商征集公告

根据业务发展需要,我行现公开征集关于更换省行办公楼旋转门采购项目的供应商,有关事宜公告如下:
一、采购需求
本项目采购需求见附件1。最终项目需求以邀请书为准(如成为候选供应商,可收取到邀请书,未成为候选供应商不再另行通知)
二、征集时间
本次供应商征集自即日起至2024年1月27日17:00止
三、供应商要求
1、供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,遵守国家有关法律、法规,具备增值税一般纳税人资格,且公司成立时间在一年以上。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具备履行合同必须的服务和供应能力。
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、在我行无严重不良行为记录,未处于建设银行供应商禁用或退出期内。
8、供应商当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。
9、供应商承诺在本项目招标过程中不存在下列情形,如存在下列情形之一,我行有权取消其投标或中标资格。情形包括但不限于:
(1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚;
(2)重大并购或重组,影响正常生产经营;
(3)其他重大风险事项,影响正常采购合作。
10、需具备有效的营业执照,且在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。。
11、本项目不接受联合体报名申请。
四、报名材料要求(重点提示:如系统中的企业信息未更新,可能影响投标资格,请知悉。)
基本资料请按龙集采平台注册要求上传,包含但不限于基本信息、联系信息、资质信息、案例信息、财务信息等,需注意:
1、基本信息:营业执照、法人身份证、授权书、公司章程等需原件扫描件。
2、联系信息:联系人必须为“基本信息”授权书中法人指定的被授权人。
3、资质信息:包括但不限于行业资质、体系认证、本项目要求相关资质等,且必须在有效期内。
4、财务信息:近3年财务报表(确保系统数据准确)。
5、提供2019年1月1日起至今,至少承担过三项类似销售项目(以合同签订的时间为准,需同时提供中标通知书、合同)。
6、《报名所需其他材料》要求的相关材料(详见附件2)。
(文件反馈格式要求:请以PDF格式对第5、6项材料(销售项目合同及《报名所需其他材料》)进行应答,并以压缩包形式反馈,压缩包统一以供应商名称命名。)
五、报名步骤
1、供应商必须首先在龙集采平台上(谷歌浏览器,登陆ibuy.ccb.com)注册成为会员。注册时请务必对最新企业财报、案例、资质信息、纳税人类型、国别、企业性质、开户信息、组织类型等信息进行维护。
注意:龙集采系统操作问题可查看网站“供应商指南”,或拨打全国统一咨询热线为400-918-1908。平台对供应商注册审核时间为周一至周五9:00—18:00的三个工作日内审核,有报名意向的供应商请自行安排好注册时间。
2、审核通过后,您将会收到系统通知,请点击本公告下方“征集报名”进行报名,根据系统提示上传报名材料(注册会员成功不等于报名成功,请留意)。
3、已注册供应商可直接点击下方“征集报名”按钮登录进行报名。供应商应在注册信息页上传与我行本次采购项目相关的以往案例;财务数据应更新到最新审计报表;本项目需求的相关资质应上传。如系统中的企业信息未更新,可能影响投标资格,请知悉
4、根据系统提示上传报名材料,所有材料仅需提供电子版,无论报名是否通过,材料恕不退还。
六、注意事项
1、本次供应商征集活动为建行企业采购,非政府采购或招标。
2、本次公开征集不收取供应商任何费用,能够完全满足我行采购需求、有采购合作意向、无不良行为记录的供应商均可报名。
3、所有材料仅需提供电子扫描件,无论报名是否通过,材料恕不退还。供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入我行供应商黑名单。
4、我行接收供应商的报名文件或吸收供应商进入信息库并不表示接受报名供应商参加相关项目采购,我行择优选取审查合格的供应商参加相关项目采购,征集结果无需向未入围的供应商做出任何书面原因解释。
5、报名参与不等同于获得候选资格,是否获得候选资格以我行最终通知为准。
6、能够完全满足我行采购需求、有采购合作意向、无不良行为记录的供应商均可报名。报名参与等同于:贵公司已经认真研究,确认符合需求并自愿参与。如后续收到贵行邀请函,贵公司承诺按要求参加采购流程,直至采购工作结束。如贵公司无正当理由退出流程,干扰秩序,中国建设银行有权将贵公司纳入供应商黑名单,可能对贵公司采取禁用处理,贵公司将无法参与建设银行所有采购活动。
7、对于上述事项存在疑问的,请及时与我行联系。
七、联系方式(如电话无人接听,请邮件咨询)
需求部门联系人:周经理
联系电话:0451-58683516
电子邮件:zhoulei.hl@ccb.com
采购部门联系人:齐经理
联系电话:0451-58686236
电子邮件:qiwenbo.hl@ccb.com
龙集采平台技术支持电话400-918-1908

建行黑龙江省分行
2024年1月22日

附件:

附件1:采购需求.doc
附件2:报名所需其他材料.xlsx

非IT类工程采购需求1.工程概况省分行本部办公楼始建于1998年,2000年9月投入使用。红军街正门两套旋转门同期建成使用。旋转门门高2.6米,直径2.4米,内部为铝型材骨架,外饰面为厚度约1.0毫米的铝板。主要运行配件情况:轴承为不锈钢滚珠轴承,旋转门触摸屏、运行主控电脑、变频器均为松下品牌;传动电机为凯必胜品牌。安全控制配件,如急停开关、残疾开关、感应模块等均是普通国产品牌。目前旋转门已使用近23年,期间已进行过多次维修,大部分配件已无法在市场采购只能用类似型号替换,且不能保证旋转门稳定运行。近两年出现故障情况大幅增多,导致旋转门经常停运。对人员正常安全通行和办公楼冬季供暖造成极大影响。现需求更换旋转门,同时要求供应商提供不低于五年的维保期,维保期内对电机等主要配件免费维修。供应商品类为:A1609-建筑物、构筑物附属结构(门、窗、楼梯等)。2.需求情况(一)型材需求旋转门框架采用旋转门专用铝型材。型材平均壁厚3mm。外饰面采用定制复合铜板装饰。铜板厚度9.5mm。颜色可选。旋转门玻璃采用汽车级热弯钢化安全玻璃。玻璃参数为外层8mm厚,内层6mm厚。旋转门配件及电气组件均采用市场一线品牌。金属平开门主体框架采用100*50mm镀锌钢管骨架。管材壁厚2.0mm。门扇框架采用80*40mm镀锌方管骨架。内部发泡填充。整体骨架外饰面装饰复合铜板。门扇玻璃表面纯铜金属线条,门扇下方装饰定制门芯板造型。具体样式参考效果图。最终以实物确认为准。金属门配件均采用定制专用配件。其中闭门器,锁具均采用市场知名品牌。(二)配件需求1.旋转门触摸屏:GT02日本松下1台2.旋转门:PLCFPX0-L14R日本松下1台3.变频调速器:VF200-0042日本松下1台4.伦茨电机:G50AB045MHAR2CMDEMAXX063-42C03无制动器250瓦德国伦茨1台电机接线图伦茨电机(旋转门驱动电机)5.感应雷达:204GCNB2个6.安全挤压开关:立柱用(安全接触带)沃美诺2根7.安全挤压开关:门扇用(安全接触带)沃美诺3根8.定位传感器:PR12-4DN韩国奥托尼克斯1个9.门扇遥控器:(代替导电滑环)DC24伏1套10.配电箱体:450*380*150立豪1个11.开关电源:LRS100-24明纬1个12.中间继电器:MY2N-GS日本欧姆龙1个13.航空插件:¢16DIN10个14.接线排:TB-1512DIN5个15.急停按钮:ZB2BS54C法国施耐德2个16.残疾按钮:ZB2BA31C法国施耐德2个17.按钮面板:两孔2个18.天花板灯具:LED-3瓦雷士6套19.断路器:DZ47-60C10正泰1个20.控制箱外围连接线:若干三、资质要求供应商需具备以下资质:(一)需具备有效的营业执照。(二)2019年1月1日起至今至少承担过三项类似销售项目(以合同签订的时间为准,需同时提供中标通知书、合同),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(三)应开具增值税专用发票。四、供货周期要求在甲方确认订单后45日内完成供货、安装及调试。五、合同主要条款(一)支付方式及支付时间:签订合同后,支付合同金额的60%;完成安装、调试并经甲方验收合格后,支付合同金额的37%;余款3%待保修期满后,不计利息,一次性付清。(二)质量保证期:自甲方验收合格后,开始计算质保期,质保期5年。维保期内主要配件免费维修。六、评标方式综合评分法。
附件2.报名所需其他材料
附件2.报名所需其他材料
附件2.报名所需其他材料

序号
内容
供应商名称:___________________
填写名称不要空着

1
负面信息情况
中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)”行贿犯罪等重大违法查询记录截图,并加盖供应商公章。

2
负面信息情况
“信用中国”网站未被列为失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单截图,并加盖供应商公章。

3
负面信息情况
中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单截图,并加盖供应商公章。

4
负面信息情况
“中国执行信息公开网”未被列入“失信被执行人名单”截图,并加盖供应商公章。

5
负面信息情况
“国家企业信用信息公示系统”未被列入网站“严重违法失信企业名单”截图,并加盖供应商公章。

6
相关资质证书
人员、设备等相关资质