宜昌市IPTV服务招标公告(宜昌市中心人民医院2024)



点击查看公告内容: 宜昌市中心人民医院信息管理部购买伍家院区IPTV服务项目竞争性磋商公告.pdf

宜昌市中心人民医院信息管理部购买伍家院区IPTV服务项目竞争性碳商公告(招标编号:HBHYCG(YC)-20240109-01)项目所在地区:湖北省,宜昌市一、招标条件本宜昌市中心人民医院信息管理部购买伍家院区IPTV服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金47.52,招标人为宜昌市中心人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)宜昌市中心人民医院信息管理部购买伍家院区IPTV服务项目。;三、投标人资格要求(001宜昌市中心人民医院信息管理部购买伍家院区IPTV服务项目。)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节约资源、保护环境、支持创新、支持绿色扫描全能王创建发展、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政策详见采购文件6、特定资格要求:!。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月23日08时30分到2024年01月30日17时30分获取方式:现场报名供应商凭法定代表人资格证明文件(法定代表人自己领取的)或法定代表人授权委托书(委托代理人领取的)原件现场获取采购文件并报名(报名地址:宜昌高新区清华科技园6栋A201室)供应商未按规定获取采购文件的,其响应文件将被拒绝接收。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月02日15时00分递交方式:宜昌高新区清华科技园6栋A201室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月02日15时00分开标地点:宜昌高新区清华科技园6栋A201室。七、其他1、项目编号:HBHYCG(YC)-20240109-012、项目名称:宜昌市中心人民医院信息管理部购买伍家院区IPTV服务项目。3、采购方式:竞争性碳商。4、预算金额(最高限价):人民币47.52万元。5、采购需求:采购伍家院区IPTV服务等。(详见竞争性碳商文件“第三章采购需求”)6、服务期限:3年。7、本项目不接受联合体。8、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否。9、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%碳商供应商的法定代表人或委托代理人应携带法人身份证明文件原件(法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书)和第二代有效居民身份原件准时参加碳商会议,否则碳商响应文件将被拒绝。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式扫描全能王创建招标人:宜昌市中心人民医院地址:湖北省宜昌市湖堤街4号联系人:曾老师电话:15072525358电子邮件:/招标代理机构:湖北华益工程咨询有限公司地址:宜宜昌市高新区清华科技园6号楼A201联系人:许伟电话:1515549393121电子邮件:1117362657@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)不1招标人或其招标代理机构:(盖章)扫描全能王创建