优质地下水取水工程输水管网 优质地下水取水工程 输水管网招标公告(荥经貊貊文化旅游集团有限公司2024)
荥经县龙苍沟镇白井沟优质地下水取水工程输水管网项目
荥经县龙苍沟镇白井沟优质地下水取水工程输水管网项目 (项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
荥经貊貊文化旅游集团有限公司
项目审批核准(备案)部门
荥经县行政审批局
批复文号
川投资备【2401-511822-04-01-464253】FGQB-0003号
建设地点
雅安市荥经县
建设规模及内容
本工程取水井已完成建设,水量充沛,出水压力为2.0MPa,取水点距离酒店约6.5km,规划近期供水量为 1000m3/d,远期供水量为 5000m3/d,配套工程按照远期规划设计,输水管径为 250mm,压力2.0MPa,外包5cm的保温材料,管道覆土厚度大于 1.2m,问隔 1.0km 设置一个检修阀,穿越河道采用 25 混凝土包裹。;
本项目估算金额(万元)
953.04
类似业绩
市政(不含城市轨道)
是否允许有不良记录
否
代理范围
本项目勘察、设计、施工招标代理服务
招标代理费(万元)
合计:6.2 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:0.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:6.2
计划招标时间
2024-01-23 00:00至2024-01-25 23:59
比选报名时间
2024-01-23 00:00至2024-01-25 23:59
其他需要说明事项
本项目招标代理服务费参照国家计委计价[2002]1980号文收费标准下浮20%计取,招标代理服务费由中标人支付。
联系人
彭明丽
联系电话
13032813172