桩基检测、变形监测招标公告(铜川市王益区王家河街道办事处2024)
点击下载附件: 附件_2c912584877dc8ff018d2f0560e168be.pdf
铜川市王益区康养中心桩基检测、变形监测项目招标公告(招标编号:SATW2024-002)项目所在地区:陕西省招标条件本钢川市王益区康养中心桩基检测、变形监测项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金151.855万元,招标人为铜川市王益区王家河街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:铜川市王益区康养中心桩基检测、变形监测项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)铜川市王益区康养中心桩基检测、变形监测;三、投标人资格要求(001铜川市王益区康养中心桩基检测、变形监测)的投标人资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任能力,提供投标人合法注册的法人(或负责人)或其他组织的营业执照/事业单位法人证书/非企业专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书:(2)财务状况报告:提供具有财务审计资质单位出具的2021年度、2022年度或2023年度任意一年年度财务报告立时间至招不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债不时间表)或招标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明(附开户许可证)二者选其一即可:3)税收缴纳证明:提供截止至招标时间前六个月内任意一个月的缴费凭据;(依法免税的投标人应提供相关文件证明)(4)社会保障资金缴纳证明:提供截止至招标时间的六个月内任意一个月的社保缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明:(依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关证明)(5)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺:(提供书面说明及承承,加盖投标人公章)(6)提供参加招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(提供书面声明,加盖投标人公章)(7)法定代表人或负责人授权书(附法定代表人或负责人身份证复印件)及被授权人身份证;(法定代表人或负责人直接参加碳商只须提供法定代表人或负责人身份证)(8)不得为“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人:不得为中国执行信息公开网(http://zxgk.court.8ov.cn/shixin/)列入”失信被执行人”:不得为中国政府采购网(http://www.ccgp.8ov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的投标人:(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购招标活动:(10):桩基检测:具备建设主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(专项检测类:地基基础工程检测)边坡监测:具备建设主管部门颁发的工程测量乙级及以上资质。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月22日09时00分到2024年01月24日17时30分获取方式2024年1月22日9:00:00时起至2024年1月24日17:00时至每天上午9:00时-12:00时,下午14:00时-17:30时(北京时间,节假日休息)文件售价:300元/份。招标文件售后不退。获取地址:铜川市新区同煤二号紫薇园3栋2单元1804,领取招标文件时请携带有效的单位介绍信及被介绍人身份复印件、加盖供应商公章(鲜章)(本项目仅支持现场报名,谢绝邮寄)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月05日09时30分递交方式:铜川市新区布尔玛酒店七楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月05日09时30分开标地点:铜川市新区布尔玛酒店七楼会议室七、其他铜川市王益区康养中心桩基检测、变形监测项目八、监督部门本招标项目的监督部门为王益区王家河街道办事处纪委。九、联系方式招标人:铜川市王益区王家河街道办事处地址:铜川市王益区王家河南路国国金子联系人:孙冬蕾电话:(0919)2896031电子邮件:503574151@qq.com招标代理机构:陕西安博瑞鼎工程项目管理咨询有限公司地址:铜川市新区铜煤二号紫薇园3栋2单元1804联系人:李金瑞电话:15398090575电子邮件:ssteven0068@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:扫接全价