海鲜物资 大红虾 大龙虾 带骨黄鳝 干松茸 干鱼唇 干鱼肚 海螺头招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)
询价单号
RA24011801921
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-25T13:21
报价截至时间
2024-01-28T13:21
采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-愉园大酒店—采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
大红虾
150克
20.0
斤
2024-01-31
大辽参
无
150.0
个
2024-01-31
大龙虾
无
50.0
斤
2024-01-31
带骨黄鳝
无
25.0
斤
2024-01-31
碟鱼尾
无
10.0
斤
2024-01-31
蝶鱼身
无
10.0
斤
2024-01-31
二库花鲢鱼
无
20.0
斤
2024-01-31
干松茸
无
10.0
斤
2024-01-31
干鱼唇
无
20.0
斤
2024-01-31
干鱼肚
无
30.0
斤
2024-01-31
海昌鱼
无
30.0
斤
2024-01-31
海螺头
无
30.0
斤
2024-01-31
海蜇皮
无
30.0
斤
2024-01-31
海蜇头
4斤
10.0
桶
2024-01-31
花莲鱼头
无
100.0
斤
2024-01-31
花莲鱼头(千岛湖)
无
30.0
斤
2024-01-31
加州(海参)
无
1200.0
斤
2024-01-31
进口瑶柱
肉大
10.0
斤
2024-01-31
兰花切蟹
无
10.0
盒
2024-01-31
龙虾仔
无
40.0
斤
2024-01-31
螺头
无
10.0
包
2024-01-31
墨鱼仔(大)
无
40.0
斤
2024-01-31
鸟贝
无
15.0
斤
2024-01-31
全鲽鱼
无
30.0
斤
2024-01-31
三文鱼片
无
20.0
斤
2024-01-31
扇贝
大
1700.0
个
2024-01-31
圣子
泥沙少
100.0
斤
2024-01-31
苔磨
无
20.0
斤
2024-01-31
乌梅参
无
10.0
斤
2024-01-31
鲜带鱼
无
100.0
斤
2024-01-31
小鲍鱼
无
10.0
斤
2024-01-31
小扇贝
无
10.0
斤
2024-01-31
小白虾
无
10.0
斤
2024-01-31
小海虾
无
10.0
斤
2024-01-31
小河虾
350克
10.0
板
2024-01-31
小红贝
无
10.0
斤
2024-01-31
小黄鱼(冻)
无
30.0
斤
2024-01-31
舟山带鱼
无
50.0
斤
2024-01-31
白鳝
无
50.0
斤
2024-01-31
八爪鱼
无
10.0
斤
2024-01-31
东星斑
无
100.0
斤
2024-01-31
桂鱼
1.5斤
600.0
斤
2024-01-31
高压活辽参
无
100.0
条
2024-01-31
花蛤
无
1200.0
斤
2024-01-31
海虹
无
60.0
斤
2024-01-31
鮰鱼
无
1800.0
斤
2024-01-31
黄花鱼
无
130.0
斤
2024-01-31
黄骨鱼
无
50.0
斤
2024-01-31
海蛎子
1.5斤
20.0
袋
2024-01-31
海鲈鱼
无
10.0
斤
2024-01-31
询价条款
一、交货地址:山西太原市迎泽区开化寺街86号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价(需注明单价、含税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。报价时要注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。一次公询报名单位须为生产产商,一次公询后报名生产厂商不足三家的,报名条件可放宽至允许代理商(或经销商)参与,进行二次公开寻源。 (1) 供应商须是中华人民共和国境内注册的法人、品牌代理商。 (2)近三年来,在招投标活动或其它商业活动中不得有因行贿、围标串标、造假或其它违法违规不良行为而被有关主管部门通报或终止合作的情形。 (3)具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;产品技术先进、质量优良、性能稳定。 (4)供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信主体名单;供应商在“国家企业信用信息公示系统”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)。(需提供相关纸质版书面证明) 三、售后服务:需承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由供应商公司承担。在产品质保期内无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定:(1)按照采购部每日实际需求量下单后次日早晨到货,如需补货当日内补齐。 (2)急采物品需供应商一至两小时内送到。 五、结算及付款方式:(1)付款方式:银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息),不提供预付款。(2)出卖人按合同约定交货时间将货物运至交货地点,经买受人生产技术人员等相关人员对货物数量、规格初步验收合格后,出卖人开具符合买受人要求的增值税专用发票,买受人收到发票确认无误后付款..结款周期为3-6月。 六、运输方式:公路运输到指定地点。 七、交货地址:山西省太原市迎泽区开化寺街86号山西愉园大酒店有限责任公司。联系人:王勇 电话:13753167843 八、交货时间:下单后次日早晨。 九、包装要求:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能接触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。交货人必须是中选单位专门负责该工作的人员。 十、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选。整包中选要求至少三家供应商报价无漏项。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示:晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 电力集团公司监督电话:0351-4933108 技术条款: 提供报价产品相关检验报告
四、技术条款:无
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:此次询价为全年采购计划,合同期限为一年,签订合同后需按采购部每日实际需求量供货。急采物品需供应商一至两小时内送到。
七、资质要求:
附件下载