35kV真空断路器物资 35kV真空断路器招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)
询价单号
RA24012200092
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-25T13:00
报价截至时间
2024-01-27T13:00
采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-地电朔州—生产技术部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
35kV真空断路器
ZW7S-40.5GF/2500A
4.0
组
2024-02-06
根据现场情况安装施工并满足现场需求
询价条款
一、交货地址:山西朔州市朔城区古北东街3号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价要求: 要求所报价格为含13%增值税到货卸车价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。 二、资质要求: 1.本询单为公开发询,本次发询项目可接受代理商报价; 2.供应商须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照(提供营业执照副本、基本账户开户许可证及法人代表证明或授权委托书); 3.在专业技术、生产设备、人员组织等方面具有相应的资格和能力; 4.供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”,不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”名单(需提供信用中国官网、国家企业信用信息公示系统查询截图); 5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加报价。 三、售后服务: 1.提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。 2.质保期:两年,质保期内发生因质量问题产生的费用全部由供货方负责(人为因素、自然灾害造成的损坏除外) 四、供货相关规定: 1.供货时需提供产品说明书、合格证及其他相关资料。 2.交货期:供应商中标后与采购方签订采购合同,合同签订后保证3日内送到山西地方有限公司朔州分公司,并负责安装调试。 除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式: 设备安装供方负责,调试验收合格后,付款90%,余下10%作为质保金,合同满一年一次性付清。 六、运输方式: 汽运。 七、交货地点 山西省朔州市朔城区古北街3号地电公司。 八、交货时间: 合同签订后保证7日内 九、包装要求: 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 十一、中选方案: 整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级单位监督电话及电子监督邮箱: 二级单位监督电话:0351-4933108 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 山西地方电力有限公司朔州分公司
四、技术条款: 一、物资名称及规格型号 站名 设备名称 规格及型号 数量(组) 备注 35kV大夫庄变电站 断路器 ZW7S-40.5GF/2500A 4 内附电流互感器 200/400/600 /5A,10P30/10P30/ 0.5/0.2S、含支架、专用线夹 二、适用范围及环境 适用于山西地方电力有限公司朔州分公司35kV大夫庄站。 三、主要技术参数及要求 序号 名 称 单位 标准参数值 1 周围空气温度 最高气温 ℃ +45 最低气温 ?35 最大日温差 K 25 2 海拔 m 1400 3 太阳辐射强度 W/cm2 0.1 4 污秽等级 IV 5 覆冰厚度 mm 10 6 风速/风压 m/s/Pa 34/700 7 湿度 日相对湿度平均值 % ≤95 月相对湿度平均值 ≤90 8 耐受地震能力(水平加速度) m/s2 0.2g 9 由于主回路中的开合操作在辅助和控制 回路上所感应的共模电压的幅值 kV ≤1.6
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
附件1:设备报价附表(1).docx
35KV真空断路器技术要求.docx
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单 价(元)总 价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合 计(元)交货期折扣声明制造商…合 计-------1234567891010111213总价: 仟 佰 拾 万 仟 佰 拾 元 整(大写)¥ 元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备 名 称型号和规格数量原产地和制造商名称单 价(元)合 价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥ 元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥ 元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单 价(元)总 价[4×6](元)备 注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥ 元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内 容数 量单 价(元)总 价(元)备 注序号内 容123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费运输起止地点4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥ 元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内 容价 格(元)详 细 说 明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥ 元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名 称型号、规格生产厂家产地单位数量单 价(元)总 价(元)更换周期备 注12345总 计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名 称型号、规格生产厂家产地单位数量单 价(元)总 价(元)更换周期备 注1234567总 计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内 容总 价(元)备 注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥ 元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容,如全部满足报价文件要求,则应附商务条款无偏离承诺书。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于注:1、在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注2、如果不提供商务应答书将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等,如全部满足技术文件要求,则应附技术条款无偏离承诺书。序号技术规格要求报价应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价应答规格高于相当于低于注:1、在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。2、如果不提供商务应答书将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日技术要求1.物资名称及规格型号站名设备名称规格及型号数量(组)备注35kV大夫庄变电站断路器ZW7S-40.5GF/2500A4内附电流互感器 200/400/600 /5A,10P30/10P30/ 0.5/0.2S、含支架、专用线夹2.适用环境序号名 称单位标准参数值1周围空气温度最高气温℃+451周围空气温度最低气温℃351周围空气温度最大日温差K252海拔m14003太阳辐射强度W/cm20.14污秽等级IV5覆冰厚度mm106风速/风压m/s/Pa34/7007湿度日相对湿度平均值%≤957湿度月相对湿度平均值%≤908耐受地震能力(水平加速度)m/s20.2g9由于主回路中的开合操作在辅助和控制回路上所感应的共模电压的幅值kV≤1.63.主要技术参数及要求序号名 称单位标准参数值1断路器型式或型号瓷柱式2灭弧介质真空3断口数个14额定电压kV40.55额定频率Hz506额定电流A25007主回路电阻608温升试验电流A1.1Ir9额定工频1min耐受电压断口kV118(95)9额定工频1min耐受电压对地kV959额定雷电冲击耐受电压(1.2/50s)峰值断口kV215(185)9额定雷电冲击耐受电压(1.2/50s)峰值对地kV18510额定短路开断电流交流分量有效值kA2510额定短路开断电流时间常数ms4510额定短路开断电流开断次数次≥3010额定短路开断电流首相开断系数1.511额定短路关合电流kA6312额定短时耐受电流及持续时间kA/s25/413额定峰值耐受电流kA6314开断时间ms≤6015合分时间ms≤6016分闸时间ms3317合闸时间ms4518重合闸无电流间隙时间ms30019分闸平均速度m/s1.4±0.220合闸平均速度m/s0.4±0.221分闸不同期性ms222合闸不同期性ms223机械稳定性次≥1000024额定操作顺序O–0.3s–CO–180s–CO25辅助和控制回路短时工频耐受电压kV226现场开合空载变压器试验空载变压器容量MVA10/20/31.526现场开合空载变压器试验空载励磁电流A0.5~1526现场开合空载变压器试验试验电压kV40.526现场开合空载变压器试验操作顺序10×O和10×(CO)27容性电流开合试验(试验室)试验电流A电缆:50;电容器组≥40027容性电流开合试验(试验室)试验电压kV1.4×40.5/27容性电流开合试验(试验室)操作顺序C1级BC1和CC1:24×O,BC2和CC2:24×CO27容性电流开合试验(试验室)操作顺序C2级BC1和CC1:48×O,BC2和CC2:24×O和24×CO28失步关合和开断能力开断电流kA2528失步关合和开断能力工频恢复电压kV2.5×40.5/28失步关合和开断能力操作顺序CO-O-O和O-O-O29异相接地故障开断试验试验电流kA21.729异相接地故障开断试验试验电压kV40.529异相接地故障开断试验操作顺序O–0.3s–CO–180s–CO30操动机构型式或型号弹簧机构30操作方式三相机械联动30电动机电压VAC(DC)22030合闸操作电源额定操作电压VDC220/30合闸操作电源操作电压允许范围85%~110%,30%不得动作30合闸操作电源每相线圈数量只1.1530合闸操作电源每只线圈涌流A(投标人提供)30合闸操作电源每只线圈稳态电流ADC220V、2.5A或DC110V、5A30分闸操作电源额定操作电压VDC220/11030分闸操作电源操作电压允许范围65%~120%,30%不得动作30分闸操作电源每相线圈数量只130分闸操作电源每只线圈涌电流A230分闸操作电源每只线圈稳态电流ADC220V、2.5A或DC110V、5A30加热器电压VA(DC)C 22030加热器每相功率W30030备用辅助触点数量对1030备用辅助触点开断能力AC(DC)220V、2.5A或AC(DC)110V、5A30本体检修周期年≥3030弹簧机构储能时间s≤2031断路器相间距离mm71032断路器的质量断路器包括辅助设备的总质量kg75032断路器的质量每相操动机构的质量kg3032断路器的质量每相SF6气体质量kg无32断路器的质量运输总质量kg80033断路器运输高度m长2800宽800高260034套管爬电距离(对地/断口)mm1256/1507(当平均直径≥500mm,乘1.2;当平均直径≥300mm,乘1.1)34套管干弧距离mm≥40034套管S/P≥0.935端子静负载水平纵向N75035端子静负载水平横向N50035端子静负载垂直N75035端子静负载安全系数静态2.75,动态1.736电流互感器36绕组1额定电流比200-400-600/536绕组1额定负荷2536绕组1准确级0.2s36绕组2额定电流比200-400-600/536绕组2额定负荷2536绕组2准确级0.536绕组3额定电流比200-400-600/536绕组3额定负荷5036绕组3准确级10P3036绕组4额定电流比200-400-600/536绕组4额定负荷5036绕组4准确级10P30四、证件要求:1.供应商报名时需按资质要求中的要求在附件中上传相关资料。2.供货时需提供产品说明书、合格证及其他相关资料。