电梯维修招标公告(辽河石油勘探局有限公司物资分公司2024)



项目名称:
2024年电梯维修二次(LHZB2-2024-ST021-2)

项目概况:
1.谈判条件 本采购项目 2024年电梯维修二次 已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实油物发〔2023〕24号,计划金额3.5万元(暂估价,不含税)。该项目已具备谈判条件,现进行谈判。 2.项目概况与谈判范围 2.1项目概况 2.1.1项目单位:辽河石油勘探局有限公司物资分公司 ; 2.1.2概况:对物资分公司3台电梯进行维护保养及维修,保证电梯处于安全运行状态。 2.1.3实施地点:辽河石油勘探局有限公司物资分公司。 2.2谈判范围 2.2.1施工(服务)期限:自合同签订之日起至2024年12月31日 ; 2.2.2 验收方式: 现场验收 ; 2.2.3质量保证期: 质量保修期一年 ; 2.2.4质量标准:达到合格标准。"

项目单位:
物资公司

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
3.承包(服务)商资格条件 3.1公用条款 3.1.1承包(服务)商必须签署合规承诺书方可进行响应(详见附件1); 3.2商务资格条件 3.2.1承包(服务)商须为中华人民共和国境内注册的独立法人或其它组织,经营范围涵盖本项目所需要求。(须提供营业执照和国家企业信用信息公示系统经营范围截屏;承包(服务)商营业执照登记信息须与“国家企业信用信息公示系统”信息一致,提供查询截屏)。 3.2.2承包(服务)商应具有良好的商业信誉,无违法记录和重大法律纠纷(承包(服务)商需提供国家企业信用信息公示系统列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息两张截图。查询网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html); 3.2.3承包(服务)商在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn) 未被列为“失信被执行人”(承包(服务)商须提“中国执行信息公开网”关于“失信被执行人”的查询截屏,评审现场网络查询复核); 3.3技术资格条件 3.3.1本次谈判要求承包(服务)商在中华人民共和国境内注册的独立法人资格或其他组织; 3.3.2本次谈判要求承包(服务)商投标人企业的主要负责人、分管安全生产负责人、安全管理人员和施工项目负责人应持有中国石油天然气集团有限公司或辽河油田公司承包商HSE培训合格证;如无有效的HSE培训合格证,应承诺及时参加中国石油天然气集团有限公司或辽河油田公司组织的外部承包商关键岗位HSE培训,并在入场施工前取得外部承包商关键岗位HSE培训合格证书,详见附件2。 3.3.3本次谈判要求承包(服务)商具有有效的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)或中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)。

采购文件的获取:
4.竞争性谈判文件的获取 4.1谈判文件出售时间: 自2024年1月22日至2024年1月25日(节假日、法定公休日除外)上午8:30至11:00,下午14:00至17:30(北京时间,下同)。 4.2报名方式:在谈判文件出售时间内,登录辽河油田公司内部市场交易平台(网址:http://59.47.54.65:9090/marketmgr/entryConLogin.action)进入社会公开谈判模块对应项目报名,并将开票信息(开票信息和付款转账截图需提供Word版本, 见谈判公告附件)上传至该平台(首次登录需要注册)。 4.3谈判文件每套售价人民币300元,售后不退,标书费收取方式为网上转账。 4.4项目负责人在确认上述资料无误及购买谈判文件费用到账后,在辽河油田公司内部市场交易平台(网址:http://59.47.54.65:9090/marketmgr/entryConLogin.action)确认报名,即可下载谈判文件,参与竞谈。 4.5因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。 4.6竞争性谈判响应文件递交截止时间前,由于承包(服务)商异议或采购人原因导致的竞争性谈判文件修改,将在中国石油招标投标网上重新发布竞争性谈判公告,请潜在承包(服务)商留意;本项目竞争性谈判文件以中国石油招标投标网发布日期最晚的版本为准。 报名注意事项: a.注明所报名的项目名称和项目编号,并填上联系方式和电子邮箱。具体格式详见附件。 b.收款账户名称:辽河石油勘探局有限公司(3) 银行账号:21001730536052501159 银行行号:105232000125 开户行:中国建设银行辽宁省盘锦分行兴油支行 购买人必须在银行电汇凭证上明确以下信息:(1)款项用途:谈判文件费用;(2)标注文件编号和标段(如果有)。否则视同无效。 c.咨询电话:0427-7305816。 5.竞争性谈判文件的递交 5.1谈判响应文件递交截止时间:2024年1月29日14时00分; 5.2谈判(响应)文件递交方式:网上递交,网址:http://59.47.54.65:9090/marketmgr/entryConLogin.action; 5.3谈判响应文件格式:响应人须将电子版文件用PDF电子版文件为符合谈判文件中谈判文件格式要求的纸版文件正本(含封面)的PDF格式彩色扫描件,且签署和盖章符合谈判文件要求。 5.4递交的谈判响应文件电子版如有损坏,导致无法读取,其谈判响应文件按无效文件处理,否决其谈判响应。 5.5谈判 谈判时间:2024年1月29日14时00分; 谈判地点:辽宁省盘锦市兴隆台区渤海街供应委永祥小区辽河油田招标中心评标楼。

项目单位联系人:
张女士

项目单位联系方式:
04277305516

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


谈判公告附件-终版.docx