甘肃省春节亮化工程 春节亮化材料招标公告(甘肃省中医院2024)



甘肃省中医院春节亮化工程项目竞争性磋商采购公告

根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,甘肃省中医院拟对以下项目采用院内竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合条件的供应商前来参加。
一、项目名称:春节亮化工程项目
二、项目概况及评分表:见附件链接
甘肃省中医院春节亮化工程项目招标参数.pdf
三、供应商资格要求:
1.必须是中国境内注册的企业独立法人;
2.必须具有履行合同所需的技术、财务和服务等能力;
3.企业营业执照的经营范围:应包括招标公告所述的项目范围;
4.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 或“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)违法失信行为记录名单,以公告发布之后查询结果为准(提供“信用中国”网站或“信用甘肃”网站查询截图,并加盖公章)。
四、报名时需携带的资料:
企业营业执照(三证合一)、与所报本项目相关的许可证及资质证明、企业法人授权书、授权人及被授权人身份证、“信用中国”网站上查询记录打印件,所有报名资料全部提供复印件并加盖企业公章。
五、报名时间与地点:
报名时间:2024年1月25日上午8:30-11:30
报名地点:甘肃省中医院招标采购科(甘肃省中医院东院区西楼19楼1910房间)
六、开标时间:
开标时间另行通知。开标时需携带申报企业资质原件和报价单。所有响应文件的内容及报价单加盖企业公章,响应文件要求胶装(1份),报价单须密封完好。
七、联系电话及联系人:
联系电话:0931-2233649
联系人:贾老师
 
 
                                                   甘肃省中医院招标采购科
                                                                 2024年01月22日

终审:招标采购科

甘肃省中医院春节亮化工程招标参数一、项目名称:甘肃省中医院春节亮化工程二、项目内容本项目包含亮化工程设计和采购安装及人工费等所有费用。设计原则需突出中医元素,营造春节氛围。三、项目范围本项目包含医院东、西院区、杏苑春晓家属区、南院家属区。西院区:以大槐树为重心,辐射周边区域;东院区:以办公楼区域为重心;杏苑春晓家属区:涵盖三号楼南侧绿化带、二号楼南北两面绿化带、一号楼南侧绿化带、四号楼北侧绿化带。南院家属区:根据实地情况尽量烘托新春佳节氛围。四、工期:自中标之日起10个日历天完成。五、使用期限:2024年春节期间。六、现场施工安全管理要求1.施工方必须制定安全管理制度,防止人身伤亡事故;2.施工方必须严格遵守院方制定的各项施工管理办法和现场管理规定;3.施工方必须建立施工项目安全组织系统及相应的责任系统,以加强安全组织工作。七、施工要求1、施工方应遵守工程建设安全生产的有关管理制度,满足国家及行业有关技术标准、严格。2、严格执行国家有关法律、法规、规范和甘肃省中医院的有关规定;3、施工方对工程项目的施工质量负全部责任;确保实现工程的质量目标、工期目标、安全目标;4、按照约定完成施工内容,各项技术性能符合规范要求,项目完成1个月内,向院方提出《验收通知》申请,并提交完整齐全的竣工技术文件;5、按规定时限,免费处理质保期内发现的施工质量问题和责任问题,其结果应得到院方和监理单位的认可;积极配合院方处理非施工方责任问题;6、施工方必须按照院方确认的施工操作规程施工,不得擅自修改、偷工减料;7、施工方必须建立健全施工质量控制度、严格做好工序管理;8、院方或监理单位对施工中出现的质量问题或验收不合格的项目,施工方应无条件配合在规定的时限内负责返修,由此返修产生的一切费用均由施工方承担;9、施工方在施工过程中出现任何安全事故均由施工方承担全责,造成双方或第三方的人身及财产损失的,一切费用均由施工方承担。八、院区施工现场要求如下:1.进入施工现场的施工人员必须统一着装;2.进入现场的施工人员必须要有相应的工种资质;3.施工材料、构件料具需在施工现场整齐堆放,不能随意丢弃;4.楼内施工现场严禁施工作业人员吸烟。5.在施工过程中若出现工程量变更等情况,必须第一时间向院方和监理方告知并出具工程签证单,经院方和监理方同意后方可进行。九、工程质保工程质量保证金以审定价格的5%为质保金,自验收合格之日起至此项目结束之日止,承诺在亮化工程使用期间出现质量问题第一时间提供免费维修。十、工程造价工程价格确定以施工方提交的经监理方和院方代表签字确认的工程量清单报院方委托的第三方审计公司审定价格作为结算依据。十一、考核管理序号考核项目考核内容考核标准分值得分1施工人员资质施工方必须委派具有相应的资质人员到场施工。每发现一次不合格扣除200元/次-22工程质量工程质量达到国家和甘肃省相关行业标准每出现一次质量问题,扣除1000元-103工程安全施工安全措施和防护到位每发现一次不合格扣除500元/次-54时限要求根据院方要求期限内完工每逾期一天扣除500元/天-55现场要求施工现场必须符合院方要求并做好环境清洁工作每发现一次不合格则扣除200元/次-2注意:1.上述扣分项均可累加且上不封顶;2.考核分总分100分,一个合同期内累计扣分低于60分,院方有权解除合同。十二、资质要求投标方营业范围须具有安全设计施工资质。十三、材料清单春节亮化材料清单春节亮化材料清单春节亮化材料清单春节亮化材料清单春节亮化材料清单一:大槐树广场一:大槐树广场一:大槐树广场一:大槐树广场一:大槐树广场1、大槐树1棵(树干缠绕暖色串灯,树梢挂白色流星雨、三联串灯)1、大槐树1棵(树干缠绕暖色串灯,树梢挂白色流星雨、三联串灯)1、大槐树1棵(树干缠绕暖色串灯,树梢挂白色流星雨、三联串灯)1、大槐树1棵(树干缠绕暖色串灯,树梢挂白色流星雨、三联串灯)1、大槐树1棵(树干缠绕暖色串灯,树梢挂白色流星雨、三联串灯)序号产品名称规格型号单位数量1三联串灯笼暖色个302接头一拖四个1253流星雨七彩串104串灯暖色串302、槐树2棵:(树杆缠绕暖色串灯2棵树,树梢挂小灯笼)2、槐树2棵:(树杆缠绕暖色串灯2棵树,树梢挂小灯笼)2、槐树2棵:(树杆缠绕暖色串灯2棵树,树梢挂小灯笼)2、槐树2棵:(树杆缠绕暖色串灯2棵树,树梢挂小灯笼)2、槐树2棵:(树杆缠绕暖色串灯2棵树,树梢挂小灯笼)1小挂件个503小福袋个304飘带中国节个505串灯暖色米402电线RVV2*1.5批22插头个53配电箱德力西标配套1二、立体车库二、立体车库二、立体车库二、立体车库二、立体车库4棵树:树杆缠绕暖色串灯,树枝缠绕小挂件3串/棵4棵树:树杆缠绕暖色串灯,树枝缠绕小挂件3串/棵4棵树:树杆缠绕暖色串灯,树枝缠绕小挂件3串/棵4棵树:树杆缠绕暖色串灯,树枝缠绕小挂件3串/棵4棵树:树杆缠绕暖色串灯,树枝缠绕小挂件3串/棵1串灯暖色米201三联串灯笼暖色个302小挂件串304电线RVV2*1.5批1三、家属楼2号楼北花园三、家属楼2号楼北花园三、家属楼2号楼北花园三、家属楼2号楼北花园三、家属楼2号楼北花园绿化球型树安装网灯、树木安装各式小挂件绿化球型树安装网灯、树木安装各式小挂件绿化球型树安装网灯、树木安装各式小挂件绿化球型树安装网灯、树木安装各式小挂件绿化球型树安装网灯、树木安装各式小挂件3绿化球(网灯)绿、粉、彩、暖2*3米个284绿化带绿、粉、彩、暖㎡405串灯暖色米302小挂件串603小福袋个304电线RVV2*1.5批2安装费批1四、家属楼2号楼南花园四、家属楼2号楼南花园四、家属楼2号楼南花园四、家属楼2号楼南花园四、家属楼2号楼南花园造型灯一组、绿化带安装网灯、绿化球型树安装网灯、树木安装各式小挂件造型灯一组、绿化带安装网灯、绿化球型树安装网灯、树木安装各式小挂件造型灯一组、绿化带安装网灯、绿化球型树安装网灯、树木安装各式小挂件造型灯一组、绿化带安装网灯、绿化球型树安装网灯、树木安装各式小挂件造型灯一组、绿化带安装网灯、绿化球型树安装网灯、树木安装各式小挂件3绿化球(网灯)绿、粉、彩、暖2*3米个304绿化带绿、粉、彩、暖㎡1001三联串灯笼个205小挂件个606电线RVV2*1.5批17安装费批1五、3号楼南花园五、3号楼南花园五、3号楼南花园五、3号楼南花园五、3号楼南花园绿化球型树安装网灯、6棵松树安装大挂件15/棵、绿化带网灯绿化球型树安装网灯、6棵松树安装大挂件15/棵、绿化带网灯绿化球型树安装网灯、6棵松树安装大挂件15/棵、绿化带网灯绿化球型树安装网灯、6棵松树安装大挂件15/棵、绿化带网灯绿化球型树安装网灯、6棵松树安装大挂件15/棵、绿化带网灯4挂件个506绿化球(网灯)个405串灯暖色米501三联串灯笼个205小挂件个408控制器德力西个59电线RVV2*1.5批1十四、综合评分表评审项目分值分值评分标准投标报价(30分)报价(30分)报价(30分)满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,评标基准价为满分30分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30%×100。规章制度(10分)按各投标单位自行提供的规章制度的全面性和规范性进行综合评比:0-10分。商务部分(25分)经营管理情况(15分)管理人员和业务人员5分按管理人员和业务人员配备,有无较好管理和从业经验:0-5分。商务部分(25分)投标人业绩(10分)投标人业绩(10分)投标人有近三年相关业绩每项得2分,最高10分。技术部分(20分)组织完善,突发状况应急预案合理的得16-20分;组织完善,突发状况应急预案合理的得16-20分;投标人具备完备的服务体系,施工方案及计划合理,售后服务文档完整,后期服务投标人具备完备的服务系统,施工方案及计划较合理,售后服务文档较完整,后期服务组织组织针对性不强,突发状况应急预案较合理的得10-15分;投标人具备服务体系,施工方案及计划不够合理,售后服务文档不够完整,后期服务无针对性,突发状况应急预案不够合理的得6-10分;投标人具备服务体系,施工方案及计划不合理,售后服务文档不完整,后期服务组织无针对性,突发状况应急预案不合理的得0-5分。服务及承诺(25分)分;良:15-20分;中:10-15;差:0-10分。分;良:15-20分;中:10-15;差:0-10分。按服务计划、管理方案、规章管理制度的内容是否详尽合理,对工程的各个环节是否能做到有序和提供有效的保障,对工程是否能做到准确、高效、有利,服务承诺的实质内容是否有利,投标人的管理方案是否能有利于杜绝施工过程中可能出现的不规范的操作,工程保障体系是否科学、可靠。由评标委员会根据综合分析比较评分:优:20-25