湖南物业管理服务招标公告(湖南大学2024)



湖南大学XX-2024004项目公开招标公告

项目概况
湖南大学XX-2024004项目 招标项目的潜在投标人应在湖南新星项目管理有限公司招标部(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1701室)获取招标文件,并于2024年02月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:XX-2024004
项目名称:湖南大学XX-2024004项目
预算金额:336.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):336.000000 万元(人民币)
采购需求:

包号
包名称
标的 名称
服务 年限
服务要求
代理服务收费标准
备注

时间
地点


岳麓书院物业管理服务
岳麓书院物业管理服务
三年
采购人指定时间
采购人指定地点
按国家计委计价格【2002】1980号文规定标准的75%收取,按中标金额计算

合同履行期限:具体内容详见本项目招标文件第五章“采购需求”。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)强制采购:采购需求中属于《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)中标注★的节能产品,实行强制采购;(2)优先采购:采购需求中属于《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)中未标注★的节能产品,以及《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)中的环境标志产品,实行优先采购;(3)本项目为专门面向中小企业采购:投标人须提供《中小企业声明函》;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,须提供《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业证明资料》(如投标人提供的内容不实,属于提供虚假材料谋取中标,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任)。

3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2024年01月22日 至2024年01月29日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖南新星项目管理有限公司招标部(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1701室)
方式:现场购买,法定代表人持法定代表人身份证明原件或授权委托人持授权委托书原件(授权委托书须注明“报名及委托购买”并附法定代表人身份证明原件)、个人身份证原件购买招标文件。
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年02月22日 09点30分(北京时间)
地点:湖南大学招标与采购中心 101 室(长沙市岳麓区潇湘中路和天马路交汇处,天麓大酒店斜对面)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

(一)、本项目设定的最高限价(人民币):112.00万元/年,三年合计336.00万元。
(二)、公告期限
1、本招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/index.shtml)、湖南大学招标与采购中心(http://zczx.hnu.edu.cn/)发布。
公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
(三)、疑问及质疑
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按采购人同级财政部门的相关规定,以书面形式一次性向采购人、采购代理机构提出质疑。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖南大学     
地址:长沙市岳麓区麓山南路        
联系方式:彭老师 0731-88821512, hfzc@hnu.edu.cn      
2.采购代理机构信息
名 称:湖南新星项目管理有限公司            
地 址:长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1701室            
联系方式:吴晗、祝婷、段得前、吴颖 0731-84452269            
3.项目联系方式
项目联系人:彭老师
电 话:  0731-88821512, hfzc@hnu.edu.cn 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
湖南大学XX-2024004项目

品目
服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位
湖南大学

行政区域
湖南省
公告时间
2024年01月22日 15:45

获取招标文件时间
2024年01月22日至2024年01月29日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥400

获取招标文件的地点
湖南新星项目管理有限公司招标部(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1701室)

开标时间
2024年02月22日 09:30

开标地点
湖南大学招标与采购中心 101 室(长沙市岳麓区潇湘中路和天马路交汇处,天麓大酒店斜对面)。

预算金额
¥336.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
彭老师

项目联系电话
0731-88821512, hfzc@hnu.edu.cn

采购单位
湖南大学

采购单位地址
长沙市岳麓区麓山南路

采购单位联系方式
彭老师 0731-88821512, hfzc@hnu.edu.cn

代理机构名称
湖南新星项目管理有限公司

代理机构地址
长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1701室

代理机构联系方式
吴晗、祝婷、段得前、吴颖 0731-84452269

附件:

附件1
湖南大学 XX-2024004项目公开招标公告.pdf

湖南大学XX-2024004项目公开招标公告项目概况湖南大学XX-2024004项目的潜在投标人应在湖南新星项目管理有限公司招标部(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1701室)获取招标文件,并于2024年2月22日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、采购代理编号:HNXXZG2024-23732、项目编号:XX-20240043、项目名称:湖南大学XX-2024004项目4、预算金额:人民币336.00万元5、采购需求:包号包名称标的名称服务年限服务要求服务要求代理服务收费标准备注包号包名称标的名称服务年限时间地点代理服务收费标准备注一岳麓书院物业管理服务岳麓书院物业管理服务三年采购人指定时间采购人指定地点按国家计委计价格【2002】1980号文规定标准的75%收取,按中标金额计算6、采购方式:公开招标。7、合同履行期限:具体内容详见本项目招标文件第五章“采购需求”。二、投标人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)强制采购:采购需求中属于《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)中标注★的节能产品,实行强制采购;(2)优先采购:采购需求中属于《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)中未标注★的节能产品,以及《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)中的环境标志产品,实行优先采购;(3)本项目为专门面向中小企业采购:投标人须提供《中小企业声明函》;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,须提供《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业证明资料》(如投标人提供的内容不实,属于提供虚假材料谋取中标,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任)。3、本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件的时间、期限、地点、方式及招标文件售价1、时间:2024年1月22日至2024年1月29日,每个工作日上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间)。2、地点:湖南新星项目管理有限公司招标部(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1701室)。3、方式:现场购买,法定代表人持法定代表人身份证明原件或授权委托人持授权委托书原件(授权委托书须注明“报名及委托购买”并附法定代表人身份证明原件)、个人身份证原件购买招标文件。4、售价:人民币400.00元,售后不退。本项目不接受邮购。四、投标截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2024年2月22日9点30分(北京时间)2、开标时间:2024年2月22日9点30分(北京时间)3、开标地点:湖南大学招标与采购中心101室(长沙市岳麓区潇湘中路和天马路交汇处,天麓大酒店斜对面)。4、其他要求:逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件将拒绝接收。届时请投标人的法定代表人或其委托代理人出席开标仪式,未购买招标文件的单位不得参加投标。五、公告期限1、本招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/index.shtml)、湖南大学招标与采购中心(http://zczx.hnu.edu.cn/)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。六、疑问及质疑1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按采购人同级财政部门的相关规定,以书面形式一次性向采购人、采购代理机构提出质疑。七、其他补充事宜:1、本项目设定的最高限价(人民币):112.00万元/年,三年合计336.00万元。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:湖南大学地址:长沙市岳麓区麓山南路联系人:彭老师联系方式:0731-88821512,hfzc@hnu.edu.cn2、采购代理机构信息名称:湖南新星项目管理有限公司地址:长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1701室联系人:吴晗、祝婷、段得前、吴颖联系方式:0731-84452269