移动警务终端设备招标公告(中国电信股份有限公司嘉兴分公司2024)



中国电信股份有限公司嘉兴分公司2024年移动警务终端设备采购项目询价公告

询价公告
中国电信股份有限公司嘉兴分公司2024年移动警务终端设备采购项目(项目编号:ZJZT-2024-10368),采购人为中国电信股份有限公司嘉兴分公司。采购代理机构为浙江中通通信有限公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。

项目概况与采购内容 1.1项目概况 本项目为中国电信股份有限公司嘉兴分公司2024年移动警务终端设备采购项目,采购类型为货物采购。 采购内容包括为用于移动警务执法工作的终端设备。

序号
设备名称
数量
单位
备注

1
移动警务终端 【P999-XD(5G)】
40

适配嘉兴交警移动警务系统((含 平台管控服务及三年质保))

1.2本采购项目估算为:28.976万元(含税),支出类型为成本性预算。
1.3 交货时间:合同签订之日起30日内货到采购人指定地点,验收通过后提供3年的质保期。
1.4地点:嘉兴嘉善(采购人指定)。
1.5 本项目设置最高限价,最高报价限价为256371.68元人民币(不含税),供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决。
1.5 本项目与供应商的签约总金额为报价金额*份额比例。

供应商资格要求

2.1供应商基本资格要求
2.1.1供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
2.1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(标包)或者未划分分包(标包)的同一项目询价应答。
2.1.3本次询价不接受联合体应答。
2.1.4本次询价接受代理商应答。
2.1.5供应商应承诺能够开具增值税专用发票,并承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。
2.2供应商不得存在的情形
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2021年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本采购项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本采购项目的代建人;
(12)为本采购项目的采代理机构;
(13)与本采购项目的监理人或代建人或采代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本采购项目的监理人或代建人或采代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对应答人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一采购项目涉及多个产品评估品类的,应答人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或采购项目应适用相关的禁止采购处理措施;
(17)法律法规、询价文件限定的其他情形。
2.3法律法规规定的其他要求。

询价文件获取

凡有意参加应答者,请于2024年01月23日09时00分至2024年01月25日17时00分,登录电子招标系统(链捷招)https://zjzt.chinaccsscm.cn/(已在该系统注册过的潜在供应商请直接登录系统(入口为“供应商登录”)进行项目询价文件下载,未在该系统注册的潜在供应商请先注册(入口为“用户注册”-“供应商注册”,机构类型选择“其他组织”,税号填写完整的统一社会信用代码,获取登录账号后登录系统进行文件下载)。注册免费,登录系统后可下载操作手册。
文件的电子版免费获取,纸质版每套售价300元人民币(含快递费)。
电子标书费发票(如有):发票生成后由项目经理将发票下载链接推送至供应商邮箱及手机(短信形式),请各供应商授权代表注意查收。

应答文件的递交

应答文件递交方式:纸质现场递交 。
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2024年01月31日09时30分,中国电信嘉兴分公司(浙江省嘉兴市中环北路522号)采购配送中心2楼电子评标室。
唱价时间和地点:同上 。
出现以下情形时,不予接收应答文件:

逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
询价文件规定的其他情形。

供应商注册 供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)完成供应商注册。
发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式

采 购 人:中国电信股份有限公司嘉兴分公司
采购代理机构:浙江中通通信有限公司

地 址:嘉兴中环北路522号
地 址:杭州市拱墅区河东路215号

邮 编:314000
邮 编:310014

联 系 人:谭工
联 系 人:陆施琦 、白文君

电 话:17357378723
电 话:18457318320、15858233586

电子邮件:/
电子邮件:lusq@chinaccs.cn、baiwenjun.gyl@chinaccs.cn

网 址:/
网 址:zjzt.chinaccsscm.cn

开户银行: /
开户银行:中信银行杭州天水支行

账 号: /
账 号:3110830019310012805

采购人:中国电信股份有限公司嘉兴分公司
采购代理机构:浙江中通通信有限公司
2024 年01 月22日