山西地材 标准化厂房 中粗砂 机红砖 矿渣硅酸盐水泥招标公告(山西鑫磊垚建筑有限公司2024)



基本内容

采购名称:地材-山西七建集团有限公司朔州经开区标准化厂房项目主体采购
采购编号:XJBH20240000003013
采购申请编号:CGSQ20240000003262
采购单位:山西七建集团有限公司
所属项目:
报名截止:2024-01-23 18:00
报价截止:2024-01-25 09:00
收货截止:2025-12-31
单次收货上限:5天
采购方式:询价

商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1513794

点击查看公告内容:
询价文件 -地材.docx

采购清单:

商务条款

询价方式:公开询价
报价要求:含税含运费
交易方式:账期支付

支付方式:银行转账
发票要求:增值税专用发票
收货地址:山西省朔州市朔城区朔州经开区标准化厂房项目(经四路与纬三路交叉口)

供应商资格要求

补充信息

备注:

附件:

联系方式

联系人:魏波

联系方式:15513679988

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000010031097
中粗砂
/
合格
2150
M3

2
160000010020649
机红砖
240*115*53
合格
750
千块

3
160000010023217
矿渣硅酸盐水泥
32.5
合格
1270
T

4
160000010086277
矿渣硅酸盐水泥
42.5级
合格
135
t

点击查看公告内容:
地材-山西七建集团有限公司朔州经开区标准化厂房项目主体采购公告//db0773552d2d4a269348d7c8f548d23c.doc

山西七建集团有限公司朔州经开区标准化厂房项目地材询价采购询价编号:XJBH202400000030131.工程项目概况:工程名称:朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程(综合服务楼及小微企业)项目地点:朔州经开区标准化厂房项目(经四路与纬三路交叉口)二、询价物资明细询价物资一览表序号物资名称规格型号单位数量交货地点交货状态及条件1中粗砂/M³2150朔州经开区标准化厂房项目(经四路与纬三路交叉口)符合国家标准2机红砖240*115*53千块750朔州经开区标准化厂房项目(经四路与纬三路交叉口)符合国家标准3矿渣硅酸盐水泥P.S.B32.5T1270朔州经开区标准化厂房项目(经四路与纬三路交叉口)符合国家标准4矿渣硅酸盐水泥42.5T135朔州经开区标准化厂房项目(经四路与纬三路交叉口)符合国家标准供货周期:2023.3.1-2025.12.31投标人必须开具增值税专用发票。三.质量标准或技术要求:符合国家标准及设计图纸等相关技术要求。四.交货方式:乙方代办运输,交货地点:朔州经开区标准化厂房项目(经四路与纬三路交叉口)五.结算与支付1.供应结算周期:每月16日至次月15日为一个供应结算周期2.支付条件:甲方在收到乙方货物送检合格后,乙方为甲方提供货物等额的增值税专用发票后进行当月挂账结算,当年结算总额年底付至80%,工程竣工后一个月内付至挂账金额的95%,剩余5%保修期满后一个月内无息付清。(二)支付方式:银行转账、银行承兑汇票。甲方不承担银行承兑汇票等方式的贴息。六.开票信息发票种类:增值税专用发票---名称:山西七建集团有限公司;—纳税人识别号:91140100701132882R;—注册地址:山西省大同经济技术开发区思贤街90号108室;—电话:0352-5111357;—开户银行:中国建设银行太原并州北路支行;—银行账号:交通银行大同分行营业部142142601013000112884。其他要求:签订合同时确定七.供应商资格条款资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。八、报价文件的递交与开标时间(一)本次询价采用线上开标方式,响应及递交文件截止时间:2024年1月25日9点整(二)开标时间:2024年1月25日9点整九、询价方法1.本次询价采购,拟采用线上公开询价开标的方式进行,有效报价按含税总价排序,经评审报价最低的报价人为第一推荐候选人的询价办法,但低于成本价的或超过询价人可以接受价格的除外。十、招标人采购人:山西七建集团有限公司联系人:魏波155136799882024年1月19日基本内容采购名称:地材-山西七建集团有限公司朔州经开区标准化厂房项目主体采购采购编号:XJBH20240000003013采购申请编号:CGSQ20240000003262采购单位:山西七建集团有限公司所属项目:报名截止:2024-01-2318:00报价截止:2024-01-2509:00收货截止:2025-12-31单次收货上限:5天采购方式:询价商机分类:物料类/地材采购类型:物料询价文件:询价文件-地材.docx下载采购清单:地材-山西七建集团有限公司朔州经开区标准化厂房项目主体采购清单查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省朔州市朔城区朔州经开区标准化厂房项目(经四路与纬三路交叉口)供应商资格要求补充信息备注:附件:联系方式联系人:魏波联系方式:15513679988×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000010031097中粗砂/合格2150M³2160000010020649机红砖240*115*53合格750千块3160000010023217矿渣硅酸盐水泥32.5合格1270T4160000010086277矿渣硅酸盐水泥42.5级合格135t确定