水泥招标公告(中交二航局第三工程有限公司2024)
宿连航道项目水泥采购招标公告
EH-03-202401013ZB
项目名称: 宿连航道项目水泥采购招标
公告
公告标题:宿连航道项目水泥采购招标公告 公告内容:
中交二航局宿连航道二期工程宿迁段
SLEQ-SQ-HDSG3标项目
水泥
采购
招标公告
1. 招标条件
本招标项目
中交二航局宿连航道二期工程宿迁段SLEQ-SQ-HDSG3标项目经理部
,
招标人为中交二航局第三工程有限公司,招标项目资金来自项目业主
计量款
。该项目已具备招标条件,现对
水泥
采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目概况
本标段航道里程范围为67K+400~73k+844,航道里程长度为6.444km。按Ⅲ级航道标准整治,设计最大船舶等级为1000吨级,其基本尺度为:航道底宽45m;航宽≥55m;航道水深≥3.2m。航道护岸按二级标准预留实施,预留设计最大船舶吨级为2000吨,其中预留航道底宽≥60m,预留设计水深≥4m。本标段施工内容包括水上方开挖、水下方疏浚、新建护岸、土方回填、防洪大堤等工程施工。其中护岸包括4种结构形式,分别为重力式挡墙护岸(SX-A1型)、钢板桩护岸(SX-B型)、钻孔灌注桩护岸(SX-C型)、仿木桩护岸(SX-E型)。
2.2招标内容:
物
资名称:
水泥
包件划分:本次招标划分包件。包件数量:
/
个,包件划分详细情况见
。
招标材料数量
:
见下表
序号
包件
物资名称
规格
计量单位
需求数量
备注
1
/
水泥
PO42.5
吨
65000
(1)通用硅酸盐水泥,符合GB175-2007《通用硅酸盐水泥》国家标准第2号修改单(2015版)的规定。
(2)中热硅酸盐水泥、低热硅酸盐水泥、低热矿渣硅酸盐水泥符合GB/T200-2017《中热硅酸盐水泥、低热硅酸盐水泥》规定。
(3)抗硫酸硅酸盐水泥,符合GB748-2005《抗硫酸盐硅酸盐水泥》规定。
(4)低热微膨胀水泥,符合GB2938-2008《低热微膨胀水泥》规定。
(5)低碱度硫铝酸盐水泥,符合JC/T659-2003《低碱度硫铝酸盐水泥》
规定。
(6)水泥包装袋,符合GB9774-2016《水泥包装袋》规定。
(7)在合同履行过程中,如国家有最新标准,执行最新国家标准。
3. 投标人资格要求
3.1
营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、并具有与本招标项目相应的供货能力,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书,
或具有统一社会信用代码的营业执照
。
3.2
生产商
具有投标产品生产能力证明,有相应的专业技术人员和符合国家标准的检测和检验合格的专业生产设备,
水泥
生产厂有安全生产许可证,质量检测报告、产品质量合格证
、
生产能力证明
。
3.3
经销商须具有固定的经营场所,具有产品生产企业的代理协议或产品销售授权资质
。投标人可代理不同厂家,但投标时需综合考虑各厂成本,投标报价表中所报价格必须为唯一价格且需注明代理厂家(原则上只允许1个厂家为主供应厂家,其他厂家作为应急备选供应厂家),
且供应厂家(原材料产地)必须得到买方、监理、业主等单位或部门同意。
3.
4财务能力要求:具有良好的财务资金状况(提供20
20
-202
2
年财务资金审计报表)
。
3.
5质量保证能力要求:投标人有完善的产品质量管理制度,具有专业机构出具的投标物资合格检测报告。
投标人在投标前须将样品送至项目部(样品需项目实验室见证取样),项目部检测不合格的取消投标资格;检测合格的进行封样留存。
3.6供货业绩要求:自2020年至今必须具有3个及
以上合同履约完毕的业绩
,并提供相关证明材料(
供货合同至少提供三份
)。
3.
7
履约信用要求:
投标人须具有良好的履行合同能力并有对应的记录;投标人在以往履行供应合同过程中,没有任何不良记录;投标人没有弄虚作假、串通投标或其它方式骗取合同的不良行为。
3.8
本次招标不接受
组成
联合体投标。
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标,否则,相关投标均被否决。
3.
9
只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则
,
相关投标均被否决。
3.10准入资质:投标人须为在中交集团供应链管理信息系统注册的合格供应商,
投标物资在投标截止时间前必须经招标人检测合格
。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,
请于
202
4
年
01
月
22
日
15
:
0
0至
202
4
年
01
月
27
日
1
5
:00
,登录中交集团供应链管理信息系统(网址:
4.2 招标文件每
包件
售价
300
元
(备注:
XXXX项目水泥
标书款,
汇款回执发送至
61818944@qq.com),售后不退不开发票(只开收据)。参加多个包件投标的投标人必须分别购买相应包件的招标文件,并对每个包件单独递交投标文件。
4.
3
标书款和投标保证金,
请按下述信息汇款:
账户名称:中交二航局第三工程有限公司
开户银行:中国银行镇江润州支行
账 号:
553458201732
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的
截止
时间
(投标截止时间,下同)
为
202
4
年
02
月
1
日
15
时
00
分
,
投标人应在截止时间前通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址
5.2
逾期
未上传成功
的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
10.联系方式
招标人:中交二航局三公司商务管理部
招标地址:江苏镇江市润州区南徐大道238号
联系人:孙浩
电话: 13862449999
电子邮件:61818944@qq.com
开户银行:中国银行镇江润州支行
账号:553458201732
中交二航局三公司商务管理部
2024年 1 月 22 日
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
招标公告.pdf
下载
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
普通硅酸盐水泥 P·O 42.5低碱 散装
普通硅酸盐水泥 P·O 42.5低碱 散装
65000
吨
序号
类型
标题
环节
发布时间
中交二航局宿连航道二期工程宿迁段SLEQ-SQ-HDSG3标项目水泥采购招标公告1.招标条件本招标项目中交二航局宿连航道二期工程宿迁段SLEQ-SQ-HDSG3标项目经理部,招标人为中交二航局第三工程有限公司,招标项目资金来自项目业主计量款。该项目已具备招标条件,现对水泥采购进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况本标段航道里程范围为67K+400~73k+844,航道里程长度为6.444km。按I级航道标准整治,设计最大船舶等级为1000吨级,其基本尺度为:航道底宽45m;航宽W55m;航道水深≥3.2m。航道护岸按二级标准预留实施,预留设计最大船舶吨级为2000吨,其中预留航道底宽W60m,预留设计水深W4m。本标段施工内容包括水上方开挖、水下方疏浚、新建护岸、土方回填、防洪大堤等工程施工。其中护岸包括4种结构形式,分别为重力式挡墙护岸(SX-A1型)、钢板桩护岸(SX-B型)、钻孔灌注桩护岸(SX-C型)、仿木桩护岸(SX-E型)。2.2招标内容:物资名称:水泥包件划分:本次招标划分包件。包件数量:个,包件划分详细情况见物资需求一览表。招标材料数量:见下表序号包件物资名称规格计量单位需求数量备注1/水泥P042.5吨65000规定。热硅酸盐水泥》规定。(4)低热微膨胀水泥,符合GB2938-2008《低热微膨胀水泥》规定。(3)抗硫酸硅酸盐水泥,符合GB748-2005《抗硫酸盐硅酸盐水泥》规定。(5)低碱度硫铝酸盐水泥,符合JC/T659-2003《低碱度硫铝酸盐水泥》(1)通用硅酸盐水泥,符合GB175-2007《通用硅酸盐水泥》国家标准第2号修改单(2015版)的规定。(2)中热硅酸盐水泥、低热硅酸盐水泥、低热矿渣硅酸盐水泥符合GB/T200-2017《中热硅酸盐水泥、低(6)水泥包装袋,符合GB9774-2016《水泥包装袋》规定。(7)在合同履行过程中,如国家有最新标准,执行最新国家标准。3.投标人资格要求3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、并具有与本招标项目相应的供货能力,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书,或具有统一社会信用代码的营业执照。3.2生产商具有投标产品生产能力证明,有相应的专业技术人员和符合国家标准的检测和检验合格的专业生产设备,水泥生产厂有安全生产许可证,质量检测报告、产品质量合格证、生产能力证明。3.3经销商须具有固定的经营场所,具有产品生产企业的代理协议或产品销售授权资质。投标人可代理不同厂家,但投标时需综合考虑各厂成本,投标报价表中所报价格必须为唯一价格且需注明代理厂家(原则上只允许1个厂家为主供应厂家,其他厂家作为应急备选供应厂家),且供应厂家(原材料产地)必须得到买方、监理、业主等单位或部门同意。3.4财务能力要求:具有良好的财务资金状况(提供2020-2022年财务资金审计报表)。3.5质量保证能力要求:投标人有完善的产品质量管理制度,具有专业机构出具的投标物资合格检测报告。投标人在投标前须将样品送至项目部(样品需项目实验室见证取样),项目部检测不合格的取消投标资格;检测合格的进行封样留存。3.6供货业绩要求:自2020年至今必须具有3个及以上合同履约完毕的业绩,并提供相关证明材料(供货合同至少提供三份)。3.7履约信用要求:投标人须具有良好的履行合同能力并有对应的记录:投标人在以往履行供应合同过程中,没有任何不良记录;投标人没有弄虚作假、串通投标或其它方式骗取合同的不良行为。3.8本次招标不接受组成联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标,否则,相关投标均被否决。3.9只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决。3.10准入资质:投标人须为在中交集团供应链管理信息系统注册的合格供应商,投标物资在投标截止时间前必须经招标人检测合格。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年01月22日15:00至2024年01月27日15:00,登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载电子招标文件。4.2招标文件每包件售价300元(备注:XXXX项目水泥标书款,汇款回执发送至61818944@qq.com),售后不退不开发票(只开收据)。参加多个包件投标的投标人必须分别购买相应包件的招标文件,并对每个包件单独递交投标文件。4.3标书款和投标保证金,请按下述信息汇款账户名称:中交二航局第三工程有限公司开户银行:中国银行镇江润州支行账号:5534582017325.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月1日15时00分,投标人应在截止时间前通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址http://ec.ccccltd.cn/PMS/)递交电子投标文件。5.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在_http://ec.ccccltd.cn/PMS/上发布。