天津市四轮机动车保险服务 车辆保险服务招标公告(天津市滨海新区公安局交通管理分局2024)
点击查看公告内容: 天津市滨海新区公安局交通管理分局四轮机动车保险服务项目公开招标公告.pdf
天津市滨海新区公安局交通管理分局四轮机动车保险服务项目公开招标公告(招标编号:ZCZB-2024-D-040)项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区、招标条件本天津市滨海新区公安局交通管理分局四轮机动车保险服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金13.89万元,招标人为天津市滨海新区公安局交通管理分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:车辆保险服务1项范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津市滨海新区公安局交通管理分局四轮机动车保险服务项目;三、投标人资格要求(001天津市滨海新区公安局交通管理分局四轮机动车保险服务项目)的投标人资格能力要求:(一)资格要求:1,投标人须提供法定代表人授权书。2.投标人须提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件。3.投标人须具备保险公司法人许可证或经营保险业务许可证或保险许可证,提供证书复印件,证书业务范围至少包含A.财产损失保险、责任保险B.机动车(辆)保险上述A、B两项具备任意一项即可4.若无法人资格的分支机构作为投标人参与本项目采购活动的,须提供其所属的法人组织营业执照副本复印件及法人组织授权书。每个法人企业只能派遣1家分支机构参与投标。5.本项目不接受联合体投标。(二)资信要求:1.投标人须提供2022年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告复印件或开标前半年内银行出具的资信证明复印件。2.投标人须提供2023年1月至今至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件。3,投标人须提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月22日08时30分到2024年01月29日17时30分获取方式:供应商领取招标文件时,需携带营业执照(复印件盖公章1份)、授权委托书及被授权人身份证原件及复印件一份(加盖公章)。招标文件售价为100元。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月22日14时00分递交方式:中采(天津)招标有限公司(天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8-3楼)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月22日14时00分开标地点:中采(天津)招标有限公司(天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8-3楼)。七、其他1.项目需要落实的采购政策参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,根据开标当日时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。2.采购代理机构汇款银行及账号:开户行:天津银行杭州道支行行号:313110040696账号:106901201080908348名称:中采(天津)招标有限公司3.质疑方式供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、中采(天津)招标有限公司提出质疑,逾期不予受理。采购人、中采(天津)招标有限公司应当在收到质疑函后7个工作日内做出答复。供应商需在质疑期内一次性提出针对本项目同一采购程序环节的质疑。4.公告期限招标公告的公告期限为5个工作日八、监督部门本招标项目的监督部门为九、联系方式招标人:天津市滨海新区公安局交通管理分局地址:天津市滨海新区车站北路2499号联系人:尹警官电话:022-66322095电子邮件:1招标代理机构:中采(天津)招标有限公司地址:天津市滨海新区第四大街80号C8栋三楼联系人:路晓佳电话:022-66276789转817电子邮件:zhongcaizhaobiao@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)