仪器仪表配件物资 石油招标公告(中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司2024)
长庆油田分公司第十采油厂2024年仪器仪表配件(38大类)物资采购项目(定商定价)招标公告
项目编号:ZY24-XA306-WZ321
1. 招标条件
本招标项目长庆油田分公司第十采油厂2024年仪器仪表配件(38大类)物资采购项目(定商定价)已由长庆油田分公司第十采油厂批准,资金来自长庆油田分公司第十采油厂,出资比例为100%,招标人为长庆油田分公司第十采油厂。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 本招标项目为定商定价采购招标,本招标项目为第十采油厂2024年仪器仪表配件(38大类)物资采购框架招标采购,本项目划分为1个标段。该项目预估采购金额为160万元(包括货物本身价格、13%增值税、包装费、运费、装卸费、配合安装调试、培训等货到现场的所有费用)。招标采购物资品种及规格见货物需求一览表。
2.3交货地点:第十采油厂各基层单位。
2.4交货期:合同签订后按甲方物资计划要求的批次、批量送达至甲方指定地点。
2.5招标结果有效期:本次招标为物资价格框架招标,单价有效期为中标通知书发出之日起一年时间。若中石油集团公司、长庆油田公司将此标段内物资调整为一级、二级集中采购物资,则自动终止此次招标结果。
2.6采购量分配:本项目采购数量暂不确定,招标人不承诺采购数量,实际采购数量以签订的采购合同为准,中标人应承担实际结算金额小于预估金额的风险。
2.7技术标准及要求:符合国家相关法律法规及执行标准,详见技术要求和《物资需求一览表》。
3. 投标人资格要求
3.1 资质要求:投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照彩色扫描件。
3.2 财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人须提供由会计师事务所(或审计事务所)出具的本企业2022年度或最新年度有效的财务审计报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、会计报表附注)财务审计报告上需加盖会计师事务所(或审计事务所)公章和2名中国注册会计师签字并加盖中国注册会计师章;注:其他组织如事业单位、分支机构、新成立的公司(2023年1月1日以后成立)等响应人若不能提供本单位的财务审计报告,需提供盖公章的年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。
3.3 业绩要求:供应商须提供(2021年1月1日-至招标文件递交截止时间前30日,日期以合同签订日期为准)至少一项标的物的销售业绩(标的物指:仪器仪表配件(38大类)等),须同时提供合同、发票(发票开具时间应当在投标文件递交截止时间前30日)、发票查验截图,证明材料不完整将不被认定为有效业绩(查验网:https://inv-veri.chinatax.gov.cn)。
3.4 投标人被市场监督管理总局在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的不得参加此次投标(投标文件中须附含查询网址的查询结果截图)。
3.5 其他要求:投标人所供物资必须符合国家、行业现行技术标准和招标文件要求,必须符合满足法律、行政法规规定的其他条件。
3.6 被中国石油天然气集团有限公司或长庆油田分公司纳入“黑名单”或限制投标的潜在投标人,中国石油天然气集团有限公司供应商资源库内供应商且处于“中止”、“终止”、“失效”等非“正常”状态的潜在投标人,相关标的物产品在中国石油天然气集团有限公司供应商资源库内处于“冻结”、“终止”等非“正常”状态的潜在投标人,《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的投标人,投标将被否决(复查合格的除外)。
3.7 投标人相关人员不得是长庆油田分公司的相关管理人员,也不得是相关管理人员的亲属。否则其投标将被否决,中标后被查实存在该情况的将被取消中标资格。
3.8本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1项目报名及招标文件购买:凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间 2024年01月23日至2024年01月29日严格按照下列两个步骤完成招标文件购买:
4.1.1登录中国石油电子招标投标交易平台完成报名(无需在中国石油电子招标投标交易平台缴纳标书费购买费用,否则可能影响招标文件解锁及后续标书费发票开具进度),具体操作如下:登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114);
4.1.2登录费用缴纳平台完成缴费及发票开具,具体操作如下:登录费用缴纳平台http://www2.cnpcbidding.com/#/login(投标人登录账号和招标投标交易平台一致,投标人首次登录通过手机验证码登录,登录后设置密码),进入平台后搜索参与项目名称按照要求完成缴费即可,操作问题请致电400-8800-114转电子招标平台。
4.2招标文件每套(共1包)售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3招标文件解锁:本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和自助购买文件)后,标书款到达指定账号的次日,招标代理机构工作人员在网上解锁,潜在投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.4招标文件发票开具:投标人支付标书费后,登录费用缴纳平台在商城个人中心进入订单列表,选择已缴纳的标书费订单,点击订单详情后可自行下载电子版普通发票。
4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:
登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”-“操作指南”-“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”。
4.6 支付成功后,潜在投标人直接从网上下载招标文件电子版。招标机构不再提供任何纸质招标文件。支付成功,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。
4.7 招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营单位联系。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2024年2月19日09时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过 中国石油电子招标投标交易平台 递交电子投标文件(为避免受网速及网站技术支持时间的影响,建议于投标截止时间24小时之前完成网上电子投标文件的递交)。
5.2投标截止时间未成功传送的电子投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
5.3投标保证金每标段2万元人民币,投标保证金有效期与投标有效期一致,投标保证金可以采用保证保险或电汇或银行保函形式递交,具体递交方式详见招标文件。
5.4开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
潜在投标人对招标文件有疑问请咨询招标机构联系人;对系统操作有疑问请咨询技术支持团队:中油物采信息技术有限公司,咨询电话:4008800114,请在工作时间咨询。
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
6
. 发布公告的媒介
中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。
7
.联系方式
招 标 人:长庆油田分公司第十采油厂
招标机构:中国石油物资有限公司西安分公司
地址:陕西西安未央区未央湖东风路长庆未央大厦B座
地 址:陕西省西安市凤城五路与明光路十字东北角天朗经开中心裙楼二楼
联 系 人:于荣
联 系 人:蔡坤\刘娟
电 话:0934-8522036
电 话:029-68934572
电子邮件:
电子邮件:caikun_nw@cnpc.com.cn
技术支持团队:
中油物采信息技术有限公司
咨询电话:4008800114 语音说出“电子招标”。
如有疑问请在工作时间咨询。
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
物资需求一览表.docx
物资需求一览表序号物料组物料编码物资名称型号规格计量单位最高投标限价13802811110002030142压力校验仪配件 YNY-25压力变送器 电池盒组件 6V件 10523802811110002030143压力校验仪配件 YNY-25压力变送器 显示板 YNY-XP件 26033803122610002354695智能数显水表 LTD DN100 25MPa 输出信号485台 7600 43803122610002415325智能数显水表 LTD DN50 25MPa 输出信号485件7500 53803810311003074632转子流量仪表配件 旋浮单转子流量计 表头 ZNLY-DN50件420063803810311003074635转子流量仪表配件 旋浮单转子流量计 磁连轴 ZNLY-DN50件1200 73803810310004027555金属刮板流量计配件 金属刮板流量计LB表头件490083803810410003668984电磁流量仪表配件 普通电磁流量计 芯机 LDSH-DN80/25MPa件495093803810410003668983电磁流量仪表配件 普通电磁流量计 芯机 LDSH-DN100/25MPa件5700 103803810410003668982电磁流量仪表配件 普通电磁流量计 芯机 LDSH-DN25/25MPa件3500 113803810410003668981电磁流量仪表配件 普通电磁流量计 芯机 LDSH-DN65/25MPa件5200123803810410003660009电磁流量仪表配件 普通电磁流量计 显示器 DN100 25MPa件3000 133803810410003663032电磁流量仪表配件 普通电磁流量计 显示器 LDSH-25/25-XSQ件3050 143803811710000901521流量控制、调节仪表配件 流量控制器 LUCK 阀芯 LUCK-04-FX件1150153803811710000901525流量控制、调节仪表配件 流量控制器 LUCK 流量计机芯 LUCK-09-JX件810163803811710000901528流量控制、调节仪表配件 流量控制器 LUCK 信号放大板 LUCK-07-XB件255173803811710000902734流量控制、调节仪表配件 流量控制器 LCK 锂电池 LCK-11-Li件35 183803811710000902741流量控制、调节仪表配件 流量控制器 LUCK 传感器 LUCK-10-CGQ件85193803811710001099477流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪 GLZ电池盒 DN25 3.6V件 107203803811710001499221流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪 压力变送器 YNY-25件 750213803811710001721855流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪GLZ-25/25J I/O板 无件 400223803811710002846215流量控制、调节仪表配件、 智能精控注水仪 阀芯 WM-25J25套1650233803811710002979528流量控制、调节仪表配件、智能精控注水仪 配注器 WM-25J25套6000.00 243803811710003340603流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪 显示模块 GLZ-163-XK件570.00 253803811710003340606流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪 智能控制显示器 GLZ-ZKQ件2700263803811710003645696流量控制、调节仪表配件 流量配水装置 电磁显示单元 LCK-25-JD-XSD件800 273803811710003645697流量控制、调节仪表配件 流量配水装置 电磁表头 LCK-25-JD-BT件3200 283803811710003645698流量控制、调节仪表配件 流量配水装置 电磁通讯单元 LCK-25-JD-DCB件900 293803811710003645699流量控制、调节仪表配件 流量配水装置 磨轮阀 LCK-25-JD-ML件600 303803811710003645700流量控制、调节仪表配件 流量配水装置 电动执行器 LCK-25-JD-DZ件2100 313803811710003645701流量控制、调节仪表配件 流量配水装置 电磁电源单元 LCK-25-JD-DY件800 323803811710003645702流量控制、调节仪表配件 流量配水装置 电磁主板单元 LCK-25-JD-ZB件950 333803811710003771926流量控制、调节仪表配件、电磁式高压稳流测控仪、表体总成DN25 25MPa件 4600.00 343803811710003771927流量控制、调节仪表配件、电磁式高压稳流测控仪、整体表头DN25 25MPa件 2300353803811711002469848流量控制、调节仪表配件 GLZ-25/25J高压流量自控仪 传感器 25/25J件 130363803811711002469852流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪 电子显示器 GLZ-25/25J件 550373803811711002469853流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪 阀芯组合 GLZ-25/25J件 1000383803811711002469856流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪 显示板 GLZ-25/25J件 420393803811711002469857流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪 叶轮支架组合 GLZ-25/25J *⑴件 1110403803811711002469858流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪 叶轮组合 GLZ-25/25J件 560413803811711002558911流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪 整体表头 GLZ-25-J件 1700423803811711004471780流量控制、调节仪表配件 高压流量控制仪 进口驱动电机 GLZ-40-上海一诺件 1690433803811711004471794流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪 控制板 GLZ-25/25J件 470443803811711004471863流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪 通讯板 GLZ-25/25J件 356453803811711004471872流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪 阀芯密封圈 GLZ-25/25J件 4463803811711004471903流量控制、调节仪表配件 高压流量自控仪 叶轮组合 GLZ-25件 600473803811710000902740流量控制、调节仪表配件 流量控制器 LCK 液晶显示屏 LCK-08-YP件280483803811710000902733流量控制、调节仪表配件 流量控制器 LCK 控制模块 LCK-06-KM件400493811030210000541040控制系统配件 稳流阀组注水自控仪 协议箱 PSYN-521HEO件2250503811030210002024851控制系统配件 PSYN-521HEO控制系统 开关电源模块 PNSY-DM件 980513811030210002024852控制系统配件 PSYN-521HEO注水阀组间控制系统 控制模块 PNSY-KM件 1100523881030210003639178表头组合件 质量流量计 LZYN 电源模块 DM套2850533881033410003644855表体组合件 质量流量计 LZYN-BT 控制器表体传感器 DN50套10800543881033410004067007表体组合件 流量测控仪 JND-25-25 磁电注配器 DN25套7300553881033410004318394表体组合件 干线流量计 LMAG 控制器表体传感器 DN100件9900563881033410004318396表体组合件 干线流量计 LMAG 控制器表体传感器 DN80台9200注:货物明细表中物料描述及技术要求中所涉及的品牌及型号,是基于技术要求描述的需要与该品牌的相关设备进行必要的匹配,作为本次招标标的物的参照,投标响应不受上表中“物资名称及规格型号”一列所带品牌限制,但对应产品技术参数不得低于上表中技术要求。投标报价均为含税价格,包含各种项目费、运费、风险费、利润、税金及市场价格波动等,不接受附加条件的报价。关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告各投标人:现将中国石油招投标优蓝U-Key(以下简称U-key)办理相关事项介绍如下:自公告发布之日起,除集团公司授权发行的中国石油招投标优蓝U-Key外,其余类型U-key运营机构不提供业务及技术支持。领取地址详见下表(现场办理地址)。优蓝U-key如下图所示:正面:背面:中国石油中国石油CNPC008000152520Bluetooth一、确认用户信息确认中国石油电子招标投标交易平台用户信息。如不确定请致电中国石油电子招标投标平台服务热线电话4008800114,根据语音提示直接说出“电子招标”(系统将自动转接至人工座席),妥善留存登陆用户名及投标人编码。外网地址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html内网地址:http://bidmanage.cnpcbidding.cnpc/pmsbid/ebid/base/login.html二、准备资料下载、打印法人授权委托书(详见附件1),填写、加盖公章并扫描至JPG、GIF等任意图片格式文件。根据申领U-key的种类,扫描并制作PNG图片格式的单位公章图样、法定代表人手写签名图片及授权代理人手写签名图片。 项目要求图片格式PNG格式背景色透明图片文件大小小于24K图片小于130x130dpi注:申领企业公章U-key即可完成投标全流程操作,法人与代理人U-key可简化相关签字工作。请咨询招标机构申领U-key种类及数量的具体要求。三、U-key申请登陆中国石油电子招标投标交易平台,进入U-key申领模块并在线填写申领信息。上传PNG格式的公章图片、任意图片格式(JPG、GIF等格式)的加盖公章的法人委托书、加盖公章的法人身份证复印件及经办人身份证复印件(图片上传限制为1MB以下),选择现场或远程领取方式,完成填报后生成订单并在线扫描二维码支付。四、U-key领取现场领取请就近选择办理网点,远程办理请选择中油物采信息技术有限公司。如选择现场领取方式,请携带本人身份证原件及加盖公章复印件,以及存有身份证、法人授权委托书、法人身份证复印件及灌章图片的U盘前往自行选择的昆仑银行网点领取;如选择远程办理方式,将通过中国邮政速递或顺丰邮寄,同时平台也提供现场服务。五、U-key费用及发票U-Key价格:410元/支。购买U-key统一开具北京市增值税普通发票电子版,以短信形式发送至手机,自行下载打印。六、现场办理地址机构名称所在地地址联系人电话中油物采信息技术有限公司北京北京市西城区鼓楼外大街5号502\010-62069355010-62069393昆仑银行总行营业部北京北京西城区金融大街一号A座张超010-89026593总行营业部北京北京西城区金融大街一号A座徐婧然010-89026083总行营业部北京北京西城区金融大街一号A座宋梓轩010-89026076乌鲁木齐分行乌鲁木齐乌鲁木齐市天山区民主路8号昆仑银行乌鲁木齐分行营业部刘江虎13999213522乌鲁木齐分行乌鲁木齐乌鲁木齐市天山区民主路8号昆仑银行乌鲁木齐分行营业部孙浩洋15099595201大庆分行大庆大庆市让胡路区西宾路142号昆仑银行股份有限公司大庆分行徐福庆0459-6069503西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座童亮铭029-86978723西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座孙瑜蔚029-86978939西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座赵晨菲029-86978927西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座王一029-86978927西安分行兴隆园支行西安西安市凤城四路长庆油田基地老年活动中心一层郑俊029-86596035西安分行兴隆园支行西安西安市凤城四路长庆油田基地老年活动中心一层侯炜029-86592756西安分行兴隆园支行西安西安市凤城四路长庆油田基地老年活动中心一层冉晓红029-86565277西安分行兴隆园支行西安西安市凤城四路长庆油田基地老年活动中心一层任洁029-86565277西安分行兴隆园支行西安西安市凤城四路长庆油田基地老年活动中心一层陈桐羽029-86565278西安分行高新支行西安西安市高新路56号高新电信广场裙楼1-2层南侧高云鹏029-88993310西安分行高新支行西安西安市高新路56号高新电信广场裙楼1-2层南侧张华029-88993316西安分行高新支行西安西安市高新路56号高新电信广场裙楼1-2层南侧黄慧029-88993305西安分行泾河园支行西安西安市高陵县长庆油田龙凤园小区东门长庆泾河园物业服务处办公楼北侧1-2层王泽辉029-86022205西安分行泾河园支行西安西安市高陵县长庆油田龙凤园小区东门长庆泾河园物业服务处办公楼北侧1-2层潘艺璇029-86022244西安分行泾河园支行西安西安市高陵县长庆油田龙凤园小区东门长庆泾河园物业服务处办公楼北侧1-2层濮佳慧029-86022226西安分行泾河园支行西安西安市高陵县长庆油田龙凤园小区东门长庆泾河园物业服务处办公楼北侧1-2层宁秀红029-86022266西安分行泾河园支行西安西安市高陵县长庆油田龙凤园小区东门长庆泾河园物业服务处办公楼北侧1-2层童晓荷029-86022226西安分行泾渭园支行西安西安市高陵县长庆油田泾欣园2区西门南侧毛飞029-86977319西安分行泾渭园支行西安西安市高陵县长庆油田泾欣园2区西门南侧张小伟029-86977333西安分行泾渭园支行西安西安市高陵县长庆油田泾欣园2区西门南侧杜琼029-86977306西安分行泾渭园支行西安西安市高陵县长庆油田泾欣园2区西门南侧石浏029-86977301西安分行西安分行沣惠南路支行西安西安市莲湖区沣惠南路与大寨路十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺韩诗韵029-88777733西安分行西安分行沣惠南路支行西安西安市莲湖区沣惠南路与大寨路十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺杨舟029-88777733西安分行西安分行沣惠南路支行西安西安市莲湖区沣惠南路与大寨路十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺贺龙029-88777733西安分行西安分行沣惠南路支行西安西安市莲湖区沣惠南路与大寨路十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺李轶029-88777963西安分行西安分行沣惠南路支行西安西安市莲湖区沣惠南路与大寨路十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺刘阳子029-88777755西安分行西安分行沣惠南路支行西安西安市莲湖区沣惠南路与大寨路十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺王晨璐029-88777963西安分行西安分行沣惠南路支行西安西安市莲湖区沣惠南路与大寨路十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺胡蔚029-88777700西安分行兴庆路支行西安西安市碑林区兴庆路中段97号杨正029-83211022西安分行兴庆路支行西安西安市碑林区兴庆路中段97号朱珠029-83211002西安分行含光路支行西安西安市含光南路232号(唐城宾馆对面)王蕾029-87306889西安分行含光路支行西安西安市含光南路232号(唐城宾馆对面)曹译月029-87301808西安分行含光路支行西安西安市含光南路232号(唐城宾馆对面)张婧029-87306399西安分行未央湖支行西安西安市未央区东风路西段长庆未央大厦北楼一层李泳宁029-86573025西安分行未央湖支行西安西安市未央区东风路西段长庆未央大厦北楼一层张红霞029-86573027西安分行未央湖支行西安西安市未央区东风路西段长庆未央大厦北楼一层童玉钗029-86573023西安分行秦汉支行西安咸阳市金旭路长庆石化生活区大门东侧蒋将029-38015635西安分行秦汉支行西安咸阳市金旭路长庆石化生活区大门东侧刘静静029-38015639西安分行秦汉支行西安咸阳市金旭路长庆石化生活区大门东侧高强029-38015621西安分行秦汉支行西安咸阳市金旭路长庆石化生活区大门东侧杨俊海029-38015618西安分行秦汉支行西安咸阳市金旭路长庆石化生活区大门东侧韩岱茹029-38015626西安分行秦汉支行西安咸阳市金旭路长庆石化生活区大门东侧郭瑞琴029-38002222中油物采信息技术有限公司二〇一九年五月一日附件1:法人授权委托书授权单位:法定代表人:被授权人:(身份证件号码:________________________)授权事项:被授权人作为授权单位的合法代理人办理中国石油招投标优蓝U-Key申领或公章、签名图样灌制等相关事宜。授权期限:自本授权委托书签发之日起至上述事项办理完毕之日止。授权单位公章:法定代表人(签字):签发日期:法人身份证正面法人身份证反面被授权人身份证正面被授权人身份证反面