冷机DCS程序设计招标公告(金隅电气(唐山)有限责任公司2024)



询比价公告
金隅电气(唐山)有限责任公司唐山分公司篦冷机DCS程序设计询比价
发布时间:2024-01-22 15:51:03

金隅电气(唐山)有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:11750000-XJ-2024-0043
采购单位:金隅电气(唐山)有限责任公司
报名截止时间:2024-01-25 16:30:00
报价截止时间:2024-01-26 08:30:00
咨询截止时间:2024-01-25 19:30:00
价格开启时间:2024-01-26 08:30:00
采购类别:工程项目

┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金11750000-XJ-2024-0043)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

技术服务
技术服务

1.000

验收合格后付100%的验收款
金隅电气

收货地址: 河北省唐山市丰润区

┃详情描述

1、 根据项目要求完成原B线DCS系统无关程序、硬件组态、网络组态的删减瘦身,且不能影响DCS系统的稳定运行; 2、 完成新增变频器设备与DCS接口程序及监控系统设计及调试; 3、 完成新增PA仪表的硬件组态、程序设计、PDM参数化调试等; 4、 完成新增ET200MP远程机架硬件组态、网络组态、系统调试; 5、 完成DCS系统与史密斯篦冷机控制柜之间的网络组态、通信接口程序设计开发及上位控制界面调试; 6、 完成篦冷机系统与专家系统之间的接口程序设计开发并配合专家系统调试;(现场联系人:周宏强 18032502298) 7、 完成其他DCS系统相关配置;

┃联系人
李莉 / 15232426560

┃监督举报联系方式
监督举报电话:15102587520
监督举报邮箱:baojia@dsdq.com