南昌市镀锌防护栏等材料 镀锌防护栏 镀锌安全门 镀锌安全通道防护设施招标公告(南昌市凯华建筑工程有限公司2024)
镀锌防护栏等材料公开招标采购招标公告
我公司因九龙湖片区
JLH702A09
丶
C03
地块项目
C03
地块设计、采购、施工总承包项目工程需要采购镀锌防护栏等材料一批,现诚邀具备供货能力的合格投标人参加,有关事项公告如下:
一、采购内容:
1
、货物名称:镀锌防护栏等材料;
2
、采购数量及规格型号:
序号
项目名称
规格型号
单位
数量
1
镀锌防护栏
1100*3000
m2
4950
2
镀锌安全门
900*1800
m2
3400
3
镀锌安全通道防护设施
3000*4000
m2
4800
(具体的材料清单详见招标文件附件)
3
、质量要求:
1
)投标人保证本招标文件中所需镀锌防护栏等材料均符合国家相关质量标准要求,经现场监理见证取样,质量及消防等各项检测、验收合格且合格率达
100%
,以材料进场二次检测报告为准,且符合招标方现场使用要求。
2
)外观质量:镀锌构件表面应具有均匀完整的镀层,颜色一致,表面具有实用性光滑,不允许有流挂、滴瘤或多余结块,镀件表面应无漏镀、露铁等缺陷。
3
)锌层重量:由于镀锌工艺的原因,钢护栏表面的锌层不可能完全均匀,一般标准用两个指标衡量镀锌量:平均锌附着量
M
、最低锌附着量
Mmin
。实际控制锌钢护拦表面的镀锌量时,测若干点的镀锌量,要求这些点的镀锌量的平均值不低于
M
,同时每一点的镀锌量必须大于
Mmin
。
4
)锌层均匀性:镀锌层均匀、无漏镀或镀后损伤。一般用规定浓度的硫酸铜溶液浸渍规定的时间、次数,要求其表面无金属铜的红色沉积物。
5
)锌层附着性:镀锌层与基底金属结合牢固。
6
)中标人提供生产厂家质检报告及产品合格证明材料,否则招标人有权拒收货物。投标人供应的货物质量不合格的,招标人有权拒收并要求投标人重新供应质量合格的货物,同时投标人的交货期限不予顺延。
4、供货地点:九龙湖片区
JLH702A09
丶
C03
地块项目
C03
地块设计、采购、施工总承包项目项目部(江西省南昌市红谷滩区九龙湖街道赣江南大道)
二、资质要求:
1
、投标人具备独立法人资格和履行合同能力的制造商或经销商;
2
、招标人不接受联合体方式投标,中标后不得以任何方式进行转包。
三、报名时间及要求:
1
、报名时间:报名时间:
2024年1月
22
日
—2024年1月2
6
日截止。
(节假日除外),上午8:30~下午17:30时
2
、报名时须提交以下材料(复印件加盖公章):
1
)法人代表人身份证(复印件),法人代表人授权书原件(如有)、被授权人身份证复印件;
2
)营业执照(复印件)等相关资料;
3
)一般纳税人纳税资格证明文件。
四、报名地址及联系方式:
报名地址:九龙湖片区
JLH702A09
丶
C03
地块项目
C03
地块设计、采购、施工总承包项目项目部(江西省南昌市红谷滩区九龙湖街道赣江南大道)。
联系人:涂
磊
联系电话:
18970867963
肖凤楼
联系电话:
13755636211
电子邮箱:
1643899189@qq.com
五、发布公告的媒介:
南昌市政工程开发集团信息网
六、行政监督电话
:
物资采购中心:
0791-86373469
纪检监察室:
0791-86375236
招标人:南昌市凯华建筑工程有限公司
南昌红谷滩区分公司
2024
年
1
月
21
日