党群服务中心招标公告(滨海县人民政府坎北街道办事处2024)



滨海县坎北街道环城党群服务中心采购项目采购公告

招标公告
项目概况
滨海县坎北街道环城党群服务中心采购项目的潜在投标人应在江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司获取招标文件,并于2024年2月20日15时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号: JSZC-320922-XYDL-G2024-0002
2.项目名称:滨海县坎北街道环城党群服务中心采购项目
3.预算金额及最高限价:170万元
4.采购需求:滨海县坎北街道环城党群服务中心采购项目,详见招标文件第三章项目需求部分。
5.服务周期:60日历天。
6.本项目不接受联合体投标。
二、投标申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料;
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)上一年度的财务报表(成立不满一年不需提供);
(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
2.本项目(是/否)属于专门面向中小企业采购的项目:否 。
3.本项目的特定资格要求:
(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
1.时间:至自公告发布之日起5个工作日(发布当日不含),即 2024年1月29日截止。(上午8:30时至12:00时,下午14:30时至18:00时前)
2.获取方式:
(1)投标人携带单位介绍信(或授权委托书)、委托代理人身份证到江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司领取招标文件;
(2)投标人将单位介绍信(或授权委托书)、委托代理人身份证扫描件发送至邮箱3046239943@qq.com;
3.获取地点:盐城市滨海县坎北街道响坎路7号滨海县农副产品批发市场10楼07室;
4.文件售价:0元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件截止时间:2024年2月20日15时00分00秒;
2.开标时间:2024年2月20日15时00分00秒;
3.开标地点:滨海县人民政府坎北街道办事处8楼会议室(滨海县世纪大道1号)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.各投标人在投标截止时间前应当每天都上网查询,以便获取更新的澄清、修改、补充内容。凡涉及到该项目的补充说明和修改,均以江苏政府采购网上的更正或补充通知为准。
2.投标人如在投标过程中存在以下行为,将被列入不良行为记录名单。
2.1提供虚假材料谋取中标成交的或采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;
2.2投标人递交无竞争力投标文件的。
3.投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成项目招标失败的,不得参加该项目重新招标的投标。
4.因投标人的自身操作等原因导致报名不成功的、开评标过程中出现问题由投标人自行承担负责。
七、付款方式:合同签订7日内支付合同款的10%为预付款(同时投标人提供对等金额的银行保函),设备安装调试完成经招标人验收合格后支付合同款的70%(含预付款),验收合格满一年且无质量、服务问题支付合同款的90%,余款10%在验收合格满二年且无质量、服务问题一次性付清。(如有违约金须扣除,结算时须提供税务发票)。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:滨海县人民政府坎北街道办事处
地 址:滨海县世纪大道1号
联 系 人:王先生
联系电话:15195106287
2.采购代理机构信息
名 称:江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司
地  址:盐城市滨海县坎北街道响坎路7号滨海县农副产品批发市场10楼07室
联 系 人:薛先生
联系电话:13196661111
3.项目联系方式
项目联系人:薛先生
联系电话:13196661111

附件下载:
滨海县坎北街道环城党群服务中心采购项目采购文件.doc

招标公告项目概况滨海县坎北街道环城党群服务中心采购项目的潜在投标人应在江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司获取招标文件,并于2024年2月20日15时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:JSZC-320922-XYDL-G2024-00022.项目名称:滨海县坎北街道环城党群服务中心采购项目3.预算金额及最高限价:170万元4.采购需求:滨海县坎北街道环城党群服务中心采购项目,详见招标文件第三章项目需求部分。5.服务周期:60日历天。6.本项目不接受联合体投标。二、投标申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料;(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)上一年度的财务报表(成立不满一年不需提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2.本项目(是/否)属于专门面向中小企业采购的项目:否。3.本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件1.时间:至自公告发布之日起5个工作日(发布当日不含),即2024年1月29日截止。(上午8:30时至12:00时,下午14:30时至18:00时前)2.获取方式:(1)投标人携带单位介绍信(或授权委托书)、委托代理人身份证到江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司领取招标文件;(2)投标人将单位介绍信(或授权委托书)、委托代理人身份证扫描件发送至邮箱3046239943@qq.com;3.获取地点:盐城市滨海县坎北街道响坎路7号滨海县农副产品批发市场10楼07室;4.文件售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间:2024年2月20日15时00分00秒;2.开标时间:2024年2月20日15时00分00秒;3.开标地点:滨海县人民政府坎北街道办事处8楼会议室(滨海县世纪大道1号)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.各投标人在投标截止时间前应当每天都上网查询,以便获取更新的澄清、修改、补充内容。凡涉及到该项目的补充说明和修改,均以江苏政府采购网上的更正或补充通知为准。2.投标人如在投标过程中存在以下行为,将被列入不良行为记录名单。2.1提供虚假材料谋取中标成交的或采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;2.2投标人递交无竞争力投标文件的。3.投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成项目招标失败的,不得参加该项目重新招标的投标。4.因投标人的自身操作等原因导致报名不成功的、开评标过程中出现问题由投标人自行承担负责。七、付款方式:合同签订7日内支付合同款的10%为预付款(同时投标人提供对等金额的银行保函),设备安装调试完成经招标人验收合格后支付合同款的70%(含预付款),验收合格满一年且无质量、服务问题支付合同款的90%,余款10%在验收合格满二年且无质量、服务问题一次性付清。(如有违约金须扣除,结算时须提供税务发票)。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:滨海县人民政府坎北街道办事处地址:滨海县世纪大道1号联系人:王先生联系电话:151951062872.采购代理机构信息名称:江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司地址:盐城市滨海县坎北街道响坎路7号滨海县农副产品批发市场10楼07室联系人:薛先生联系电话:131966611113.项目联系方式项目联系人:薛先生联系电话:13196661111