浙江盾构机刀盘 盾构机招标公告(浙江物产工程技术服务有限公司2024)



点击查看公告内容: 浙江物产工程技术服务有限公司(CREC817\CREC818)盾构机刀盘采购项目竞争性磋商公告.pdf

浙江物产工程技术服务有限公司(CREC817\CREC818)盾构机刀盘采购项目竞争性碳商公告(招标编号:CZTC24003)项目所在地区:浙江省,杭州市、招标条件本浙江物产工程技术服务有限公司(CREC817\CREC818)盾构机刀盘采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为浙江物产工程技术服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目供应商须提供2个盾构机四幅条复合刀盘,以满足采购人掘进任务需求,项目预算及最高限价为440万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)浙江物产工程技术服务有限公司(CREC817\CREC818)盾构机刀盘采购项目;三、投标人资格要求(001浙江物产工程技术服务有限公司(CREC817\CREC818)盾构机刀盘采购项目)的投标人资格能力要求:1、供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有合法有效的登记(或注册)证明文件;2、供应商具备与本次采购相应的生产供应能力,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策相关规定;3、供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目碳商;4、供应商应能开具增值税专用发票并承诺成交后向采购人开具增值税专用发票;5、供应商银行及商业信用状况良好,近2年未与物产中大集团发生供应、质量纠纷,未产生中途停供、恶性讨债等行为;近2年在经营活动中没有重大违法记录;6、至碳商截止日近三年未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月22日09时00分到2024年01月24日17时00分获取方式:本项目允许网上报名,请将营业执照复印件(附联系人、联系电话及邮箱)、竞争性碳商文件费用网银转账回单(由供应商从对公账户转账,收款名称杭州中浙招标有限公司,开户银行:杭州银行拱宸桥支行,银行账号:3301040160001182073,备注CZTC24003标书款)发送至报名邮箱66293460@qq.com,并在邮件内写上公司名称、联系人姓名、联系电话。竞争性商文件售价500元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月29日09时00分递交方式:浙江省杭州市上城区庆春路29号富浙大厦19楼物产工服纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月29日09时00分开标地点:浙江省杭州市上城区庆春路29号富浙大厦19楼物产工服七、其他1、本竞争性碳商公告同时在物产中大集团股份有限公司官网(http://www.wzgroup.cn/)、物产中大融资租赁集团有限公司官网(http://www.zjmileasing.com/)、浙江物产工程技术服务有限公司官网(http://www.wzets.com/)、浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。2、出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收响应文件:逾期送达或者未送达指定地点的未按照竞争性碳商文件要求密封的;未按照本公告要求获得本项目竞争性碳商文件的。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:浙江物产工程技术服务有限公司地址:浙江省杭州市上城区庆春路29号富浙大厦19楼物产工服联系人:沈女士电话:13516777275电子邮件:/招标代理机构:杭州中浙招标有限公司地址:杭州市湖州街168号美好国际大厦1008室联系人:沈涛电话:87850068,18966330289电子邮件:66293460@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名招标人或其招标代理机构: