建筑及白色垃圾外运招标公告(中冶天工西南公司2024)
中冶天工重庆中心项目一期工程—建筑及白色垃圾外运二标段工程
公开招标/工程/中冶天工集团有限公司南方公司经营预算部
招标公告
我公司现对重庆中心项目一期工程建筑及白色垃圾外运二标段工程 专业进行公开分包招标,现诚邀投标人前来参加本次招标活动。
一、 招标名称:重庆中心项目一期工程—建筑及白色垃圾外运二标段工程。
二、 招标编号:201305-2017-0133-23-ZB73。
三、 工程概况及招标范围
(一) 工程概况
重庆中心项目一期工程位于渝中区两路口。总建筑面积约31.75万平方米,共2栋超高层住宅(60层),商业裙楼及地下8层建筑组成。超高层住宅:2栋超高层住宅约11.34万平方米,楼层约为60层(高度208米)。办公及商业约4.65万平方米,地下车库、设备用房及配套用房面积大约15.76万平方米。本次招标内容包括:重庆中心项目一期工程—建筑及白色垃圾外运二标段工程。
(二) 招标范围
本专业工程共划分1个标段。
招标范围:重庆中心项目一期工程T2、T3塔楼、裙房、地库施工图所示范围,具体以招标人的工程指令为准。
工作内容:包括但不限于重庆中心项目一期工程发包人自行招标的各专业(如精装、消防、地暖、新风、空调、泛光、智能家居、室外景观、幕墙、电梯、电力工程、自来水安装、燃气安装等)单位,在施工过程中产生的材料包装物、设备包装箱、包装架、建筑垃圾、泡沫、甲供设备包装等白色垃圾的装车、转运、运输、卸渣及弃渣整理等与此相关的全部工作内容,达到验收要求。以及为保证工程质量、施工安全及现场文明施工所应实施的工作内容。
四、 对投标人的资格要求
(一) 投标人需具备建设行政主管部门核发的建筑施工劳务企业资质;在人员、设备、资金等方面具有相应的实力,并提供近三年工程业绩。
(二) 投标人须是五矿集团或中冶天工集团有限公司的合格分包商;
(三) 本次招标不接受联合体形式投标。
五、 招标文件的获取
(一) 凡有意投标者,请于2024年1月29日10时前(如有变化,以电商平台最终时间为准),登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/,以下简称电商平台)进行网上报名。
(二) 招标文件的获取:网络报名成功后,将对其发放招标文件,投标人可登录电商平台自行下载招标文件,并根据招标文件的要求在投标截止日前进行网上投标。
六、 标书费和投标保证金
投标人在投标截止时间前将标书费0元和投标保证金0元,以单位名义现汇分别缴纳至招标人财务账户,并将银行转账回执单作为投标文件(商务标)中的附件,上传至电商平台,未缴纳的将不能参与投标。标书费不予退还,中标人的投标保证金,在履约保证金缴纳完毕后7日内退还。未中标单位投标保证金退还。
账户名称:中冶天工集团有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司天津滨海临空支行
账号:12001785600052501840
七、 投标截止时间及开标时间:
(一) 投标截止时间:2024年1月29日10时(北京时间)
(二) 开标时间:2024年1月29日10时(北京时间)
如有变化,以电商平台最终时间为准。
八、 招标人联系方式
招标联系人:吴浩然
联系电话:19922302595
电子邮箱:1846194421@qq.com
招标人:中冶天工西南 公司 日 期:2024年1月22日