上海会员 票据管理系统外部供应商技术服务 会员单位招标公告(中票信息技术(上海)有限公司2024)
中票信息技术(上海)有限公司会员单位票据管理系统外部供应商技术服务项目(第二次)
附件下载:中票信息技术(上海)有限公司会员单位票据管理系统外部供应商技术服务项目(第二次).pdf
中票信息技术(上海)有限公司会员单位票据管理系统外部供应商技术服务项目重新招标公告一、招标条件上海国际招标有限公司受中票信息技术(上海)有限公司委托,对其会员单位票据管理系统外部供应商技术服务项目进行公开招标。二、项目概况和招标范围范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中票信息技术(上海)有限公司会员单位票据管理系统外部供应商技术服务项目三、投标人资格要求1.在我国有效注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,遵守我国的法律、法规和规章制度,本项目参与人员无违法犯罪记录(可提供承诺书)。2.信誉良好,且营业执照要在有效期内。3.需提供最近3年(2020年-2022年)以内2例软件开发实施项目经验,出具合同关键页复印件。4.供应商应提供商誉声明文件,应声明在最近三年内未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)列为被执行人。供应商提供虚假声明文件将承担相应后果,包括但不限,于采购人拒绝其响应文件、取消其中选资格、单方面终止合同等。5.本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。四、招标文件的获取获取时间:2024年1月23日至2024年1月31日的每日的上午9:00~下午16:00时。获取方式:有意参加本次招标的潜在投标人,请于2024年1月23日至2024年1月31日的每日的上午9:00~下午16:00时在上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)注册并在线领购招标文件。本招标文件每套伍佰元(人民币500元),如终止招标,退还所收取的招标文件费用。供应商首次使用该平台需要完成一次性注册,注册时需要提供《供应商授权和承诺书》(可从供应商注册页面下载)和营业执照等盖章扫描件,供应商应当提前准备,尽早办理,以免影响领购招标文件。已注册的潜在投标人可从网站采购公告栏的相应公告中进入在线领购招标文件流程,在线领购招标文件须向招标代理提供已签署的《保密承诺》(内容附后)、法定代表人(负责人)授权书(原件)及被授权人身份证(加盖公章的复印件),否,则招标代理有权拒绝向其提供相关信息和出售招标文件。法定代表人授权书等格式可从公告附件下载。购买招标文件时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,如有不同,以投标文件为准。投标人的合格与否,将由评标委员会决定。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年2月26日09:30时递交方式:上海市延安西路358号美丽园大厦19楼1903会议室递交纸质文件六、开标时间及地点开标时间:2024年2月26日09:30时开标地点:上海市延安西路358号美丽园大厦19楼1903会议室七、其他招标人拟选取3家单位入围,以所有中标人投标报价的最低价格作为成交价格。入围后根据招标人的需求为最终用户提供会员单位票据管理系统项目软件开发、测试、现场实施、部署上线、维保等技术服务。授权委托书本授权书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(负责人),现授权委托(单位名称)的(姓名)为我单位代理人,以本单位的名义参加上海国际招标有限公司组织实施,的项目的招投标活动(项目编号:2206041002)。代理人在投标、开标、澄清、合同谈判、签约及合同执行过程中所签署的一切文件和处理与此有关的一切事务,我单位予以承认。代理人在授权委托书有效期内签署的所有文件不因授权委托的撤销而失效。除非有撤销授权委托的书面通知,本授权委托书于年月日起生效,有效期为180天。代理人无转委托权。特此委托。法定代表人(负责人)签字或盖章:代理人签字或盖章:单位名称(盖公章):后附法定代表人(负责人)身份证复印件及代理人身份证复印件,注:1、法定代表人(负责人)参加投标活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供法定代表人(负责人)身份证明;非法定代表人(负责人)参加投标活动及签署文件的提供授权委托书。保密承诺书致中票信息技术(上海)有限公司:(投标人全称)参加贵公司组织的项目国内公开招标采购。现在此郑重承诺:未经采购人事先书面同意,本单位不得将本次招标采购所涉及的相关内容,以及由于参加投标和实施工作而了解或可能了解到的部分或全部非公开信息泄露给任何第三方。未经采购人事先书面同意,本单位不得将采购人组织实施工作的方案、细则、检查结果、意见、评价结论泄露给任何第三方。未经采购代理机构书面同意,本单位不得将招标文件、答疑文件及招标补充文件泄露给任何第三方。本单位充分了解并知悉,如违反前述承诺,将可能给采购代理机构、采购人或其他相关方带来严重的经济损失或负面影响。如果本单位违背上述承诺,将承担由此引起的所有责任和经济损失,采购代理机构和采购人有权直接依据本承诺函追究本单位的责任,有权直接将本承诺函项下的争议提交采购人所在地人民法院管辖。投标人全称(盖章):授权代表(签字):日期:八、监督部门/九、联系方式招标人:中票信息技术(上海)有限公司,地址:上海市黄浦区半淞园路377号B区二楼,邮编:200011联系人:李光远、陆媛电话:021-23139463、021-23139883招标代理机构:上海国际招标有限公司详细地址:中国上海延安西路358号美丽园大厦14楼邮编:200040联系人:唐臻善、鲍琦,电话:021-32173716、32173632传真:86-21-62791616×216、132电子信箱:tangzhenshan@shabidding.com、baoqi@shabidding.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:____________________(盖章)