公路扩建 农村建设招标公告(长阳土家族自治县磨市镇乌钵池村村民委员会2024)
乌钵池村六组(渔泉溪)公路扩建(补录项目,不接受报名)
招标公告
项目图片
1
乌钵池村六组(渔泉溪)公路扩建(补录项目,不接受报名)
项目编号:
420528103N24010004
产权类型:
农村建设项目招标
交易方式:
交易期限:
报名时间:
2024-01-23 08:00 至 2024-01-23 10:00
报名地点:
长阳公共资源交易信息网《http://ggzyjy.changyang.gov.cn/cySite/》。
交易开始时间:
2024-01-30 08:00
交易地点:
县农村产权交易服务中心
公告日期:
2024-01-23
产权基本信息
乡镇(街道):磨市镇
村(社区):乌钵池村委会
组别:
登记日期: 2024-01-23
产权类型: 小型工程
建设单位:
预算总额: 200,000.00元
资金来源: 财政拨款
项目周期: 60日历天
项目描述:乌钵池村六组渔泉溪扩建公路1.2公里、宽3.5米,解决10户37人的出行难题。建设内容:路基扩宽整形(含挖方、填方、路肩、边沟、转运)1.2公里,浆砌挡土墙300立方米,铺设涵管。(详见第三章采购需求及要求)。
转让人 信息
单位名称/姓名:
联系人:
联系电话:
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2024-01-23 08:00 至 2024-01-23 10:00
报名地点:长阳公共资源交易信息网《http://ggzyjy.changyang.gov.cn/cySite/》。
成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-01-30 08:00
联系人:陈刚/杜茹娴
交易地点:县农村产权交易服务中心
联系人电话:13997722070/13477169524
标段信息
标段编号:1
标段描述:乌钵池村六组渔泉溪扩建公路1.2公里、宽3.5米,解决10户37人的出行难题。建设内容:路基扩宽整形(含挖方、填方、路肩、边沟、转运)1.2公里,浆砌挡土墙300立方米,铺设涵管。(详见第三章采购需求及要求)。
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
最高限价:小写 0.00 元
交易方式: 竞争性磋商
成交缴款方式: 转账
附件信息
招标公告:
乌钵池村六组(渔泉溪)公路扩建竞争性磋商公告.png
授权委托书:
投标方承诺书:
长阳土家族自治县公共资源交易中心长阳公共资源交易信息网长阳公共资源电台子易平首页政务公开政策法规交易信息办事指南服务评价工程建设|政府采购|网上询价|产权交易土地交易|矿产交易您当前的位置:首页>交易信息>村级采购采购公告>服务乌钵池村六组(渔泉溪)公路扩建竞争性碳商公告【信息来源:】【信息时间:2023-12-01阅读次数:197】【字号大中小】【我要打印】【关闭项目概况乌钵池村六组(渔泉溪)公路扩建的潜在供应商应在长阳公共资源交易信息网获取采购文件,并于2023年12月14日15时00分(北京时间)前提交响应文件、项目基本情况1.项目编号:CYZ1118-202301-01F2.采购计划备案号:420528-103-G00543.项目名称:乌钵池村六组(渔泉溪)公路扩建4.采购方式:竞争性碳商5.预算金额:200000.00元6.最高限价:200000.00元7.采购需求:乌钵池村六组渔泉溪扩建公路1.2公里、宽3.5米,解决10户37人的出行难题。建设内容:路基扩宽整形(含挖方、填方、路肩、边沟、转运)1.2公里,浆砌挡土墙300立方米,铺设涵管。(详见第三章采购需求及要求)。8.合同履行期限:60日历天9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)等政策;行业划型:按照《关于印发中小企业划型编制规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的标准,本采购项属于“建筑业”6.本项目的特定资格要求:无只有符合以上所有标准的供应商才能通过资格审查,否则作废标处理。三、获取采购文件1.时间:2023年12月1日至2023年12月14日15时00分止2.地点:长阳公共资源交易信息网《http://ggzyjy.changyang.gov.cn/cySite/》。3.方式:本项目实行网上下载招标文件。投标人须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载电子招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》)4.售价:0.00元四、响应文件提交1.截止时间:2023年12月14日15时00分(北京时间)2.递交方式:投标文件递交截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“长阳公共资源交易信息网”将加密的电子投标文件上传到项目所属区域内的电子投标文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人将拒收。五、开启1.开标时间:2023年12月14日15时00分(北京时间)2.开标地点:本项目采用不见面碳商方式,采购人、采购代理机构将在本项目的开标截止的同一时间在长阳土家族自治县政府采购中心(长阳土家族自治县龙舟坪镇清江古城26号)四楼开标二厅操作系统,各供应商无需到现场进行解密及碳商。解密:在响应文件递交截止时间前,进入“宜昌公共资源电子交易平台”,使用加密其响应文件的CA数字证书、手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段(包)按系统提示进行在线解密。碳商:登录“宜昌公共资源电子交易平台”网员专区一政府采购一“谈判/碳商报价”栏目,在对应项目中,关注评审小组通知并及时回复消息。相应操作说明见“宜昌公共资源电子交易平台”—办事指南一操作手册栏目中《宜昌公共资源电子交易平台不见面谈判操作手册(供应商)》供应商应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标供应商若采用电子营业执照进行投标,电子营业执照“一网通投”实测注意事项请关注宜昌市公共资源电子交易平台发布的《宜昌市公共资源交易监督管理局宜昌市公共资源交易中心关于工程建设招投标项目电子营业执照“一网通投”实测和开展在线培训的通知》。(备注:对投标文件制作工具存在疑问的,请咨询国泰新点公司技术人员,客服电话:4009980000。对电子营业执照注册及使用存在疑问的,请咨询上海普华公司技术人员,电子营业执照下载和扫码认证联系电话:17269580661、印章制作和下载客服联系电话17269580657,标书加密、标书解密和签章联系电话:13810710048)六、公告期限自本公告发布之日起至投标截止时间止七、其他补充事宜1.投标文件递交截止时间与招标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。2.信息发布媒体:《长阳公共资源交易信息网》http://ggzyjy.changyang.gov.cn。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:长阳土家族自治县磨市镇乌钵池村村民委员会地址:长阳土家族自治县磨市镇乌钵池村三组联系方式:139977220702.采购代理机构信息名称:湖北大绪工程项目管理有限公司地址:宜昌市西陵区西湖路25号住邦科技园A区12栋2单元6楼联系方式:134771695243.项目联系方式项目联系人:陈刚/杜茹娴电话:13997722070/13477169524湖北有限公司12月1日友情链接---国内交易中心省内交易中心行业协会网站------综合类网站----设为首页一加入收藏—联系我们主办单位:市公共资源交易管理办公室市公共资源交易监督管理局宜昌市公共资源交易中心技术支持:国泰新点软件股份有限公司客服电话:400-998-0000鄂公网安备42052802000018号网站标识码:4205000066政府网站事业单位找错CCIDCC