危桥重建工程招标公告(安远县城投交通发展投资有限公司2024)



江西省启信通项目管理有限公司关于安远县城投交通发展投资有限公司安远县双芫乡固营村弯点桥危桥重建工程(项目编号:JXQXT2024-AY-ZC002)竞争性磋商公告

项目概况
安远县双芫乡固营村弯点桥危桥重建工程 采购项目的潜在供应商应在江西省启信通项目管理有限公司(安远县欣山镇永丰安置点D区101号)获取采购文件,并于2024年02月05日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXQXT2024-AY-ZC002
项目名称:安远县双芫乡固营村弯点桥危桥重建工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:123.814700 万元(人民币)
最高限价(如有):123.814700 万元(人民币)
采购需求:

序号
项目名称
数量
简要技术需求或服务要求
预算单价(元)
预算总价(元)

1
安远县双芫乡固营村弯点桥危桥重建工程
1项
详见采购项目需求
1238147.00
1238147.00

预算金额:壹佰贰拾叁万捌仟壹佰肆拾柒元整

合同履行期限:成交供应商在《成交通知书》发放之日起二十日内与采购人签订合同,于双方合同签订之日起3日内开工,工期:360日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是专门面向中小企业采购项目。

3.本项目的特定资格要求:本项目的特定资格要求:(1)响应供应商须具有公路工程施工总承包三级(含)及以上资质。(响应文件中提供证书复印件并加盖响应供应商公章)(2)响应供应商须具有有效的安全生产许可证。(响应文件中提供证书复印件并加盖响应供应商公章)(3)根据《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批〔2020〕4 号)规定,省外建设工程施工企业须提供“江西住建云平台”(http://zjy.jxjst.gov.cn)上的企业备案截图。
三、获取采购文件
时间:2024年01月24日 至2024年01月30日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省启信通项目管理有限公司(安远县欣山镇永丰安置点D区101号)
方式:现场报名或通过电子邮件方式获取(邮箱地址:JXqixintong@126.com ),邮件报名请注明响应供应商全称、联系人、联系电话、项目名称等,并提供企业营业执照、资质证书扫描件
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年02月05日 09点30分(北京时间)
地点:江西省启信通项目管理有限公司(安远县欣山镇永丰安置点D区101号)
五、开启
时间:2024年02月05日 09点30分(北京时间)
地点:江西省启信通项目管理有限公司(安远县欣山镇永丰安置点D区101号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、本项目采用纸质标书,届时请各响应供应商的响应代表携带响应文件及响应代表本人身份证明原件出席开标会,签到时间以递交响应文件及响应代表本人身份证明原件时间为准,逾期递交响应文件或响应代表本人身份证明原件或递交的响应文件不符合规定将不予受理,作无效响应处理。
2、本项目采购代理服务费向成交人收取,收费标准详见采购文件。
3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)的中小企业,提供中小企业声明函。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安远县城投交通发展投资有限公司     
地址:安远县产城新区电商产业园        
联系方式:唐先生 15070704007      
2.采购代理机构信息
名 称:江西省启信通项目管理有限公司            
地 址:安远县欣山镇永丰安置点D区101号            
联系方式:谢女士 0797-3739399            
3.项目联系方式
项目联系人:唐先生
电 话:  15070704007 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
安远县双芫乡固营村弯点桥危桥重建工程

品目
工程/构筑物施工/桥梁工程施工/公路桥梁工程施工

采购单位
安远县城投交通发展投资有限公司

行政区域
安远县
公告时间
2024年01月23日 16:08

获取采购文件时间
2024年01月24日至2024年01月30日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
江西省启信通项目管理有限公司(安远县欣山镇永丰安置点D区101号)

响应文件开启时间
2024年02月05日 09:30

响应文件开启地点
江西省启信通项目管理有限公司(安远县欣山镇永丰安置点D区101号)

预算金额
¥123.814700万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
唐先生

项目联系电话
15070704007

采购单位
安远县城投交通发展投资有限公司

采购单位地址
安远县产城新区电商产业园

采购单位联系方式
唐先生 15070704007

代理机构名称
江西省启信通项目管理有限公司

代理机构地址
安远县欣山镇永丰安置点D区101号

代理机构联系方式
谢女士 0797-3739399

附件:

附件1
报名表.doc

1.江西省启信通项目管理有限公司报名表时间:2024年月日项目名称项目编号供应商名称供应商地址项目联系人联系方式 邮箱