上海市管线搬迁 新建工程 架空线路工程招标公告(上海市浦东新区新场镇人民政府2024)
汀谷路(牌楼东路-沪南公路)新建工程管线搬迁(电力)
点击查看公告内容:
汀谷路(牌楼东路-沪南公路)新建工程管线搬迁(电力)招标公告(招标编号:施招2024-016)项目所在地区:上海市,浦东新区一、招标条件本汀谷路(牌楼东路-沪南公路)新建工程管线搬迁(电力)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为其他财力资金,招标人为上海市浦东新区新场镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况规模:1.采购内容:本项目主要是架空线路工程(最大电压35kV)、混凝土杆组立、导地线架设、输电线路试运、电缆敷设等内容;2.项目地址:采购人指定地点;3.最高投标限价96.7215万元。(具体数量及要求详见工程量清单。)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标内容为其中的:(001)汀谷路(牌楼东路-沪南公路)新建工程管线搬迁(电力)三、投标人资格要求(001汀谷路(牌楼东路-沪南公路)新建工程管线搬迁(电力))的投标人资格能力要求:1.资质条件:须系我国境内依法设立的法人组织;具有安全生产许可证(有效期内);具有电力工程施工总承包三级及以上资质,同时具备国家电力监管委员会或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可五级及以上资质;2.项目负责人资格:拟派项目负责人具备机电工程专业二级及其以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建的建设工程项目的项目负责人;3.业绩要求:/;4.其他要求:/;本项目(□接受■不接受)联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年01月24日00:00:00至2024年01月30日23:59:59获取方式:有意向的投标人请于上述获取日期范围内通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)上传如下资料:/。投标人通过易土365电子招投标平台下载招标文件,本次招标文件收取工本费人民币1000元/本,售后不退。注:首次在易土365电子招投标平台(www.etu365.com)进行电子招投标交易的投标人必须先在易土365电子招投标平台进行注册并登记企业信息。易土365电子招投标平台(www.etu365.com)首页-->招标信息->招标公告(易土招)找到需要参与的项目,点击进入获取招标文件功能模块并上传指定的材料。招标代理机构工作人员审核通过后,就能下载格式为etutbproj的电子投标文件模板(内含电子招标文件),该文件使用易土365电子投标文件编制工具打开。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月26日11:00:00递交方式:电子投标文件:通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)提交etutb格式的电子投标文件;纸质投标文件:现场递交,地址:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)六、开标时间及地点开标时间:2024年02月26日11:00:00开标地点:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)。七、其他1.本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com”及“易土网www.etu365.com”发布。以上信息若有变更我们会通过上述网站通知,请有意向的投标人关注。2.招标代理机构银行账号信息:开户银行:上海银行蓝村支行;开户名:上海百通项目管理咨询有限公司;账号:31697100006741975。3.支付宝二维码(具有支付工本费和填写开票信息功能):八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市浦东新区新场镇人民政府地址:上海市浦东新区新场镇牌楼东路285号联系人:庄芸电话:021-64590835招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司地址:上海市浦东新区向城路58号6楼联系人:戴佳琪电话:13260902651招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)LLKSLTLLAB/TTIONS门咨询有限公司