山西职工食堂后厨服务招标公告(晋能控股山西电力股份有限公司漳泽发电分公司2024)
晋能控股山西电力股份有限公司漳泽发电分公司职工食堂后厨服务项目二次公告
晋能控股山西电力股份有限公司漳泽发电分公司职工食堂后厨服务项目二次询比采购公告
(项目编号:SXZB-2312 116210GZF137/01)
招标项目所在地区:山西省长治市潞州区
1.采购条件
晋能控股山西电力股份有限公司漳泽发电分公司职工食堂后厨服务项目,采购人为晋能控股山西电力股份有限公司漳泽发电分公司,项目资金为企业自筹,现已具备采购条件。山西省招标有限公司受晋能控股山西电力股份有限公司漳泽发电分公司委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。
2.采购范围及相关要求
2.1项目概况:为2024年更好的服务职工就餐,提高餐饮质量,由甲方自主运营和统一管理,甲方提供所有设备,包括水、电、燃气及食材,乙方负责完成后厨的相关工作。
2.2 采购范围:①职工用餐服务包括周一至周五的一日三餐,周六日及国家法定节假日早午两餐的职工用餐。
②用餐使用的所有餐具的清洗工作和工作场所的卫生清洁。
③餐后的废弃物清理和下水道的定期疏通。
④油烟道及净化器的清洗工作。
2.3服务周期:合同签订之日起至2024年12月31日。
2.4服务地点:晋能控股山西电力股份有限公司漳泽发电分公司。
2.5服务质量标准:符合国家法律法规及行业标准,符合询比文件的要求。
3.供应商资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力法人或其他组织;
3.2供应商资质要求:须具备有效的营业执照;
3.3供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;
近年指:2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似业绩指:餐厅或单位食堂运营管理或后厨服务相关业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。
3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单 ”。
本项目不允许联合体参与谈判采购活动。
4.采购文件的获取与供应商注册
4.1采购文件获取
获取时间:2024年1月23日17时30分至2024年1月26日17时30分
操作方法:
(1)供应商登陆“晋能控股招标采购网”,点击“投标人/供应商”登陆,进入晋能控股招标采购网;
(2)点击“投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”,即完成了购标环节及采购文件的下载,无需缴纳平台使用费。
4.2供应商注册
首次使用“晋能控股招标采购网”的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购网”注册成为供应商。
4.3数字证书办理
数字证书用于确保采购过程文件合法性及响应文件保密性。没有办理数字证书,您将无法加密响应文件,也无法参加网上开标。
5.响应文件的递交
5.1递交截止时间:2024年1月31日9时00分,逾期递交或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购网不予受理。
5.2递交方法
(1)供应商须使用“晋能控股招标采购网”上传提交电子响应文件;
(2)供应商登录平台后,依次点击“投标管理”—“我的项目”—“操作”—“递交响应文件”,按系统提示缴费成功后,在此页面上传响应文件并点击“递交响应文件”按钮,即完成响应文件的递交。
6.开启时间和地点
6.1开启时间:2024年1月31日9时00分
6.2开启方式:通过“晋能控股招标采购网”网上开启。
7.发布公告的媒介
本次询比采购公告在《晋能控股招标采购网》上发布。
8.监督部门
监督部门名称:晋能控股山西电力股份公司
9.联系方式
采购人:晋能控股山西电力股份有限公司漳泽发电分公司
地址:山西省长治市潞州区
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商办楼6层
联系人:李泉泉 武钰泉 韩妞 杨晓旭
电话:0351-8267465 18135161065 13453447750
邮箱:sxzbgs10@163.com
异议电话:0351-8267502 0351-8267465
平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:李泉泉(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)