山东修复养护工程 C30路缘石、拆除路缘石 安全维护工程 安全巡查维护招标公告(山东交工建设集团有限公司2024)


第1章 招标公告

1、招标条件
我公司承建的2023年G206威汕线峄城区科达路路口至台儿庄区穆庄上行段修复养护工程即将开工,为优质、快速、高效地完成本合同段的施工任务,现对本合同段的面层基层铣刨、基层摊铺、附属工程、交安设施施工、安全劳务等进行公开劳务招标。
2、项目简介及招标范围
2.1工程简介
2023年G206威汕线峄城区科达路路口至台儿庄区穆庄上行段修复养护工程项目,共计23.926 公里;一级公路,设计速度80 公里/时,现路基宽24.5 米,路面宽23 米,其中上行段路面宽度为11 米。本项目为路面修复养护工程,维持现有平面线形不变,纵面根据路面维修方案采用不同设计方案,总投标造价约5340万元。
本次招标仅对 G206威汕线峄城区科达路路口至台儿庄区穆庄上行段修复养护工程 施工劳务招标,共分 5个标段。
2.2计划工期
计划开工日期:2024年2月20日,计划完工日期:2024年5月31日,最终以双方签订《劳务分包合同》确定时间和工期的为准。
2.3质量要求
合格,同时满足业主承包合同的总体质量目标要求。
2.4招标段落划分范围

标段
工程段落
招标项目
分包形式
工作内容
备注


G206威汕线峄城区科达路路口至台儿庄区穆庄上行段修复养护工程
铣刨、透层撒布、水稳就地冷再生施工
劳务分包
小面积铣刨清扫、大面积铣刨清扫、透层撒布、水稳就地冷再生摊铺

标段
工程段落
招标项目
分包形式
工作内容
备注


G206威汕线峄城区科达路路口至台儿庄区穆庄上行段修复养护工程
基层病害处理,基层摊铺
劳务分包
基层病害处理,基层坑槽回填,上下基层摊铺

标段
工程段落
招标项目
分包形式
工作内容
备注


G206威汕线峄城区科达路路口至台儿庄区穆庄上行段修复养护工程
附属工程
劳务分包
C30路缘石、拆除路缘石等附属工程

标段
工程段落
招标项目
分包形式
工作内容
备注


G206威汕线峄城区科达路路口至台儿庄区穆庄上行段修复养护工程
安全维护工程
劳务分包
通告牌、安全物质运输、围挡安装和更换、围挡租赁、安全巡查维护

标段
工程段落
招标项目
分包形式
工作内容
备注


G206威汕线峄城区科达路路口至台儿庄区穆庄上行段修复养护工程
交安工程
劳务分包
波形护栏、道路交通标志、道路交通标线、轮廓标、交通设备及监控设施、道口桩、示警桩安装

投标人最多可中两个标段。
3、投标人资格要求
3.1投标人应在山东交工建设集团有限公司《合格劳务分包商名单》中。
3.2投标人有满足招标人要求的人员、机械设备和业绩。
3.3本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
有意参与本工程投标者,请携带本人身份证、法定代表人的授权书等证明材料(以上证件原件及复印件各一份,复印件逐页加盖单位公章),于2024年1月23日8时00分~2024年1月26日18时30分至G206威汕线峄城区科达路路口至台儿庄区穆庄上行段修复养护工程项目经理部 领取招标文件,参与投标。证件不符合要求不得领取招标文件。
5、现场考察
不统一组织现场考察,必要时招标人将予以协助。
6、投标书的递交
有意参与本工程投标者,于2024年1月29日10时30分前将投标书递交至开标地点:G206威汕线峄城区科达路路口至台儿庄区穆庄上行段修复养护工程项目经理部。逾期送达的或者未送达指定地点的投标书,招标人将不予受理。
投标书及附表必须符合招标文件的格式。投标人应提交投标书一式三份(正本一份,副本二份)。
7、其它
7.1投标人应结合施工现场和自身管理水平及招标限价进行报价。
7.2投标人如有下列情况之一的,招标人将取消投标人候选资格并没收投标保证金:
(1)投标人在有效期内撤出;
(2)确定的中标候选人未能在招标人规定的期限内签署合同;
(3)投标人之间存在串标、恶意围标。
8.发布公告的方式
日照交通能源发展集团电子采购平台首页http://120.222.202.179:9000
9、联系方式
招标人:山东交工建设集团有限公司
联系人:王先宣 联系电话:18506415599
邮箱:113064339@qq.com
地址:枣庄市台儿庄区广进路与阿里山路交叉口往西150米路南