生物多样性保护工程招标公告(石柱土家族自治县农业农村委员会2024)



关于为【石柱县长江生物多样性保护工程项目(渔政趸船和执法快艇)竣工结算】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-01-23 16:35

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-01-29 09:00:00

关于为【石柱县长江生物多样性保护工程项目(渔政趸船和执法快艇)竣工结算】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

项目名称
石柱县长江生物多样性保护工程项目(渔政趸船和执法快艇)竣工结算

采购人

暂无评价

投资审批项目


项目规模

投资额(¥7,618,100.00元)

资金来源
国企资金

项目实施地行政区划
重庆市石柱县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
完成对石柱县长江生物多样性保护工程项目建造的一艘渔政趸船和一艘执法快艇的竣工结算审核,出具合格的结算审核报告。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明
1、具备独立法人资格,取得核发有效的营业执照。2、签订合同前,中介机构提供近三年内船舶工程竣工结算审计业绩1个(业绩证明为合同)。

服务时限及说明
在提交竣工资料后10个工作日内完成本工程竣工结算审计,并出具正式合格的结算审核报告(每延期一天扣服务费100元)。

合同签订时限及说明
在线选取后3个工作日内签订合同

服务金额
暂不做评估与测算 ¥26,900.00元至 ¥31,700.00元

金额说明
根据《关于石柱土家族自治县长江生物多样性保护工程初步设计总投资概算的批复》(石发改审〔2022〕323号),石柱土家族自治县长江生物多样性保护工程建设项目投资总概算结算审计费最高限价为3.17万元,最低限价为2.69万元。

选取方式
竞价选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-01-29 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
石柱土家族自治县农业农村委员会(023-73332859)

监督举报电话
023-73332167

备注


采购需求书下载
采购石柱县长江生物多样性保护工程项目竣工结算审计单位的公告.jpg

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-23
采购石柱县长江生物多样性保护工程项目竣工结算审计单位的公告.jpg

石柱土家族自治县农业农村委员会关于选取石柱县长江生物多样性保护工程项目(渔政冠船和执法快艇)竣工结算审计单位的公告一、项目概况(一)项目名称:石柱县长江生物多样性保护工程项目(渔政通船和执法快艇)竣工结算(二)采购人:石柱土家族自治县农业农村委员会(三)项目规模:项目总投资约761.81万元。(四)所需服务类型:工程造价咨询(五)服务内容:完成对石柱县长江生物多样性保护工程项目建造的一艘渔政是船和一艘执法快艇的竣工结算审核,出具合格的结算审核报告。(六)中介机构要求:具备独立法人资格,取得核发有效的营业执照。(七)服务时限及说明:在提交竣工资料后10个工作日内完成本工程竣工结算审计,并出具正式合格的结算审核报告(每延期一天扣服务费100元)。(八)服务金额:根据《关于石柱土家族自治县长江生物多样性保护工程初步设计总投资概算的批复》(石发改审(2022)323号),石柱土家族自治县长江生物多样性保护工程建设项目投资总概算结算审计费最高限价为3.17万元,最低限价为2.69万元。二、选取方式:竞价选取。三、其他要求:签订合同前,中介机构提供近三年内船舶工程竣工结算审计业绩1个(业绩证明为合同)。石柱土家族自治县农业农村委员会2024年1月23上